Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIO DEL FIN DE SEMANA DEP襌TIVO

02/02/2012Alberto
F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
C髍doba-Celta d 12.00 El Arc醤gel
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-Roquetas d 12.00 Ciudad de Lucena
TERCERA DIVISI覰 GR. X
Murallas de Ceuta-C髍doba B s 16.00 Jos Benoliel
Ayamonte-Pozoblanco s 16.30 Ciudad de Ayamonte
PRIMERA ANDALUZA
Pe馻rroya-Gerena d 12.00 Casas Blancas
Montilla-Utrera d 12.15 municipal
Ciudad Jard韓-Espele駉 d 12.45 Poniente
La Carlota-Lora d 16.30 municipal
REGIONAL PREFERENTE SENIOR
Palma del R韔-El Higuer髇 d 12.00 municipal
La Voz-Cerro Muriano d 12.30 Las Margaritas
Villanueva-Alc醶ar d 12.30 Nuevo Estadio
Belmezano-Villaralto d 16.00 Juan Cort閟 Mora
Aguilarense-Ciudad de Lucena d 16.30 municipal
Almod髒ar-El Villar d 16.30 Pe馻 del 羐uila
Puente Genil-El Naranjo d 16.30 Manuel Polinario 'Poli'
Montalbe駉-Las Palmeras d 17.00 Nuevo El Calvario
Villa del R韔-Almedinilla d 17.00 municipal
PRIMERA PROVINCIAL SENIOR GR. I
Fuente Palmera-Los Algarbes s 17.00 municipal
La Rambla-Avejoe d 12.00 municipal
Fern醤 Nez-Ca馿te d 14.00 municipal de La Rambla
Hornachuelos-Villafranca d 16.00 municipal
At. Baenense-Egabrense d 16.15 Juan Carlos I
Nueva Carteya-Prieguense d 17.15 municipal
Castro del R韔-Rute d 17.30 municipal
Bujalance-Santaella d 18.15 municipal
PRIMERA PROVINCIAL SENIOR GR. II
Guadalquivir-Villanueva del Duque s 18.15 Guadalquivir
Villanovense-Alcolea d 11.00 municipal de Espiel
Ribera del Guadalquivir-San Sebasti醤 d 12.00 Guadalquivir
Sur-Mellariense d 16.15 La Juventud
Dos Torres-Calabr閟 d 16.15 municipal
Figueroa-Villarrubia d 16.30 Figueroa
Villaviciosa-Belalc醶ar d 16.30 municipal
Espele駉-Pedroche d 17.30 municipal
2 DIVISI覰 FEMENINA
S閚eca-Monachil d 11.30 Enrique Puga
Ufeco Mezquita-Algaidas d 12.00 El Naranjo
La Rambla-Taraguilla d 16.30 municipal 
FEMENINA PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. I
Castro del R韔-Rute s 16.00 municipal
Prieguense-Paquillo Moreno d 11.30 Ciudad Deportiva
Monturk-El Carpio d 11.30 municipal
FEMENINA PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. II
Figueroa-Ribera del Guadalquivir d 19.30 Figueroa
FEMENINA PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. IV
Mellariense-El Viso s 16.30 municipal Fuente Obejuna
Pe馻rroya-Puerta Los Pedroches s 16.30 municipal Fuente Obejuna
Villanueva del Duque-Pozoalbense s 17.30 municipal Fuente Obejuna
Hinojosa-Carde馻 s 17.30 municipal Fuente Obejuna
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA
C髍doba-El Naranjo d 11.30 Rabanales
Ufeco Mezquita-Pozoalbense d 16.00 El Naranjo
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
S閚eca-M醠aga s 16.15 Enrique Puga
Sevilla Este-C髍doba d 13.30 CD Sevilla Este
LIGA NACIONAL JUVENIL
羏rica Ceut-Don Bosco s 12.30 Jos Benoliel
Uni髇 70-C髍doba d 11.30 Hytasa
PREFERENTE JUVENIL
Pozoblanco-Almod髒ar s 16.00 Recinto Ferial
La Rambla-Egabrense s 16.00 municipal
Parque Cruz Conde-Puente Genil s 17.30 El Fontanar
Figueroa-Palma del R韔 s 18.00 Figueroa
Miralbaida-Deportivo C髍doba d 16.30 Miralbaida
Villanueva-Sur d 17.00 Nuevo Estadio
Apedem Montilla-Prieguense d 18.00 municipal
Salvador Allende-Lucena d 18.00 F醫ima

1 JUVENIL
La Carlota-S閚eca s 16.00 municipal
Apademar-Villafranca s 16.00 F醫ima
Pe馻rroya-Ciudad Jard韓 s 16.30 Casas Blancas
El Higuer髇-Bujalance s 18.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Pe馻 Los Leones-Castro del R韔 s 18.00 Recinto Ferial
Belmezano-Figueroa d 18.00 Juan Cort閟 Mora
Puente Genil-La Voz d 18.15 Manuel Polinario 'Poli'
Fern醤 Nez-Salvador Allende d 18.30 municipal La Rambla
2 JUVENIL GR. I
Villarrubia-Hinojosa s 16.00 municipal
Palomera Naranjo-Alcolea s 16.00 El Naranjo
Fray Albino-Don Bosco s 16.00 San Eulogio
Villanueva-Los Califas s 17.00 Nuevo Estadio
Miguel Reina-Parque Cruz Conde s 17.15 Las Margaritas
Ribera del Guadalquivir-Alc醶ar d 17.30 Guadalquivir
El Naranjo-Cerro Muriano d 18.00 El Naranjo
2 JUVENIL GR. II
Rute-Villa del R韔 s 16.00 municipal
Montalbe駉-Nueva Carteya s 16.30 Nuevo El Calvario
PC Perico Campos-At. Baenense s 18.00 municipal
Lucena-El Carpio d 12.45 Ciudad Deportiva
Villa de Espejo-Fuente Palmera d 17.00 municipal
Almedinilla-Aguilarense d 18.00 Antonio Pulido
ANDALUZA CADETE
C髍doba-Siempre Alegres s 11.30 Guadalquivir
Don Bosco-Xerez s 16.30 Nore馻
Recreativo de Huelva-Puente Genil d 13.30 Ciudad Deportiva El Decano
Taraguilla-S閚eca d 16.00 Hermanos Garc韆 Mota
1 CADETE
C髍doba-Pe馻rroya s 12.00 El Fontanar
Palma del R韔-Deportivo C髍doba s 17.30 municipal
Prieguense-Lucena s 18.45 Ciudad Deportiva
Apademar-La Rambla s 19.15 F醫ima
Puente Genil-Figueroa d 11.30 Manuel Polinario 'Poli'
Salvador Allende-Pozoblanco d 13.00 F醫ima
Apedem Montilla-Don Bosco d 16.00 municipal
Atl閠ico S閚eca-La Carlota d 16.30 Enrique Puga
2 CADETE
Fern醤 Nez-Sur s 12.00 municipal La Rambla
Fray Albino-Figueroa s 13.45 San Eulogio
Los Califas-Hinojosa s 15.45 Poniente
Almod髒ar-Villanueva s 17.30 Pe馻 del 羐uila
Castro del R韔-Deportivo C髍doba s 18.00 municipal
Rute-Palomera Naranjo d 16.00 municipal
Parque Cruz Conde-Atl閠ico montore駉 d 17.00 El Fontanar
3 CADETE GR. I
Montalbe駉-Nueva Carteya s 11.30 Nuevo El Calvario
Villa del R韔-Carpense s 16.30 municipal
Egabrense-Atl閠ico Baenense s 18.30 Ciudad Deportiva
El Carpio-Lucena d 12.15 municipal
Luque-Bujalance d 17.30 municipal
PC Perico Campo-Almedinilla d 17.30 municipal
3 CADETE GR. II
Apedem Montilla-Aguilarense d 9.45 municipal
Miralbaida-Miguel Reina d 13.30 Miralbaida
Moriles-La Victoria d 17.00 municipal
Ciudad Jard韓-Los Califas d 19.15 Poniente
3 CADETE GR. III
Apademar-El Higuer髇 s 10.00 F醫ima
Posadas-Salvador Allende s 14.15 Pe馻 del 羐uila de Almod髒ar
La Carlota-Alcolea d 12.00 municipal
Calahorra-Don Bosco d 14.30 Enrique Puga
Villarrubia-Belmezano d 16.00 municipal
3 CADETE GR. IV
CD A駉ra-El Viso s 11.00 municipal Alcaracejos
Dos Torres-AD El Viso s 13.00 municipal Alcaracejos
Puerta Los Pedroches-Villanueva del Duque s 18.00 municipal Alcaracejos
ANDALUZA INFANTIL
C髍doba-Siempre Alegres s 13.30 Guadalquivir
Don Bosco-La Granja d 12.15 Nore馻
Recreativo-Los Califas d 16.00 Ciudad Deportiva El Decano
Utrera-Deportivo C髍doba d 17.30 Anexo San Juan Bosco
Taraguilla-S閚eca d 18.00 Hermanos Garc韆 Mota
1 INFANTIL
Atl閠ico S閚eca-Cabra s 13.15 Enrique Puga
Atl閠ico Cordob閟-Hinojosa s 13.45 El Fontanar
El Higuer髇-Castro del R韔 s 16.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Prieguense-Lucena s 17.00 Ciudad Deportiva
Apademar-Villanueva s 17.45 F醫ima
Puente Genil-Figueroa d 10.00 Manuel Polinario 'Poli'
Salvador Allende-Pozoblanco d 11.30 F醫ima
Apedem Montilla-Don Bosco d 14.15 municipal
2 INFANTIL
Stadium-Don Bosco s 10.30 municipal La Rambla
Villa del R韔-Aguilarense s 11.00 municipal
Los Califas-Pe馻rroya s 11.30 Poniente
Benamej-La Rambla s 16.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Palma del R韔-La Carlota s 17.30 municipal
Almod髒ar-Villafranca d 12.30 Pe馻 del 羐uila
Puente Genil-Deportivo C髍doba d 14.30 Manuel Polinario 'Poli'
Parque Cruz Conde-Atl閠ico Montore駉 d 15.30 El Fontanar
3 INFANTIL GR. I
Cerro Muriano-Calahorra V 16.45 municipal
Palomera Naranjo-El Carpio s 13.00 El Naranjo
Belalc醶ar-Fray Albino s 16.15 municipal
Fuente Obejuna-Villaviciosa d 12.00 municipal
Salvador Allende-Pozoblanco d 14.45 F醫ima
3 INFANTIL GR. II
Alcolea-Alc醶ar s 13.00 municipal
Apademar-Palomera naranjo s 14.30 F醫ima
Avejoe-Salvador Allende s 17.30 municipal
Deportivo C髍doba-Figueroa d 11.30 La Asomadilla
Carpense-Bujalance d 16.30 municipal
3 INFANTIL GR. III
Montemayor-La Carlota s 12.00 municipal
Almod髒ar-Ribera del Guadalquivir s 12.30 Pe馻 del 羐uila
Guadalquivir-Los Califas s 16.15 Guadalquivir
Fuente Palmera-Parque Cruz Conde s 19.00 municipal
El Naranjo-Apademar d 10.15 El Naranjo
Palma del R韔-Fte. Palmera d 11.00 municipal
3 INFANTIL GR. IV
Santaella-Apedem Montilla s 11.30 municipal
Moriles-Nueva Carteya s 17.00 municipal
Almedinilla-Atl閠ico Baenense s 18.00 Antonio Pulido
Montalbe駉-Lucena d 10.00 Nuevo El Calvario
Rute-Encinas reales d 12.30 municipal
Monturk-Egabrense d 13.00 municipal
1 ALEV蚇-7
El Higuer髇-Almod骾var s 10.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Atl閠ico Cordob閟-Villa del R韔 s 11.00 municipal Alcolea
Pozoblanco-Apedem Montilla s 12.00 Recinto Ferial
Don Bosco-C髍doba s 12.00 Nore馻
Apademar-Atl閠ico S閚eca s 13.15 F醫ima
Los Califas-Deportivo C髍doba s 13.15 Poniente
Puente Genil-Benamej s 17.15 Manuel Polinario 'Poli'
S閚eca-Salvador Allende s 18.00 Enrique Puga 
2 ALEV蚇-7
Los Califas-Palma del R韔 V 19.00 Poniente
Parque Cruz Conde-Palomera Naranjo s 10.00 El Fontanar
Don Bosco-Moriles s 13.00 Nore馻
C髍doba-Cabra s 14.30 Vista Alegre
Deportivo C髍doba-Fuente Palmera s 16.30 La Asdomadilla
Montalbe駉-S閚eca d 13.15 Nuevo El Calvario
Bujalance-Miralbaida d 15.45 municipal
Posadas-Aguilarense d 17.15 Rivero
3 ALEV蚇-7 GR. I
Guadalquivir-Ca馿te V 18.45 Guadalquivir
Montore駉-El Carpio s 11.00 municipal
Figueroa-Pedro Abad s 12.15 Figueroa
Atl閠ico Montore駉-Miguel Reina s 12.30 municipal
Villa del R韔-Apademar s 14.45 municipal
Los Califas-alcolea s 17.30 Poniente
Ciudad Jard韓-Bujalance d 15.45 Poniente
Villafranca-Ciudad Jard韓 d 17.15 Virgen de los Remedios
3 ALEV蚇-7 GR. II
Palma del R韔-Calahorra s 16.00 municipal
Almod髒ar-Adeval d 11.00 Pe馻 del 羐uila
La Salle-Encinarejo d 12.00 Colegio La Salle
Posadas-Fray Albino d 13.00 Rivero
Parque Cruz Conde-Hornachuelos d 13.00 El Fontanar
Villarrubia-Juanote d 13.00 municipal
El Naranjo-Fuente Palmera d 17.00 El Naranjo
3 ALEV蚇-7 GR. III
Figueroa-Don Bosco s 10.00 Figueroa
Los Califas-Parque Cruz Conde s 10.00 Poniente
Palomera Naranjo-Apademar s 11.45 El Naranjo
Pe馻rroya-Juan韓 y Diego s 13.00 Casas Blancas
Alc醶ar-Villaviciosa d 11.00 El Fontanar
Ribera del Guadalquivir-Sur d 12.30 Guadalquivir
Hinojosa-Villarrubia d 16.30 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. IV
Nueva Carteya-Rute V 18.00 municipal
Gorditos-Atl閠ico Baenense s 10.00 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Prieguense s 12.00 municipal
Monturk-Lucena s 12.15 municipal
Egabrense-La Rambla s 17.15 Ciudad Deportiva
3 ALEV蚇-7 GR. V
Apedem Montilla-La Victoria s 10.30 municipal
Stadium-Moriles s 11.30 municipal
Lucena-Prieguense s 12.00 Ciudad Deportiva
Puente Genil-Benamej s 15.45 Manuel Polinario 'Poli'
Aguilarense-Egabrense s 17.00 municipal
Montemayor-La Rambla d 12.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. VI
Figueroa-Alauda V 17.00 Figueroa
Deportivo C髍doba-El Higuer髇 s 14.30 La Asomadilla
Sur-La Voz s 16.15 La Juventud
Miralbaida-S閚eca s 17.15 Miralbaida
El Naranjo-Cerro Muriano d 11.30 El Naranjo
Parque Cruz Conde-Las Palmeras d 12.00 El Fontanar
Salvador Allende-Santa Rosa d 16.15 F醫ima
3 ALEV蚇-7 GR. VII
AD El Viso-A駉ra s 10.00 municipal Alcaracejos
Villanueva del Duque B-Dos Torres s 12.00 municipal Alcaracejos
Puerta Los Pedroches-El Viso C s 16.00 municipal Alcaracejos
Villanueva del Duque-El Viso s 17.00 municipal Alcaracejos
1 BENJAM蚇
El Higuer髇-Almod髒ar s 13.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Atl閠ico Cordob閟-Atl閠ico Montore駉 s 13.15 Vista Alegre
San Lorenzo-C髍doba s 13.30 Nore馻
Los Califas-Deportivo C髍doba s 14.30 Poniente
S閚eca-Salvador Allende s 15.00 Enrique Puga
Sur-Fray Albino s 17.30 La Juventud
Miralbaida-Moriles d 12.00 Miralbaida
Puente Genil-Bujalance d 13.15 Manuel Polinario 'Poli'
2 BENJAM蚇
Apademar-El Carpio s 13.00 F醫ima
Deportivo C髍doba-Los Califas s 16.00 La Asomadilla
Parque Cruz Conde-Juan韓 y Diego s 16.00 El Fontanar
Salvador Allende-Lucena d 10.00 F醫ima
Ciudad Jard韓-Villa del R韔 d 10.15 Poniente
Villaviciosa-Apedem Montilla d 11.30 municipal
Montalbe駉-S閚eca d 12.00 Nuevo El Calvario
3 BENJAM蚇 GR. I
Miguel Reina-Parque Cruz Conde V 18.00 Las Margaritas
San Lorenzo-Fundaci髇 C髍doba s 10.45 Nore馻
La Salle-Alc醶ar s 13.00 Colegio La Salle
Palomera Naranjo-Apademar s 13.15 El Naranjo
Los Califas-Juan韓 y Diego s 18.45 Poniente
Ciudad Jard韓-Calahorra d 19.45 Poniente
3 BENJAM蚇  GR. II
Figueroa-Bujalance s 12.00 Figueroa
Fundaci髇 C髍doba-El Carpio s 13.30 La Fuensanta
Villa del R韔-Villafranca s 14.15 municipal
Avejoe-Alcolea s 16.15 municipal
Adeval-Atl閠ico Montore駉 s 17.00 El Naranjo
Ca馿te-San Lorenzo d 12.00 municipal
Pedro Abad-Los Califas d 15.45 municipal
3 BENJAM蚇 GR. III
Guadalquivir-Fuente Palmera V 17.30 Guadalquivir
Almod髒ar-Palma del R韔 s 16.00 Pe馻 del 羐uila
Los Califas-Juanote s 18.45 Poniente
S閚eca-Fte. Palmera d 10.00 Enrique Puga
La Salle-Encinarejo d 13.15 Colegio La Salle
Posadas-Villarrubia d 16.00 Rivero
3 BENJAM蚇 GR. IV
Nueva Carteya-Rute V 17.00 municipal
Stadium-Santaella s 10.00 municipal
Monturk-Lucena s 11.00 municipal
Gorditos-Atl閠ico Baenense s 11.15 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Prieguense s 12.00 municipal
Egabrense-La Rambla s 17.15 Ciudad Deportiva
3 BENJAM蚇 GR. V
Apedem Montilla-La Victoria s 10.30 municipal
Stadium-Montalbe駉 s 13.00 municipal
Puente Genil-Benamej s 14.30 Manuel Polinario 'Poli'
Santaella-Encinas Reales s 16.30 municipal
Aguilarense-Egabrense s 18.15 municipal
Montemayor-La Ramblas d 13.30 municipal
3 BENJAM蚇 GR. VI
Figueroa CD-Alauda s 11.00 Figueroa
Deportivo C髍doba-El Higuer髇 s 15.00 La Asomadilla
Miralbaida-S閚eca s 16.00 Miralbaida
Salvador Allende-Alcolea d 10.00 F醫ima
Figueroa-Cerro Muriano d 12.00 Figueroa
Ribera del Guadalquivir-La Voz d 17.00 Guadalquivir
1 PREBENJAM蚇
Los Califas-Sur s 10.00 Poniente
Apademar-Villafranca s 12.00 F醫ima
El Higuer髇-San Lorenzo s 12.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Ciudad Jard韓 s 16.15 El Fontanar
Figueroa-Juan韓 y Diego s 16.30 Figueroa
Benamej-Deportivo C髍doba s 18.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
S閚eca-Salvador Allende d 13.15 Enrique Puga
2 PREBENJAM蚇 GR. I
Encinarejo-Adeval V 17.00 municipal
Fundaci髇 C髍doba-Ciudad Jard韓 s 12.15 La Fuensanta
Los Califas-Villarrubia s 14.30 Poniente
Palma del R韔-Fte. Palmera s 16.00 municipal
PC Posadas-CD Colonia de Fuente Palmera d 11.30 Rivero
CDC Fuente Palmera-Almod髒ar d 12.45 municipal
2 PREBENJAM蚇 GR. II
El Carpio-Atl閠ico Montore駉 s 12.00 municipal
Villa del R韔 Pedro Abad B s 12.45 municipal
Figueroa-Avejoe s 16.00 Figueroa
Miralbaida-Alcolea s 16.15 Miralbaida
Pedro Abad A-Bujalance s 16.30 municipal
Santa Rosa-Villafranca d 12.45 El Naranjo
AD Bujalance-Guadalquivir d 17.00 municipal
2 PREBENJAM蚇 GR. III
Villaviciosa-Dep騬tivo C髍doba V 17.30 municipal
Fundaci髇 C髍doba-Cerro Muriano V 17.30 La Fuensanta
Zoco-Figueroa s 11.15 Nore馻
Apademar-Palomera Naranjo s 11.45 F醫ima
Miguel Reina-Juan韓 y Diego s 16.00 Las Margaritas
El Higuer髇-La Salle d 12.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Salvador Allende-Parque Cruz Conde d 16.30 F醫ima
2 PREBENJAM蚇 GR. IV
Los Califas-Calahorra s 13.15 Poniente
CDFB Egabrense-Egabrense s 16.00 Ciudad Deportiva
Moriles-Ribera del Guadalquivir d 10.00 municipal
El Carpio-S閚eca d 11.00 municipal
Las Palmeras-Fray Albino d 11.45 Miralbaida
La Voz-Benamej d 14.30 Las Margaritas

F赥BOL SALA
PRIMERA DIVISI覰 FEMENINA
Cajasur C髍doba-Universidad de Alicante s 18.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISI覰 B
Bujalance-Jumilla s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
Alcal-Ategua s 18.15 Pl醕ido Fern醤dez Viagas
1 PROVINCIAL SENIOR
Toxar-Santaella V 21.00 municipal
Egabrense-Villaralto s 17.30 municipal
Pedro Abad-Pe馻 la Lata s 18.30 municipal
Menciana-Carpense s 19.15 municipal
Baenense-Almod髒ar s 19.30 municipal
Aldepal-Espejo s 20.00 municipal
JUVENIL PROVINCIAL
Pozoblanco-Luque s 13.00 municipal
Aldepal-El Pe馻sco s 16.15 municipal
Moriles-Monteros s 17.00 municipal
Miragenil-Boca Juniors s 17.00 municipal
Egabrense-Carcabuey s 19.00 municipal
Pe馻 La Lata-Villa del R韔 s 19.45 municipal
Aquasierra Adeval-La Trinidad d 20.00 municipal Villafranca
CADETE PROVINCIAL
Benamej-Miragenil V 19.00 municipal
Adeval-Bobinados Antonio S醤chez d 11.00 Cruz de Ju醨ez
ALEV蚇 PROVINCIAL
Benamej-Carcabuey V 18.00 municipal
Guadalc醶ar-Encinas Reales V 18.30 municipal
Adeval-Miragenil s 12.00 Cruiz de Ju醨ez
FEMENINO PROVINCIAL
Amenfutsa-CAF s 12.00 municipal
Villa del R韔-Cajasur Deportivo C髍doba s 16.30 municipal
Egabrense-Murianense s 20.00 municipal
Colec髍doba-Villaviciosa d 12.30 F醫ima
Benamej-Miragenil d 13.30 municipal

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINO
Adelma-羘gel Xim閚ez Puente Genil s 17.15 La Albericia
Pozoblanco-Alcobendas s 18.00 Juan Sep鷏veda
Bidasoa-ARS Palmanaranja s 18.30 Artaleku
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Legan閟-Adesal La Fuensanta s 18.00 Manuel C醨denas
1 NACIONAL MASCULINA
Maristas Algenes-Cajasur C髍doba d 12.00 Pabell髇 9 D'Octubre
ANDALUZA SENIOR
San Fernando-Maravillas s 16.30 Bah韆 Sur
Aguilar-C. M醠aga s 18.30 Pablo Hurtado
ANDALUZA JUVENIl MASCULINA
Antequera-ARS Palmanaranja s 16.00 Arg黣lles
羘gel Xim閚ez Puente Genil-La Ca馻da s 17.00 Alcalde Miguel Salas
Carboneras-Cajasur s 18.00 Sim髇 Fuentes
ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
Adesal-Fuengirola d 11.00 La Fuensanta

BALONCESTO
LIGA EBA
C醕eres-CB C髍doba d 12.00 Fray Felipe 羖varez
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Pe馻rroya-Guadix s 18.30 La Paz
Baza-Lucena s 18.30 municipal
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Adeba-Coria s 18.30 Las Margaritas

VOLEIBOL
PRIMERA ANDALUZA
Guadalquivir-Amigos de C醖iz d 11.30 Guadalquivir

TENIS DE MESA
SUPERDIVISI覰 MASCULINA
L'Escala-Cajasur Priego s 18.00 municipal
SUPERDIVISI覰 FEMENINA
Cajasur Priego-Burgos d 11.00 Centrod e Tecnificaci髇

ATLETISMO
II Cross La Victoria s 15.30 Recinto Ferial La Victoria
II Cross Ciudad de Palma del R飋 (Final Provincial de Cross) d 10.00 Palma del R韔

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec