Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

11/11/2011Manuel Calatrava

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

F赥BOL
2 DIVISI覰 A
Sabadell-C髍doba s 22.00 Nova Creu Alta 
2 DIVISI覰 B
Lucena-Ja閚 d 12.00 Ciudad de Lucena 
3 DIVISI覰 GR. X
C髍doba B-Marinaleda d 12.00 Ciudad Deportiva 
C醖iz B-Pozoblanco d 12.00 El Rosal 
1 ANDALUZA
Montilla-Castilleja d 12.00 municipal 
Pe馻rroya-Cabecense d 12.00 Casas Blancas 
Ciudad Jard韓-Cerro 羐uila d 12.30 Poniente 
Espele駉-San Juan d 16.30 municipal 
La Carlota-Brenes d 17.00 municipal 
REGIONAL PREFERENTE 
Aguilarense-Puente Genil s 17.00 municipal 
Ciudad Lucena-El Higuer髇 d 11.30 Ciudad Deportiva 
La Voz-Palma del R韔 d 11.30 Las Margaritas 
Cerro Muriano-Alc醶ar d 12.00 municipal 
El Villar-Almedinilla d 16.30 municipal 
Villaralto-Villanueva d 16.30 municipal El Viso
Belmezano-Almod髒ar d 16.30  Juan Cort閟 
Montalbe駉-Villa del R韔 d 17.00 Buevo El Calvario 
Las Palmeras-El Naranjo d 18.30 Miralbaida 
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
La Rambla-Hornachuelos d 12.00 municipal
Ca馿te-Villafranca d 16.00 municipal
Fern醤 Nez-Fuente Palmera d 16.00 municipal Montemayor
Avejoe-Santaella d 16.30 municipal
Nueva Carteya-Bujalance d 16.30 municipal
Atl閠ico Baenense-Castro del R韔 d 17.00 Juan Carlos I
Egabrense-Los Algarbes d 17.30 Ciudad Deportiva
Prieguense-Rute d 17.45 Ciudad Deportiva
1 PROVINCIAL GR. II
Dos Torres-Guadalquivir s 16.30 municipal
Hinojosa-Sur s 18.00 municipal
Villaviciosa-Espele駉 d 16.30 municipal
Calabr閟-Alcolea d 16.30 municipal
Belalc醶ar-Villanueva del Duque d 16.30 municipal
San Sebasti醤-Pedroche d 16.30 Las Margaritas
Villarrubia-Mellariense d 18.00 municipal
Figueroa-Villanovense d 18.30 Figueroa
2 DIVISI覰 FEMENINA
Ufeco Mezquita-Granada d 13.00 El Naranjo
S閚eca-La Rambla d 15.30 Enrique Puga 
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-11
El Naranjo-Los Califas d 11.00 El Naranjo
C髍doba-Pozoalbense d 11.30 Rabanales
Ufeco mezquita-La Rambla d 16.00 El Naranjo
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 Gr. 1
Paquillo Moreno-Prieguense s 11.30 municipal
El Carpio-Monturk d 16.00 municipal
La Guijarrosa-Fern醤 Nez d 16.00 municipal
Rute-Castro del R韔 d 16.30 municipal
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. 2
Ribera del Guadalquivir-Figueroa d 11.00 Guadalquivir
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. 3
El Viso-Pozoalbense s 16.30 Alcaracejos
Puerta Los Pedroches-Hinojosa s 17.30 Alcaracejos
Villanueva del Duque-Pe馻rroya s 18.30 Alcaracejos
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
C髍doba-Santa Fe s 12.00 Ciudad Deportiva 
C醖iz-S閚eca s 17.00 El Rosal 
LIGA NACIONAL JUVENIL
At. Zabal-Don Bosco d 11.30 municipal
C髍doba-Recreativo d 12.00 municipal Alcolea
PREFERENTE JUVENIL
Villanueva-Pozoblanco s 12.30 Nuevo Estadio
Puente Genil-Prieguense s 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
Sur-Lucena s 18.00 La Juventud
Figueroa-La Rambla s 18.00 Figueroa
Deportivo C髍doba-Egabrense s 18.15 La Asomadilla
Palma del R韔-Almod髒ar s 19.30 municipal
Parque Cruz Conde-Salvador Allende s 19.30 El Fontanar
Miralbaida-Apedem Montilla d 16.30 Miralbaida
1 JUVENIL
Pe馻rroya-El Higuer髇 s 16.00 Casas Blancas
Belmezano-Villafranca s 16.30 Juan Cort閟
Pe馻 Los Leones-La Carlota s 17.00 Recinto Ferial
Castro del R韔-Salvador Allende s 17.00 municipal
La Voz-Bujalance s 17.15 Las Margaritas
Apademar-S閚eca s 17.30 F醫ima
Puente Genil-Fern醤 Nez d 16.30 Manuel Polinario 'Poli'
Ciudad Jard韓-Figueroa d 19.45 Poniente
2 JUVENIL GR. I
Los Califas-El Viso s 15.00 Poniente
Palomera naranjo-Miguel Reina  s 16.00 El Naranjo
Alcolea-Alc醶ar s 16.00 municipal
Parque Cruz Conde-Cerro Muriano s 17.30 El Fontanar
Villanueva-Fray Albino s 18.00 Nuevo Estadio
Villarrubia-El Naranjo d 11.00 municipal
Hinojosa-Ribera del Guadalquivir d 17.00 municipal
2 JUVENIL GR. II
Villa del R韔-Atl閠ico Baenense s 16.00 municipal
Nueva Carteya-Rute s 16.30 municipal
Montalbe駉-Villa de Espejo s 17.30 Nuevo El Calvario
Almedinilla-P.C. Perico Campos s 17.30 Antonio Pulido
Aguilarense-Lucena d 17.00 municipal
Fuente palmera-El Carpio d 17.00 municipal
ANDALUZA CADETE
Cerro 羐uila-Puente Genil s 12.30 Hytasa 
Altair-C髍doba s 16.00 La Doctora
Don Bosco-Huelva At. d 12.15 Nore馻 
S閚eca-Real Betis d 13.30 Enrique Puga 
1 CADETE
Lucena-Pozoblanco s 12.00 Ciudad Deportiva
Palma del R韔-Salvador Allende s 12.00 municipal
C髍doba-Don Bosco s 12.00 El Fontanar
Apademar-Pe馻rroya s 16.00 F醫ima
Figueroa-La Carlota s 16.00 Figueroa
Prieguense-Atl閠ico S閚eca d 12.30 Ciudad Deportiva
Deportivo C髍doba-La Rambla d 12.45 La Asomadilla
Puente Genil-Apedem Montilla d 13.00 Manuel Polinario 'Poli'
2 CADETE
Sur-Palomera Naranjo V 20.30 La Juventud
Fray Albino-Villafranca s 12.00 San Eulogio
Villanueva-Fern醤 Nez s 16.00 Nuevo Estadio
Rute-Hinojosa d 12.30 municipal
Figueroa-Atl閠ico Montore駉 d 16.15 Figueroa
Almod髒ar-Parque Cruz Conde d 16.30 Pe馻 del 羐uila
Castro del R韔-Los Califas d 17.30 municipal
3 CADETE GR. I
Villa del R韔-El Carpio s 12.30 municipal
Valenzuela-Bujalance s 16.00 municipal
Egabrense-Luque s 18.30 Ciudad Deportiva
Nueva Carteya-Almedinilla s 18.30 municipal
Montalbe駉-Lucena d 10.00 Nuevo El Calvario
Carpense-Atl閠ico Baenense d 17.30 municipal
3 CADETE GR. II
Los Califas-El Naranjo s 16.45 Poniente
Moriles-Miralbaida s 18.00 municipal
Aguilarense-Miguel Reina d 10.00 municipal
3 CADETE GR. III
Belmezano-La Carlota s 12.30 Juan Cort閟
Alcolea-Don Bosco d 9.00 municipal
Salvador Allende-Cerro Muriano d 10.00 F醫ima
Posadas-Calahorra d 14.00 Pe馻 del 羐uila (Almod髒ar)
Villarrubia-Apademar d 16.00 municipal
3 CADETE GR. IV
El Viso-Villanueva del Duque s 11.00 A駉ra
Puerta Los Pedroches-AD El Viso s 12.00 A駉ra
Dos Torres-A駉ra s 13.00 A駉ra
ANDALUZA INFANTIL
Don Bosco-Nuevo Molino s 17.00 Nore馻 
Utrera-C髍doba s 18.15
Deportivo C髍doba-Los Califas d 11.15 La Asomadilla 
S閚eca-Real Betis d 11.30 Enrique Puga
1 INFANTIL
Apademar-Hinojosa s 11.30 F醫ima
Lucena-Pozoblanco s 12.00 Ciudad Deportiva
Figueroa-Cabra s 12.30 Figueroa
Atl閠ico cordob閟-Don Bosco s 13.45 El Fontanar
El Higuer髇-Salvador Allende s 16.30Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Prieguense-Atl閠ico S閚eca d 11.00 Ciudad Deportiva
Puente Genil-Apedem Montilla d 15.00 Manuel Polinario 'Poli'
Castro del R韔-Villanueva d 15.30 municipal
2 INFANTIL
Deportivo C髍doba-Aguilarense s 12.30 La Asomadilla
Don Bosco-La Rambla s 13.30 Nore馻
Puente Genil-Los Califas s 15.30 Manuel Polinario 'Poli'
Almod髒ar-Parque Cruz Conde s 16.00 Pe馻 del 羐uila
Palma del R韔-Villa del R韔 s 17.30 municipal
Villafranca-Stadium s 17.30 Virgen de Los Remedios
La Carlota-Atl閠ico Montore駉 d 12.15 municipal
Benamej-Pe馻rroya d 12.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
3 INFANTIL GR. I
Pozoblanco-Belalc醶ar s 13.00 Recinto Ferial
Villaviciosa-Cerro Muriano s 16.30 municipal
El Carpio-Calahorra d 11.00 municipal
Salvador Allende-Palomera Naranjo d 11.45 F醫ima
Fuente Obejuna-Villaneuva d 12.00 municipal
3 INFANTIL GR. II
Alc醶ar-Palomera Naranjo s 10.30 El Fontanar
Carpense-Apademar s 12.00 municipal
Miguel Reina-Deportivo C髍doba s 12.30 Las Margaritas
Figueroa-Salvador Allende d 11.00 Figueroa
Bujalance-Avejoe d 17.00 municipal
3 INFANTIL GR. III
Palma del R韔-Apademar s 14.00 municipal
Villarrubia-Fte. Palmera s 16.00 municipal
Montemayor-Parque Cruz Conde s 16.00 municipal
Guadalquivir-El Naranjo s 17.30 Guadalquivir
Almod髒ar-Colonia Fuente Palmera d 12.00 Pe馻 del 羐uila
Ribera del Guadalquivir-Los Califas d 13.00 Guadalquivir
3 INFANTIL GR. IV
Atl閠ico Baenense-Montalbe駉 V 17.15 Juan Carlos I
Nueva Carteya-Lucena V 17.30 municipal
Almedinilla-Santaella V 18.00 Antonio Pulido
Monturk-Moriles s 12.00 municipal
Encinas Reales-Apedem Montilla d 17.15 municipal
Egabrense-Rute d 19.30 Ciudad Deportiva
1 ALEV蚇-7
Atl閠ico Cordob閟-Deportivo C髍doba s 10.00 municipal Alcolea
Apademar-Don Bosco s 10.00 F醫ima
Pozoblanco-Puente Genil s 11.30 Recinto Ferial
Apedem Montilla-Almod髒ar s 13.00 municipal
S閚eca-Los Califas s 17.30 Enrique Puga
El Higuer髇-Villa del R韔 d 10.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Atl閠ico S閚eca-Benamej d 17.15 Enrique Puga
Salvador Allende-C髍doba d 17.30 F醫ima
2 ALEV蚇-7
Moriles-Fuente Palmera V 18.30 municipal
Don Bosco-Los Califas s 12.00 Nore馻
Deportivo C髍doba-Palomera Naranjo s 16.00 La Asomadilla
Parque Cruz Conde-Miralbaida s 16.00 El Fontanar
Posadas-C髍doba s 16.30 Rivero
Aguilarense-Palma del R韔 d 12.00 municipal
Montalbe駉-Bujalance d 13.30 Nuevo El Calvario
S閚eca-Cabra d 18.30 Enrique Puga
3 ALEV蚇-7 GR. I
Villa del R韔-Figueroa CD s 11.00 municipal
Miguel Reina-Pedro Abad s 11.00 Las Margaritas
Alcolea-Bujalance s 11.30 municipal
Atl閠ico Montore駉-Ciudad Jard韓 s 12.15 municipal
Apademar-Ca馿te s 13.15 F醫ima
Los Califas-Montore駉 s 13.30 Poniente
Villafranca-Guadalquivir s 16.00 Virgen de los Remedios
Ciudad Jard韓-El Carpio d 17.00 Poniente
3 ALEV蚇-7 GR. II
La Salle-Salvador Allende V 18.15 Colegio la Salle
Encinarejo-Fuente Palmera s 12.00 municipal
Posadas-El Naranjo s 13.00 Rivero
Palma del R韔-Parque Cruz Conde s 16.00 municipal
Adeval-Hornachuelos s 17.00 El Naranjo
Almod髒ar-Villarrubia d 10.30 Pe馻 del 羐uila
Fray Albino-Juanote d 13.30 San Eulogio
3 ALEV蚇-7 GR. III
Juan韓 y Diego-Apademar s 9.45 Vista Alegre
Villarrubia-Villaviciosa s 13.00 municipal
Los Califas-Alc醶ar s 18.45 Poniente
Parque Cruz Conde-Sur d 11.30 El Fontanar
Hinojosa-Palomera Naranjo d 12.30 municipal
Fray Albino-Ribera del Guadalquivir d 15.00 San Eulogio
Pe馻rroya-Figueroa d 17.00 Casas Blancas
3 ALEV蚇-7 GR. IV
Apedem Montilla-Egabrense s 10.00 municipal
Lucena-Gorditos s 10.00 Ciudad Deportiva
Rute-Stadium s 13.15 municipal
La Rambla-Villa de Espejo s 16.00 municipal
Monturk-Nueva Carteya d 12.45 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. V
Benamej-La Victoria V 18.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Stadium-Apedem Montilla s 10.00 Anexo al Pabell髇
Egabrense-Santaella s 17.15 Ciudad deportiva
La Rambla-Lucena s 17.30 municipal
Moriles-Aguilarense d 13.00 municipal
Montemayor-Puente Genil d 13.15 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. VI
Figueroa-Santa Rosa V 17.00 Figueroa
Deportivo C髍doba-Parque Cruz Conde s 14.00 La Asomadilla
La Voz-Alauda d 9.45 Las Margaritas
Sur-Las Palmeras d 12.30 La Juventud
El Higuer髇-Cerro Muriano d 13.15 Juan Gonz醠ezs Mart韓ez
Salvador Allende-S閚eca d 16.15 F醫ima
El Naranjo-Miralbaida d 18.15 El Naranjo
3 ALEV蚇-7 GR. 7
Dos Torres-El Viso C s 10.00 A駉ra
Puerta Los Pedroches-El Viso s 11.00 A駉ra
Villanueva del Duque-A駉ra s 12.00 A駉ra
Villanueva del Duque B-AD El Viso s 13.00 A駉ra
1 BENJAM蚇
Moriles-Almod髒ar V 20.00 municipal
El Higuer髇-Atl閠ico Montore駉 s 13.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Atl閠ico Cordob閟-Deportivo C髍doba s 13.30 Vista Alegre
S閚eca-Los Califas s 16.15 Enrique Puga
Sur-San Lorenzo s 16.30 La Juventud
Fray Albino-Bujalance d 11.00 San Eulogio
Miralbaida-Puente Genil d 12.00 Miralbaida
Salvador Allende-C髍doba d 13.30 F醫ima
2 BENJAM蚇
Villaviciosa-Figueroa V 17.30 municipal
Lucena-Los Califas s 10.00 Ciudad deportiva
Apedem Montilla-Villa del R韔 s 13.00 municipal
Deportivo C髍doba-Juan韓 y Diego s 14.30 La Asomadilla
Montalbe駉-El Carpio s 16.15 Nuevo El Calvario
Parque Cruz Conde-Apademar d 12.00 El Fontanar
Salvador Allende-Ciudad Jard韓 d 17.45 F醫ima
3 BENJAM蚇  GR. I
Ciudad Jard韓-Alc醶ar V 19.30 Poniente
La Salle-Parque Cruz Conde V 19.45 Colegio la Salle
Apademar-Calahorra s 10.15 F醫ima
Los Califas-San Lorenzo s 12.15 Poniente
Palomera Naranjo-Fundaci髇 C髍doba s 13.15 El Naranjo
Salvador Allende-Miguel Reina d 16.00 F醫ima
3 BENJAM蚇 GR. II
Figueroa-Villa del R韔 s 11.15 Figueroa
Ca馿te-Adeval s 12.00 municipal
Fundaci髇 C髍doba-Atl閠ico Montore駉 s 12.15 
Los Califas-Alcolea s 13.30 Poniente
Avejoe-San Lorenzo s 16.00 municipal
Pedro Abad-Villafranca s 17.30 municipal
Bujalance-El Carpio d 16.00 municipal
3 BENJAM蚇 GR. III
La Salle-Villafranca V 18.00 Colegio La Salle
Los Califas-Palma del R韔 s 11.00 Poniente
Guadalquivir-Almod髒ar s 11.30 Guadalquivir
Juanote-Encinarejo s 16.00 municipal
S閚eca-Posadas d 10.15 Enrique Puga
CD Colonia de Fuente Palmera-Fte. Palmera d 11.45 municipal
3 BENJAM蚇 GR. IV
Lucena-Gorditos V 17.00 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Egabrense d 12.00 municipal
Rute-Stadium s 12.00 municipal
La Rambla-Villa de Espejo s 16.00 municipal
Monturk-Nueva Carteya d 11.30 municipal
Prieguense-Santaella d 16.30 Ciudad Deportiva
3 BENJAM蚇 GR. V
Stadium-Apedem Montilla s 11.45 Anexo Pabell髇
Egabrense-Santaella s 16.00 Ciudad Deportiva
Montalbe駉-Aguilarense d 12.00 Nuevo El Calvario
Montemayor-Puente Genil d 12.00 municipal
Benamej-La Victoria d 16.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Encinas Reales-Prieguense d 16.00 municipal
3 BENJAM蚇 GR. VI
Figueroa CD-Alcolea s 10.00 Figueroa
Figueroa-Miralbaida s 10.30 Figueroa
El Higuer髇-Cerro Muriano s 10.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
La Voz-Alauda s 15.45 Las Margaritas
Salvador Allende-S閚eca d 13.15 F醫ima
Ribera del Guadalquivir-Las Palmeras d 17.00 Guadalquivir
1 PREBENJAM蚇
Los Califas-Salvador Allende s 11.00 Poniente
Fundaci髇 C髍doba-Parque Cruz Conde s 13.30 
Deportivo C髍doba-Villafranca s 15.30 La Asomadilla
El Higuer髇-Sur d 12.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Juan韓 y Diego-Ciudad Jard韓 d 12.30 Vista Alegre
Figueroa-Apademar d 13.15 Figueroa
Benamej-S閚eca d 14.15 Manuel G髆ez Mart韓ez
2 PREBENJAM蚇 GR. I
Posadas-Fundaci髇 C髍doba V 17.00 Rivero
Los Califas-Encinarejo s 12.15 Poniente
Palma del R韔-Almod髒ar s 16.00 municipal
CD Colonia de Fuente Palmera-Adeval d 10.30 municipal
CDC Fte. Palmera-Ciudad Jard韓 d 13.00 municipal
2 PREBENJAM蚇 GR. II
Atl閠ico Montore駉-Guadalquivir s 11.00 municipal
Miralbaida-Villa del R韔 s 13.45 Miralbaida
Avejoe-Pedro Abad B s 17.15 municipal
Villafranca-Alcolea d 12.00 Virgen de los Remedios
Figueroa-AD Bujalance d 12.45 Figueroa
El Carpio-Bujalance d 13.30 municipal
Santa Rosa-Pedro Abad A d 17.00 El Naranjo
2 PREBENJAM蚇 GR. III
La Salle-Parque Cruz Conde V 17.00 Colegio La Salle
Miguel Reina-Fundaci髇 C髍doba s 10.30 Las Margaritas
Villaviciosa-Cerro Muriano s 11.30 municipal
El Higuer髇-Zoco s 11.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Apademar-Salvador Allende s 13.00 F醫ima
Deportivo C髍doba-Figueroa s 17.00 La Asomadilla
Juan韓 y Diego-Palomera Naranjo d 11.000 Vista Alegre
2 PREBENJAM蚇 GR. IV
Egabrense-Moriles s 12.30 Ciudad Deportiva
Calahorra-Ribera del Guadalquivir s 15.00 Enrique Puga
El Carpio-Los Califas s 16.00 municipal
Fray Albino-La Voz d 12.15 San Eulogio
CDFB Egabrense-Las Palmeras d 16.00 Ciudad Deportiva
S閚eca-Benamej d 18.30 Enrique Puga

F赥BOL SALA
PRIMERA DIVISI覰 FEMENINA

Cidade As Burgas-Cajasur C髍doba s 17.30 Pabell髇 los Remedios
SEGUNDA DIVISI覰 B GR. V
Ategua-Jumilla s 17.30 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR
Pedro Abad-Carpense s 18.00 municipal
Toxar-Aldepal s 19.00 municipal
Pe馻 La Lata-Villaralto s 19.00 municipal
Fuente Obejuna-menciana d 17.00 municipal
Santaella-Almod髒ar d 17.00 municipal
Benamej-Espejo d 19.00 municipal
JUVENIL PROVINCIAL
La Trinidad-Egabrense s 12.00 Colegio La Trinidad
Adeval-Aldepal s 16.00 municipal Villafranca
Monteros-Luque s 16.00 municipal
Moriles-Benamej s 16.30 municipal
Pe馻 La Lata-Pozoblanco s 18.00 municipal
Carcabuey-Boca Juniors s 18.30 municipal
Villa del R韔-El Pe馻sco d 13.00 municipal
CADETE PROVINCIAL
Bobinados Antonio S醤chez-Pe馻 La Lata d 11.00 F醫ima
Adeval-Menciana d 11.00 F醫ima
Benamej-Palenciana d 16.00 municipal
Apademar-Miragenil d 16.30 F醫ima
INFANTIL PROVINCIAL
Benamej-Menciana V 19.30 municipal
Pe馻 La Lata-Miragenil s 17.00 municipal
ALEV蚇 PROVINCIAL
Guadalc醶ar-Miragenil V 18.00 municipal
Menciana-Carcabuey s 11.00 municipal
BENJAM蚇 PROVINCIAL
Benamej-Adeval V 17.30 municipal
Bobinados Antonio S醤chez-Menciana s 11.00 
PREBENJAM蚇 PROVINCIAL
Benamej-Adeval V 18.30 municipal
Bobinados Antonio S醤chez-Menciana s 12.15 
FEMENINO PROVINCIAL
Egabrense-Amenfutsa s 16.30 municipal
Villa del R韔-Colec髍doba s 17.00 municipal
Miragenil-Cajaasur C髍doba s 18.30 municipal
Murianense-CAF s 20.00 municipal
Benamej-Villaviciosa d 17.00 municipal

BALONCESTO
PRIMERA NACIONAL
Guadix-Lucena s 18.00 Jos Manuel Ruiz
PRIMERA FEMENINA
ADEBA-Ram髇 y Cajal s 19.30 El Naranjo

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINO
羘gel Xim閚ez Puente Genil-ARS Palmanaranja s 18.30 Alcalde Miguel Salas
Gij髇-Pozoblanco s 19.30 La Arena
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Sol鷆ar d 12.30 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL
Cajasur-Salamanca s 18.30 Vista Alegre
PRIMERA ANDALUZA
Camas-Maravillas s 18.30 Pepe Flores
JUVENIL ANDALUZA MASCULINA
羘gel Xim閚ez Puente Genil-Cajasur s 16.00 Alcalde Miguel Salas
Puertosol-Palmanaranja s 18.30 Fuensanta

TENIS DE MESA
SUPERDIVISI覰 MASCULINA
Burgos-Cajasur Priego s 18.00 municipal
Ir鷑-Cajasur Priego d 11.30 municipal
SUPERDIVISI覰 FEMENINA
Collosa-Cajasur Priego s 17.00 municipal
Burgos-Cajasur Priego d 11.00 municipal

VOLEIBOL
PRIMERA ANDALUZA
Guadalquivir-Mairena s 19.00 Guadalquivir

MOTOCICLISMO
VI Trial del Castillo d 10.30 Almod髒ar

ATLETISMO
XXII Carrera Popular Ca馻da Real Soriana d 10.00
XIII Ruta de la Miel d 11.00 Hornachuelos

TENIS
IV prueba Circuito Cordob閟 s y d Escuder韆 Alba

ORIENTACI覰
8 prueba Liga Andaluza s y d Priego de C髍doba

FUENTE: MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec