Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO CORDOBES

16/12/2011Manuel Calatrava

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
C髍doba-Recreativo de Huelva s 18.00 Nuevo El Arc醤gel
SEGUNDA DIVISI覰 B
Cacere駉-Lucena d 12.00 Pr韓cipe Felipe
TERCERA DIVISI覰 GR. X
Sanluque駉-C髍doba B s 17.00 El Palmar
Sevilla C-Pozoblanco d 16.00 Ciudad Deportiva Jos Ram髇 Cisneros
1 ANDALUZA
Montilla-Paradas d 11.45 municipal 
Pe馻rroya-La Carlota d 12.00 Casas Blancas 
Brenes-Espele駉 d 12.00 municipal 
Ciudad Jard韓-Lora d 16.30 Poniente 
REGIONAL PREFERENTE 
Puente Genil-Las Palmeras s 19.00 Manuel Polinario 'Poli' 
Palma del R韔-El Villar d 12.00 municipal 
Villa del R韔-Ciudad de Lucena d 16.00 municipal 
Belmezano-El Higuer髇 d 16.15 Juan Cort閟 Mora 
Aguilarense-La Voz d 16.30 municipal 
Villanueva-Almedinilla d 17.00 Nuevo Estadio 
Almod髒ar-Cerro Muriano d 17.00 Pe馻 del 羐uila 
Montalbe駉-Villaralto d 17.00 Nuevo El Calvario 
Alc醶ar-El Naranjo d 18.00 El Fontanar 
1 SENIOR GR. I
Fern醤 Nez-Avejoe s 18.00 municipal la Rambla
Hornachuelos-Prieguense d 12.00 municipal
La Rambla-Rute d 13.00 municipal
Atl閠ico Baenense-Nueva Carteya d 17.00 Juan Carlos I
Castro del R韔-Ca馿te d 17.30 municipal
Fuente Palmera-Egabrense d 17.30 municipal
Bujalance-Villafranca d 18.00 municipal
Santaella-Los algarbes d 18.30 municipal
1 SENIOR GR. II
Hinojosa-Belalc醶ar s 16.45 municipal
Villanovense-Sur s 18.00 municipal Espiel
Guadalquivir-Ribera del Guadalquivir s 18.15 Guadalquivir
San Sebasti醤-Villarrubia d 12.00 Las Margaritas
Villaviciosa-Alcolea d 16.30 municipal
Figueroa-Pedroche d 17.00 Figueroa
Espele駉-Mellariense d 17.30 municipal
Dos Torres-Villanueva del Duque d 20.00 municipal
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
C髍doba-Recreativo S 12.00 Miralbaida
Sevilla-S閚eca D 12.00  Ciudad Deportiva Jos Ram髇 Cisneros
LIGA NACIONAL JUVENIL
C髍doba-Xerez s 12.30 municipal de Alcolea
Don Bosco-Uni髇 70 d 12.30 Nore馻
PREFERENTE JUVENIL
Villanueva-Prieguense s 16.00 Nuevo Estadio
Pozoblanco-Puente Genil s 16.00 municipal
Figueroa-Sur s 18.00 Figueroa
Lucena-Egabrense d 11.00 Ciudad Deportiva
La Rambla-Deportivo C髍doba d 11.00 municipal
Miralbaida-parque Cruz Conde d 16.15 Miralbaida
Salvador Allende-Almod髒ar d 17.45 F醫ima
Apedem Montilla-Palma del R韔 d 18.45 municipal
1 JUVENIL
Belmezano-Castro del R韔 s 16.00 Juan Cort閟 Mora
La Carlota-Figueroa s 16.00 municipal
Pe馻rroya-Apademar s 16.30 Casas Blancas
El Higuer髇-La Voz s 18.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Villafranca-Salvador Allende s 18.30 Virgen de los Remedios
Fern醤 Nez-Ciudad jard韓 d 12.30 municipal
S閚eca-Bujalance d 15.30 Enrique Puga
Puente Genil-Pe馻 Los Leones d 16.00 Manuel Polinario 'Poli'
2 JUVENIL GR. I
Palomera Naranjo-Cerro Muriano s 15.30 El Naranjo
Fray Albino-El Viso s 16.00 San Eulogio
Miguel Reina-Alc醶ar s 17.30 Las Margaritas
Villanueva-Don Bosco s 18.00 Nuevo Estadio
El Naranjo-Ribera del Guadalquivir d 10.30 El Naranjo
Villarrubia-Parque Cruz Conde d 16.00 municipal
Hinojosa-Alcolea d 18.00 municipal
2 JUVENIL GR. II
Villa de Espejo-El Carpio s 16.45 municipal
Montalbe駉-Atl閠ico Baenense s 17.30 Nuevo El Calvario
PC Perico Campos-Rute s 18.00 municipal
Aguilarense-Nueva carteya d 12.00 municipal
Lucena-Villa del R韔 d 13.00 Ciudad Deportiva
Almedinilla-Fuente palmera d 18.00 Antonio Pulido 
ANDALUZA CADETE
Altair-Don Bosco s 16.00 La Doctora 
C髍doba-S閚eca D 13.30 Guadalquivir
Dos Hermanas-Pte. Genil d 18.15 Miguel Rom醤
1 CADETE
Prieguense-Puente Genil s 12.00 Ciudad Deportiva
Apademar-Figueroa s 13.00 F醫ima
Palma del R韔-C髍doba s 13.15 municipal
Pe馻rroya-La Carlota s 13.15 Casas Blancas
Don Bosco-Pozoblanco s 18.00 Nore馻
Salvador Allende-Lucena d 11.30 F醫ima
Atl閠ico S閚eca-Deportivo C髍doba d 11.30 Enrique Puga
Apedem Montilla-La Rambla d 17.00 municipal
2 CADETE
Los Califas-Fern醤 Nez s 15.00 Poniente
Sur-Deportivo C髍doba s 16.00 La Juventud
Villafranca-Villanueva s 16.30 Virgen de los Remedios
Almod髒ar-Rute s 17.30 Pe馻 del 羐uila
Parque Cruz Conde-Figueroa d 11.30 El Fontanar
Fray Albino-Castro del R韔 d 16.00 San Eulogio
Hinojosa-Atl閠ico Montore駉 d 16.00 municipal
3 CADETE GR. I
Lucena-Almedinilla s 12.00 Ciudad deportiva
El Carpio-Atl閠ico Baenense s 16.00 municipal
Villa del R韔-Montalbe駉 s 16.30 municipal
Egabrense-Valenzuela d 17.30 Ciudad Deportiva
PC Perico Campos-Nueva Carteya d 18.00 municipal
Luque-Carpense d 18.00 municipal
3 CADETE GR. II
Ciudad Jard韓-El Naranjo d 10.30 Poniente
Moriles-Los Califas d 17.00 municipal
Miralbaida-Apedem Montilla d 18.15 Miralbaida
3 CADETE GR. III
Cerro Muriano-Alcolea s 11.30 municipal
Salvador Allende-Belmezano d 14.30 F醫ima
Posadas-El Higuer髇 d 14.30 Pe馻 del 羐uila (Almod髒ar)
Calahorra-La Carlota d 17.15 Enrique Puga
Villarrubia-Don Bosco d 18.00 municipal
3 CADETE GR. IV
El Viso-Dos Torres s 11.00 municipal Dos Torres
Puerta Los Pedroches-A駉ra s 12.00 municipal Dos Torres
Villanueva del Duque-AD El Viso s 13.00 municipal Dos Torres
ANDALUZA INFANTIL
C髍doba-S閚eca d 11.30 Huadalquivir 
Recreativo-Deportivo d 16.00 Ciudad Deportiva El Decano 
Dos Hermanas-Los Califas d 16.15 Miguel Rom醤 
Utrera-Don Bosco d 16.30 municipal 
1 INFANTIL
Apademar-Figueroa s 10.00 F醫ima
Prieguense-Puente Genil s 10.30 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Pozoblanco s 11.30 Nore馻
Atl閠ico S閚eca-Castro del R韔 s 16.15 Enrique Puga
El Higuer髇-Atl閠ico Cordob閟 s 16.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Salvador Allende-Lucena d 10.00 F醫ima
Hinojosa-Cabra d 12.30 municipal
Apedem Montilla-Villanueva d 15.15 municipal
2 INFANTIL
Don Bosco-Deportivo C髍doba s 10.00 Nore馻
Los Califas-Stadium s 10.00 Poniente
Parque Cruz Conde-La Carlota s 10.15 El Fontanar
Villa del R韔-Villafranca s 11.00 municipal
La Rambla-Aguilarense s 11.00 municipal
Pe馻rroya-Atl閠ico Montore駉 s 11.30 Casas Blancas
Palma del R韔-Puente Genil s 11.30 municipal
Almod髒ar-Benamej d 12.30 Pe馻 del 羐uila
3 INFANTIL GR. I
Palomera Naranjo-Calahorra s 12.30 El Naranjo
Villaviciosa-Pozoblanco s 16.30 municipal
Cerro Muriano-Fray Albino d 11.00 municipal
Fuente Obejuna-El Carpio d 12.00 municipal
Villanueva-Belalc醶ar d 12.00 Nuevo Estadio
3 INFANTIL GR. II
Carpense-Figueroa s 10.45 municipal
Miguel Reina-Palomera naranjo s 14.45 Las Margaritas
Apademar-Alcolea s 18.00 F醫ima
Deportivo C髍doba-Salvador Allende d 10.30 La Asomadilla
Avejoe-Alc醶ar d 17.30 municipal
3 INFANTIL GR. III
Guadalquivir-Palma del R韔 s 13.15 Guadalquivir
Villarrubia-La Carlota s 16.00 municipal
Apademar-Fte. Palmera s 16.30 F醫ima
Colonia Fuente Palmera-Los Califas s 17.30 municipal
Almod髒ar-Montemayor d 10.30 Pe馻 del 羐uila
El Naranjo-Ribera del Guadalquivir d 16.00 El Naranjo
3 INFANTIL GR. IV
Monturk-Apedem Montilla s 11.00 municipal
Santaella-Rute s 11.00 municipal
Moriles-Lucena s 17.00 municipal
Almedinilla-Nueva Carteya s 18.00 Antonio Pulido
Atl閠ico Baenense-Egabrense d 10.00 Juan Carlos I
Montalbe駉-Encinas Reales d 11.00 Nuevo El Calvario
1 ALEV蚇-7
C髍doba-Villa del R韔 s 11.00 municipal Alcolea
Los Califas-Almod髒ar s 11.45 Poniente
El Higuer髇-Salvador Allende s 12.15 Juan  Gonz醠ez Mart韓ez
Pozoblanco-Atl閠ico Cordob閟 s 12.15 Recinto Ferial
Apademar-S閚eca s 15.15 F醫ima
Don Bosco-Apedem Montilla s 16.00 Nore馻
Puente Genil-Atl閠ico S閚eca s 17.15 Manuel Polinario 'Poli'
Deportivo C髍doba-Benamej s 17.30 La Asomadilla
2 ALEV蚇-7
Palomera Naranjo-Cabra s 12.30 El Naranjo
Los Califas-Aguilarense s 13.00 Poniente
Don Bosco-Parque Cruz Conde s 14.30 Nore馻
Miralbaida-Palma del R韔 s 15.00 Miralbaida
Deportivo C髍doba-S閚eca s 17.00 La Asomadilla
Posadas-Montalbe駉 s 17.15 Rivero
C髍doba-Moriles d 12.00 Vista Alegre
Bujalance-Fuente Palmera d 16.15 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. I
Pedro Abad-Los Califas V 18.30 municipal
Figueroa-Ciudad Jard韓 s 10.30 Figueroa
Miguel Reina-Apademar s 11.00 Las Margaritas
Guadalquivir-Ciudad Jard韓 s 12.15 Guadalquivir
El Carpio-Villa del R韔 s 13.00 municipal
Bujalance-Atl閠ico Montore駉 s 17.30 municipal
Alcolea-Villafranca s 18.15 municipal
Ca馿te-Montore駉 d 12.30 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. II
Encinarejo-Palma del R韔 s 12.00 municipal
Hornachuelos-Salvador Allende s 16.00 municipal
Juanote-La Salle s 16.00 municipal
Villarrubia-Calahorra d 13.00 municipal
Parque Cruz Conde-El Naranjo d 13.45 El Fontanar
Fray Albino-Adeval d 14.30 San Eulogio
Fuente Palmera-Posadas d 16.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. III
Villaviciosa-Pe馻rroya V 17.30 municipal
Apademar-Hinojosa s 15.00 F醫ima
Don Bosco-Los Califas s 16.30 Nore馻
Villarrubia-Parque cruz Conde s 17.45 municipal
Juan韓 y Diego-Fray Albino d 11.00 Vista Alegre
Sur-Figueroa d 17.15 La Juventud
Ribera del Guadalquivir-Palomera Naranjo d 17.30 Guadalquivir
3 ALEV蚇-7 GR. IV
Lucena-La Rambla s 11.15 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Atl閠ico Baenense s 12.30 municipal
Egabrense-Stadium s 17.45 Ciudad Deportiva
Nueva Carteya-Villa de Espejo s 18.15 municipal
Monturk-Rute d 13.45 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. V
Moriles-Prieguense V 17.30 municipal
Lucena-Apedem Montilla s 12.30 Ciudad Deportiva
La Rambla-Egabrense s 15.00 municipal
Aguilarense-La Victoria s 17.00 municipal
Montemayor-Benamej d 12.00 municipal
Puente Genil-Santaella d 13.30 Manuel Polinario 'Poli'
3 ALEV蚇-7 GR. VI
Figueroa-La Voz V 17.00 Figueroa
Miralbaida-El Higuer髇 s 10.45 Miralbaida
Las Palmeras-Alauda s 13.45 Miralbaida
Deportivo C髍doba-Sur s 14.15 La Asomadilla
Santa Rosa-S閚eca d 10.00 El Naranjo
El Naranjo-Salvador Allende d 11.30 El Naranjo
Parque Cruz Conde-Cerro Muriano d 13.30 El Fontanar 
3 ALEV蚇-7 GR. VII
El Viso-A駉ra s 10.00 municipal Dos Torres
El Visco C-AD El Viso s 11.00 municipal Dos Torres
Dos Torres-Villanueva del Duque s 12.00 municipal Dos Torres
Puerta Los Pedroches-Villanueva del Duque B s 13.00 municipal Dos Torres
1 BENJAM蚇
Los Califas-Almod髒ar V 18.00 Poniente
Miralbaida-Atl閠ico Cordob閟 s 10.45 Miralbaida
C髍doba-Atl閠ico Montore駉 s 13.15 Vista alegre
San Lorenzo-Moriles s 15.15 Nore馻
Deportivo C髍doba-Bujalance s 16.00 La Asomadilla
Puente Genil-Fray Albino d 12.00 Manuel Polinario 'Poli'
Sur-S閚eca d 16.00 La Juventud
El Higuer髇-Salvador Allende d 16.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
2 BENJAM蚇
Apademar-Villa del R韔 s 11.30 F醫ima
Villaviciosa-Montalbe駉 s 12.00 municipal
Deportivo C髍doba-S閚eca s 15.30 La Asomadilla
Figueroa-Lucena s 16.00 Figueroa
El Carpio-Los Califas d 11.00 municipal
Ciudad Jard韓-Apedem Montilla d 12.45 Poniente
Salvador Allende-Parque Cruz Conde d 16.15 F醫ima
3 BENJAM蚇 GR. I
Ciudad Jard韓-Apademar V 19.00 Poniente
Los Califas-Palomera Naranjo s 13.00 Poniente
Miguel Reina-Juan韓 y Diego s 13.30 Las Margaritas
Fundaci髇 C鰎doba-Calahorra d 11.15 La Fuensanta
Salvador Allende-La Salle d 13.15 F醫ima
Alc醶ar-Parque Cruz Conde d 16.00 El Fontanar
3 BENJAM蚇 GR. II
Fundaci髇 C髍doba-Ca馿te s 12.15 La Fuensanta
Villafranca-Alcolea s 13.00 Virgen de los Remedios
San Lorenzo-Adeval s 13.00 Nore馻
Villa del R韔-El Carpio s 15.00 municipal
Atl閠ico Montore駉-Bujalance s 19.00 municipal
Figueroa-Pedro Abad d 11.30 Figueroa
Avejoe-Los Califas d 16.15 municipal
3 BENJAM蚇 GR. III
Almod髒ar-Fte. Palmera V 17.30 Pe馻 del 羐uila
Villafranca-Villarrubia V 18.30 Virgen de los Remedios
La Salle-Juanote s 10.45 Colegio La Salle
Guadalquivir-Los califas s 11.00 Guadalquivir
Posadas-CD Colonia Fuente Palmera s 16.00 Rivero
Palma del R韔-Encianrejo d 10.30 municipal
3 BENJAM蚇 GR. IV
Gorditos-Santaella s 10.00 Ciudad Deportiva
Lucena-La Rambla s 11.15 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Atl閠ico Baenense s 12.30 municipal
Egabrense-Stadium s 16.00 Ciudad Deportiva
Nueva Carteya-Villa de Espejo s 17.00 municipal
Monturk-Rute d 12.30 municipal
3 BENJAM蚇 GR. V
Puente Genil-Santaella s 16.00 Manuel Polinario 'Poli'
La Rambla-Egabrense s 16.30 municipal
Aguilarense-La Victoria s 18.15 municipal
Stadium-Encinas Reales d 12.30 municipal
Montalbe駉-Prieguense d 13.00 Nuevo El Calvario
Montemayor-Benamej d 13.15 municipal
3 BENJAM蚇 GR. VI
Figueroa-Salvador Allende s 11.00 Figueroa
Figueroa CD-La Voz s 12.15 Figueroa
Deportivo C髍doba-Ribera del Guadalquivir s 14.45 La Asomadilla
Miralbaida-Ell Higuer髇 s 15.00 Miralbaida
Alcolea-S閚eca s 16.30 municipal
Las Palmeras-Alauda d 15.00 Miralbaida
1 PREBENJAM蚇
Fundaci髇 C髍doba-Los Califas V 17.30 La Fuensanta
El Higuer髇-Deportivo C髍doba s 11.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Juan韓 y Diego s 12.00 El Fontanar
S閚eca-San Lorenzo s 13.15 Enrique Puga
Figueroa-Benamej s 16.30 Figueroa
Sur-Villafranca d 12.30 La Juventud
Salvador Allende-Ciudad Jard韓 d 16.30 F醫ima
2 PREBENJAM蚇 GR. I
Los Califas-CD Colonia Fuente Palmera s 11.45 Poniente
Almod髒ar-Ciudad Jard韓 s 16.00 Pe馻 del 羐uila
CDC Fuente Palmera-Villarrubia s 16.00 municipal
Posadas-Adeval d 12.00 Rivero
Fundaci髇 C髍doba-Fte. Palmera d 12.30 La Fuensanta
2 PREBENJAM蚇 GR. II
Pedro Abad A-Alcolea V 19.45 municipal
Villa del R韔-Villafranca s 12.45 municipal
Miralbaida-Avejoe s 13.45 Miralbaida
Bujalance-Guadalquivir d 11.30 municipal
Figueroa-Pedro Abad B d 12.00 Figueroa
AD Bujalance-Atl閠ico Montore駉 d 12.30 municipal
Santa Rosa-El Carpio d 13.00 E Naranjo
2 PREBENJAM蚇 GR. III
Apademar-La Salle s 11.45 F醫ima
Miguel Reina-Villaviciosa s 12.15 Las Margaritas
Fundaci髇 C髍doba-Palomera Naranjo s 13.30 La Fuensanta
Zoco-Deportivo C髍doba s 14.00 Nore馻
Cerro Muriano-Figueroa d 12.45 municipal
Salvador Allende-Juan韓 y Diego d 13.15 F醫ima
El Higuer髇-Parque Cruz Conde d 17.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
2 PREBENJAM蚇 GR. IV
Ribera del Guadalquivir-Los Califas V 19.00 Guadalquivir
Fray Albino-El Carpio s 14.30 San Eulogio
S閚eca-Egabrense s 15.00 Enrique Puga
Calahorra-CDFB Egabrense d 10.00 Enrique Puga
Benamej-Las Palmeras d 13.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Moriles-La Voz d 13.00 municipal
2 DIVISI覰 FEMENINA 
Ufeco Mezquita-Santa Teresa d 12.30 El Naranjo
S閚eca-Taraguilla d 13.30 Enrique Puga 
La Rambla-Extremadura d 16.00 municipal
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-11
Pozoalbense-C髍doba d 12.00 Recinto Ferial
La Rambla-Ufeco Mezquita d 18.00 municipal
Los Califas-El Naranjo d 19.30 Poniente
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. I
Monturk-La Guijarrosa d 11.00 municipal
Prieguense-El Carpio d 11.30 Ciudad deportiva
Paquillo Moreno-Rute d 13.45 municipal
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. II
El Higuer髇-Villarrubia d 18.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. III
Carde馻-Pe馻rroya s 16.00 Recinto Ferial Pozoblanco
Pozoalbense-Mellariense s 17.00 Recinto Ferial Pozoblanco
El Viso-Villanueva del Duque s 18.00 Recinto Ferial Pozoblanco

F赥BOL SALA
PRIMERA DIVISI覰 FEMENINA
Diamante Logro駉-Cajasur C髍doba s 17.30 Pol駃deportivo Universitario
SEGUNDA DIVISI覰 B
Bujalance-Algarinejo s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
Mercomotril-Ategua s 18.30 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR
Egabrense-Santaella s 13.15 Ciudad Deportiva
Pedro Abad-Benamej s 19.00 municipal
Baenense-Pe馻 La Lata s 19.30 municipal
Aldepal-Villaralto s 20.00 municipal
Carpense-Fuente Obejuna d 12.00 municipal
Espejo-Menciana d 17.30 municipal
JUVENIL PROVINCIAL
Villa del R韔-La Trinidad V 20.00 municipal
Monteros-Aquasierra Adeval s 15.00 municipal
Boca Juniors-Pe馻 La Lata s 17.15 municipal
Luque-Moriles s 18.30 municipal
Carcabuey-Aldepal s 19.00 municipal
Egabrense-Pozoblanco s 19.15 municipal
El Pe馻sco-Miragenil d 13.00 municipal
CADETE PROVINCIAL
Palenciana-Miragenil V 18.30 municipal
Apademar-Adeval s 12.30 F醫ima
Pe馻 la Lata-menciana s 16.00 municipal
Bobinados Antonio S醤chez-Benamej d 10.00
INFANTIL PROVINCIAL
Benamej-Miragenil V 19.30 municipal
Pe馻 La Lata-Menciana s 17.00 municipal
ALEV蚇 PROVINCIAL
Encinas Reales-Miragenil s 17.00 municipal
Carcabuey-Adeval s 17.00 municipal
Menciana-Guadalc醶ar d 17.00 municipal
PREBENJAM蚇 PROVINCIAL
Benamej-Menciana V 18.30 municipal
Bobinados Antonio S醤chez-Adeval s 12.30
FEMENINO PROVINCIAL
Deportivo C髍doba-Colec髍doba s 16.30 municipal de Luque
Miragenil-Amenfutsa s 18.00 municipal
Benamej-Egabrense s 18.00 municipal
CAF-Villaviciosa s 18.30 municipal
Murianense-Villa del R韔 d 12.00 municipal

BALONCESTO
LIGA EBA
Mor髇 CB C髍doba s 19.00 Alameda
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Pe馻rroya-Adaba s 18.30 La Paz
El Toyo-Lucena s 19.00 El Toyo
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Adeba-Almer韆 s 19.30 Las Margaritas

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINO
Ars Palmanaranja-Gij髇 s 18.00 El Pandero
Badajoz-Pozoblanco s 18.00 La Granadilla
羘gel Xim閚ez Puente Genil-Novas d 12.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Castelldefels s 17.00 La Fuensanta
ANDALUZA SENIOR
Aguilar-Montril s 18.30 Pablo Hurtado
Martia-Maravillas s 19.00 municipal
ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
Ars Palmanaranja-Cajasur s 16.00 El Pandero
Montequinto-羘gel Xim閚ez Puente Genil s 17.00 Montequinto
ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
Adesal-Benalm醖ena s 13.15 La Fuensanta

ATLETISMO
XXX Cross de Navidad de F醫ima d 10.00 Nuestra Se駉ra de la Merced

TENIS DE MESA
SUPERDIVISI覰 MASCULINA
Cajasur-Borges s 18.00 Centro de Tecnificaci髇 de Priego

VOLEIBOL
PRIMERA ANDALUZA
Guadalquivir-Unicaja d 11.30 Guadalquivir

RUGBY
PRIMERA REGIONAL
Granada-Go Fit d 12.00 Fuentenueva

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec