Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

17/11/2011Manuel Calatrava

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
C髍doba-Alcorc髇 s 18.00 El Arc醤gel
SEGUNDA DIVISI覰 B
Ceuta-Lucena s 17.00 Alfonso Murube
TERCERA DIVISI覰 GR. X
San Roque-C髍doba B s 16.30 Manolo Mesa
Pozoblanco-San Fernando d 17.00 municipal
1 ANDALUZA
Cabecense-La Carlota s 17.00 municipal de Las Cabezas
Castilleja-Pe馻rroya d 12.00 Antonio Almendro
La Barrera-Espele駉 d 12.00 Anexo Polideportivo Mairena 
Ciudad Jard韓-Montilla d 12.30 Poniente
REGIONAL FREFERENTE SENIOR
Puente Genil-La Voz s 18.30 Manuel Polinario 'Poli' 
Palma del R韔-Villaralto d 12.00 municipal
El Naranjo-El Villar d 16.15 El Naranjo
El Higuer髇-Las Palmeras d 16.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez 
Villa del R韔-Aguilarense d 16.30 municipal 
Almod髒ar-Montalbe駉 d 16.30 Pe馻 del 羐uila 
Villanueva-Cerro Muriano d 17.00 Nuevo Estadio 
Almedinilla-Belmezano d 17.30 Antonio Pulido 
Alc醶ar-Ciudad de Lucena d 19.00 El Fontanar 
1 PROVINCIAL GR. I
Castro del R韔-Nueva Carteya s 16.30 municipal
Rute-Egabrense d 16.00 municipal
Fuente Palmera-Atl閠ico Baenense d 16.00 municipal
Villafranca-La Rambla d 16.15 Virgen de los Remedios
Los Algarbes-Ca馿te d 16.15 Rafael S醤chez Miranda
Hornachuelos-Fern醤 Nez d 16.15 municipal
Santaella-Prieguense d 16.30 municipal
Bujalance-Avejoe d 17.00 municipal
1 PROVINCIAL GR. II
Villanovense-Dos Torres s 16.00 municipal de Espiel
Guadalquivir-Villaviciosa s 18.15 Guadalquivir
Espele駉-San Sebasti醤 s 18.30 municipal
Alcolea-Villarrubia d 16.00 municipal
Villanueva del Duque-Calabr閟 d 16.00 municipal
Pedroche-Belalc醶ar d 16.15 La Tejera
Ribera del Guadalquivir-Hinojosa d 17.00 Guadalquivir
Sur-Figueroa d 17.30 La Juventud
FEMENINO PROVINCIAL
C髍doba-El Naranjo d 11.30 Rabanales
La Rambla-Los Califas d 12.00 municipal
Ufeco Mezquita-Pozoalbense d 12.30 El Naranjo
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. I
Fern醤 Nez-El Carpio s 17.00 municipal
Monturk-Rute d 12.00 municipal
La Guijarrosa-Prieguense d 16.00 municipal
Castro del R韔-Paquillo Moreno d 16.30 municipal
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. II
Figueroa-Villarrubia d 18.00 Figueroa
El Naranjo-Ribera del Guadalquivir d 20.00 El Naranjo
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. III
Carde馻-El Viso s 16.00 municipal de Carde馻
Pozoalbense-Puerta Los Pedroches s 17.00 municipal de Carde馻
Mellariense-Villanueva del Duque s 18.00 municipal de Carde馻
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
S閚eca-Sevilla Este d 12.00 Enrique Puga
Granada-C髍doba d 12.45 Miguel Prieto
LIGA NACIONAL JUVENIL
Don Bosco-C髍doba s 13.00 Nore馻
PREFERENTE JUVENIL
La Rambla-Miralbaida s 16.00 municipal
Pozoblanco-Figueroa s 16.00 Recinto Ferial
Almod髒ar-Villanueva s 16.30 Pe馻 del 羐uila
Prieguense-Deportivo C髍doba s 17.00 Ciudad Deportiva
Egabrense-Palma del R韔 s 18.00 Ciudad Deportiva
Lucena-Puente Genil d 14.00 Ciudad de Lucena
Salvador Allende-Sur d 17.45 F醫ima
Apedem Montilla-Parque Cruz Conde d 18.00 municipal
1 JUVENIL
La Carlota-Apademar s 16.00 municipal
El Higuer髇-Puente Genil s 16.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Bujalance-Ciudad Jard韓 s 17.00 municipal
Villafranca-Figueroa s 17.15 Pe馻 del 羐uila
S閚eca-Castro del R韔 s 18.15 Enrique Puga
Salvador Allende-La Voz d 16.00 F醫ima
Belmezano-Pe馻rroya d 16.30 Juan Cort閟 Mora
Fern醤 Nez-Pe馻 Los leones d 17.00 municipal de La Rambla
2 JUVENIL GR. I
Fray Albino-Palomera Naranjo s 16.00 San Eulogio
El Viso-Hinojosa s 16.00 municipal
Alc醶ar-Los Califas s 16.00 El Fontanar
Cerro Muriano-Alcolea s 16.15 municipal
El Naranjo-Villanueva d 14.15 El Naranjo
Don Bosco-Parque Cruz Conde d 18.00 Nore馻
Ribera del Guadalquivir-Villarrubia d 19.00 Guadalquivir
2 JUVENIL GR. II
Rute-Aguilarense s 16.00 municipal
El Carpio-Nueva Carteya s 16.00 municipal
Atl閠ico Baenense-Fuente Palmera s 16.30 Juan Carlos I
PC Perico Campos-Montyalbe駉 s 17.30 municipal
Lucena-Almedinilla d 10.00 Ciudad de Lucena
Villa de Espejo-Villa del R韔 d 17.00 municipal
ANDALUZA CADETE
Puente Genil-S閚eca d 12.00 Manuel Polinario 'Poli'
C髍doba-Don Bosco d 13.15 Guadalquivir
1 CADETE
Pozoblanco-Deportivo C髍doba s 11.30 Recinto Ferial
Pe馻rroya-La Rambla s 11.30 Casas Blancas
Apademar-Palma del R韔 s 12.45 F醫ima
Atl閠ico S閚eca-Puente Genil s 16.30 Enrique Puga
La Carlota-Lucena d 12.45 municipal
Salvador Allende-Prieguense d 13.00 F醫ima
Apedem Montilla-C髍doba d 16.00 municipal
Don Bosco-Figueroa d 16.00 Nore馻
2 CADETE
Los Califas-Rute s 11.30 Poniente
Palomera Naranjo-Fern醤 Nez s 16.00 El Naranjo
Sur-Almod髒ar s 18.00 La Juventud
Atl閠ico Montore駉-Villanueva s 18.00 municipal
Villafranca-Castro del R韔 s 19.15 Pe馻 del 羐uila
Parque Cruz Conde-Fray Albino d 11.30 El Fontanar
Hinojosa-Deportivo C髍doba d 17.00 municipal
3 CADETE GR. I
Lucena-Valenzuela s 12.00 Ciudad Deportiva
Almedinilla-Carpense s 17.30  Antonio Pulido
Luque-Villa del R韔 d 12.00 municipal
El Carpio-Montalbe駉 d 12.00 municipal
Bujalance-Nueva Carteya d 12.30 municipal
PC Perico Campos-Egabrense d 17.30 municipal
3 CADETE GR. II
Apedem Montilla-La Victoria s 11.00 municipal
Ciudad Jard韓-Aguilarense d 18.00 Poniente
Miguel Reina-Los Califas d 18.45 Las Margaritas
3 CADETE GR. III
Apademar-Alcolea s 9.30 F醫ima
Cerro Muriano-Posadas s 11.00 municipal
La Carlota-Salvador Allende s 13.00 municipal
Calahorra-Villarrubia d 14.00 Enrique Puga
Don Bosco-El Higuer髇 d 14.00 Nore馻
3 CADETE GR. IV
AD El Viso-Dos Torres s 16.30 municipal de Alcaracejos
El Viso-A駉ra s 17.30 municipal de Alcaracejos
Villanueva del Duque-Puerta Los Pedroches s 18.30 municipal de Alcaracejos
ANDALUZA INFANTIL
Los Califas-S閚eca s 18.15 Poniente
C髍doba-Don Bosco d 11.30 Guadalquivir
Siempre Alegres-Deportivo C髍doba d 16.30 Instalaci髇 municipal
1 INFANTIL
Cabra-Lucena s 13.00 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-Castro del R韔 s 13.30 Recinto Ferial
Apademar-El Higuer髇 s 15.00 F醫ima
Don Bosco-Figueroa s 18.00 Nore馻
Salvador Allende-Prieguense d 11.30 F醫ima
Hinojosa-Villanueva d 12.30 municipal
Apedem Montilla-Atl閠ico Cordob閟 d 14.00 municipal
Atl閠ico S閚eca-Puente Genil d 17.30 Enrique Puga
2 INFANTIL
Pe馻rroya-Deportivo C髍doba s 13.30 Casas Blancas
Villa del R韔-Puente Genil s 15.00 municipal
Atl閠ico Montore駉-Villafranca s 16.00 municipal
Don Bosco-Almod髒ar s 16.30 Nore馻
La Rambla-Stadium d 10.30 municipal
Aguilarense-La Carlota d 11.30 municipal
Los Califas-Benamej d 14.45 Ponbiente
Parque Cruz Conde-Palma del R韔 d 16.00 El Fontanar
3 INFANTIL GR. I
Palomera Naranjo-Fray Albino s 11.15 El Naranjo
Belalc醶ar-Villaviciosa s 12.30 municipal
Calahorra-Pozoblanco s 13.15 Enrique Puga
Cerro Muriano-Fuente Obejuna d 11.30 municipal
Villanueva-Salvador Allende d 12.00 Nuevo Estadio 
3 INFANTIL GR. II
Apademar-Miguel Reina s 11.15 F醫ima
Palomera Naranjo-Figueroa s 13.15 El Naranjo
Avejoe-Carpense s 18.30 municipal
Deportivo C髍doba-Alc醶ar d 10.30 La Asomadilla
Alcolea-Bujalance d 12.00 municipal
3 INFANTIL GR. III
Parque Cruz Conde-palma del R韔 s 11.45 El Fontanar
Villarrubia-Guadalquivir s 16.00 municipal
Fuente Palmera-Montemayor s 17.30 municipal
Apademar-La Carlota s 19.00 F醫ima
El Naranjo-Almod髒ar d 10.45 El Naranjo
Fte. Palmera-Los Califas d 18.15 municipal
3 INFANTIL GR. IV
Lucena-Egabrense s 10.00 Ciudad Deportiva
Santaella-Monturk s 10.30 municipal
Apedem Montilla-Nueva Carteya s 13.00 municipal
Montalbe駉-Almedinilla d 11.00 Nuevo El Calvario
Rute-Atl閠ico Baenense d 12.00 municipal
Moriles-Encinas Reales d 17.00 municipal
1 ALEV蚇-7
Benamej-Apedem Montilla V 20.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
C髍doba-Atl閠ico S閚eca s 11.00 Alcolea
Villa del R韔-Almod髒ar s 11.30 municipal
El Higuer髇-Pozoblanco s 12.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Los Califas-Atl閠ico Cordob閟 s 13.15 Poniente
Don Bosco-S閚eca s 15.00 Nore馻
Deportivo C髍doba-Salvador Allende s 17.15 La Asomadilla
Puente Genil-apademar d 15.30 Manuel Polinario 'Poli'
2 ALEV蚇-7
Miralbaida-S閚eca s 11.15 Miralbaida
Cabra-Aguilarense s 11.45 Ciudad Deportiva
Palomera Naranjo-Fuente Palmera s 12.15 El Naranjo
C髍doba-Montalbe駉 s 12.30 Alcolea
Bujalance-Parque Cruz Conde s 12.45 municipal
Los califas-Posadas s 13.30 Poniente
Palma del R韔-Moriles d 10.30 municipal
Deportivo C髍doba-Don Bosco d 12.00 La Asomadilla
3 ALEV蚇-7 GR. VII
El Viso C-Villanueva del Duque B s 10.00 municipal de Alcaracejos
El Viso-Dos Torres s 11.00 municipal de Alcaracejos
A駉ra-Puerta os Pedroches s 12.00 municipal de Alcaracejos
AD El Viso-Villanueva del Duque s 13.00 municipal de Alcaracejos

F赥BOL SALA
PRIMERA DIVISI覰 FEMENINA
Cajasur C髍doba-Orvina d 12.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISI覰 B MASCULINA
El Ejido-Ategua s 18.00 municipal
Bujalance-V韈ar s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
TERCERA DIVISI覰
Villa del R飋-Villalba s 16.30 municipal
Luque-Triana s 18.00 municipal
Alchoyano-Villafranca s 18.00 municipal
Smurfit-Miragenil s 18.30 municipal
Pozoblanco-Bar Pirulo s 20.00 municipal

BALONCESTO
LIGA EBA
CB C髍doba-San Fernando s 18.30 municipal de Montilla
1 NACIONAL MASCULINA
Baza-Pe馻rroya s 18.30 municipal
Lucena-Linares s 19.30 municipal
1 NACIONAL FEMENINA
Presentaci髇-ADEBA d 11.00 municipal Rinc髇 Victoria
PRIMERA SENIOR MASCULINA
Puente Genil-La Uni髇 V 20.50 Alcalde Miguel Salas
Claritas Iulia-Unicor s 17.00 municipal
Pozoblanco-Cabra s 19.00 Pabell髇 Don Bosco
Villanueva-Bar Moriles Encinarejo s 20.00 municipal
Maristas C髍doba-Montilla s 20.30 Colegio Cervantes
JUNIOR MASCULINA GR. A
Lucena-Montilla B s 9.30 municipal
Montilla A-Priego s 16.30 municipal
La Rambla-Bujalance s 17.00 municipal
Posadas-El Carmen B d 12.30 municipal
JUNIOR MASCULINA GR. B
Pozoblanco-Belmez s 11.30 municipal
Cordobasket-Pe馻rroya s 16.30 IES Zoco
Salsas Musa Ciudad de C髍doba A-Maristas d 11.15 Men閚dez Pidal
El Carmen-Salsas Musa Ciudad de C髍doba B d 11.30 Colegio Virgen del Carmen
JUNIOR FEMENINA
El Carmen-Almanzor s 17.30 Colegio Virgen del Carmen
Franciscanos ADEBA-La Rambla s 19.30 El Naranjo
Claritas Iulia-Unicor d 11.30 municipal
CADETE MASCULINO GR. A
Priego-Egabrense s 11.30 municipal
Lucena-Castro del R韔 s 12.30 municipal
Puente Genil-Salsas Musa Ciudad de C髍doba B s 13.00 municipal
Equibar-Montilla d 12.30 Parque Do馻 Rosalina
Claritas Iulia-El Carmen B d 13.00 municipal
CADETE MASCULINO GR. B
El Carmen-Pe馻rroya s 11.30 Colegio Virgen del Carmen
Cordobasket-Posadas s 12.00 IES Zoco
Salsas Musa Ciudad de C髍doba-Salesianos s 12.15 Men閚dez Pidal
CADETE FEMENINA
Franciscanos Adeba B-Maristas C髍doba A  s 11.30 Colegio Franciscanos
Maristas C髍doba B-Montilla s 12.15 Colegio Cervantes
Claristas Iulia-Franciscanos Adeba d 10.00 municipal
INFANTIL MASCULINO GR. A
Lucena-Udenci s 11.00 municipal
La Rambla-Montilla s 12.30 municipal
Priego-Egabrense s 13.00 Colegio San Jos HH MM
INFANTIL MASCULINO GR. B
El Carmen-Pe馻rroya s 10.00 Colegio Virgen del Carmen
Salsas Musa Ciudad de C髍doba A-Salesianos s 10.30 Men閚dez Pidal
Alto Guadalquivir-Maristas C髍doba s 12.30 municipal El Carpio
El Carpio-Uni髇 C髍doba d 13.00 Colegio Virgen del Carmen
INFANTIL FEMENINO
Franciscanos Adeba B-Maristas C髍doba B s 10.00 Colegio Franciscanos
Maristas C髍doba A-Montilla s 10.45 Colegio Cervantes
Aina-El Carmen s 12.30 municipal
Fern醤 Nez-Franciscanos Adeba d 11.00 Parque Do馻 Roslaina
MINIBASKET MASCULINA GR. A
Veracruz-Egabrense V 16.15 municipal
Lucena-Udenci s 11.00 municipal
La Uni髇-Montilla s 11.00 municipal
Puente Genil-Salsas Musa Ciudad de C髍doba B s 11.30 municipal
MINIBASKET MASCULINA GR. B
Salsas Musa Ciudad de C髍doba A-Salesianos s 9.15 Men閚dez Pidal
Alto Guadalquivir-Maristas C髍doba s 11.00 municipal Diego Gavil醤
Cordobasket-Posadas s 12.00 CP Al Andalus
El Carmen.Pe馻rroya s 13.00 Colegio Virgen del Carmen
Pozoblanco-Uni髇 C髍doba d 10.00 municipal
MINIBASKET FEMENINO
Puente Genil-Pozoblanco s 10.00 municipal
Aina-El Carmen s 11.00 Jos M Alcaide
Franciscanos Adeba B-Maristas C髍doba s 13.00 Colegio Franciscanos
Salesianos-Montilla d 10.00 Coelgio Salesianos

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec