Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

03/11/2011Manuel Calatrava

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

F赥BOL
2 DIVISI覰 A
C髍doba-Barcelona B V 21.00 El Arc醤gel
2 DIVISI覰 B
Polideportivo Ejido-Lucena d 17.00 Santo Domingo
3 DIVISI覰 GR. X
Coria-C髍doba B d 12.00 Guadalquivir
Pozoblanco-Conil d 17.00 municipal
1 ANDALUZA
Cabecense-Montilla d 11.30 municipal de las Cabezas
Cerro del 羐uila-Espele駉 d 11.30 Hytasa
Castilleja-Ciudad Jard韓 d 12.00 Antonio Almendro
Brenes-Pe馻rroya d 12.00 municipal
San Jos-La Carlota d 12.00 Anexo Felipe del Valle
REGIONAL PREFERENTE
Puente Genil-Montalbe駉 s 19.00 Manuel Polinario 'Poli'
Palma del R韔-Aguilarense d 11.30 municipal
Villa del R韔-Almod髒ar d 16.30 municipal
El Naranjo-Ciudad de Lucena d 16.45 El Naranjo
El Higuer髇-Cerro Muriano d 17.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Villanueva-La Voz d 17.00 Nuevo Estadio
El Villar-Belmezano d 17.00 municipal
Almedinilla-Las Palmeras d 17.30 Antonio Pulido
Alc醶ar-Villaralto d 19.00 El Fontanar
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Bujalance-Atl閠ico Baenense d 16.00 municipal
Rute-Avejoe d 16.00 municipal
Villafranca-Egabrense d 16.15 Virgen de los Remedios
Los Algarbes-Prieguense d 16.15 Rafael S醤chez
Ca馿te-La Rambla d 16.30 municipal
Santaella-Nueva Carteya d 16.30 municipal
Castro del R韔-Fern醤 Nez d 17.00 municipal
Fuente Palmera-Hornachuelos d 17.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
Espele駉-Dos Torres s 17.00 municipal
Alcolea-Belalc醶ar s 17.30 municipal
Guadalquivir-Figueroa s 18.30 Guadalquivir
Villaviciosa-San Sebasti醤 d 16.30 municipal
Mellariense-Calabr閟 d 16.30 municipal
Villanueva del Duque-Pedroche d 16.30 municipal
Villanovense-Hinojosa d 17.00 municipal Espiel
Ribera del Guadalquivir-Villarrubia d 17.00 Guadalquivir
2 DIVISI覰 FEMENINA
Ufeco Mezquita-Triana d 11.00 El Naranjo 
Granada-S閚eca d 12.10 municipal Antonio Prieto 
La Rambla-Carmelitas d 13.45 municipal
FEMENINO PROVINCIAL
La Rambla-C髍doba d 10.00 municipal
Pozoalbense-El Naranjo d 11.30 Recinto Ferial
Los Califas-Ufeco Mezquita d 19.15 Poniente
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. I
Prieguense-Rute s 19.00 Ciudad Deportiva
Monturk-Fern醤 Nez d 11.00 municipal
Castro del R韔-El Carpio d 12.30 municipal
Paquillo Moreno-La Guijarrosa d 12.45 municipal
FEMENINO PROVINCIAL F赥BOL-7 GR. II
Figueroa-El Naranjo d 18.15 Figueroa
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
Sevilla-C髍doba s 12.00 Ciudad Deportiva Jos Ram髇 Cisneros
S閚eca-Real Betis d 12.00 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Don Bosco-Ceuta S 14.00 Nore馻 
Sanluque駉-C髍doba d 16.00 Las Palmeras
PREFERENTE JUVENIL
Almod髒ar-Deportivo C髍doba s 16.00 Pe馻 del 羐uila
Prieguense-Sur s 17.00 Ciudad Deportiva
La Rambla-Pozoblanco s 17.15 municipal
Egabrense-Puente Genil s 18.30 Ciudad Deportiva
Lucena-Parque Cruz Conde s 18.30 Ciudad Deportiva
Palma del R韔-Villanueva s 19.15 municipal
Salvador Allende-Miralbaida d 16.30 F醫ima
Apedem Montilla-Figueroa d 18.30 municipal
1 JUVENIL
Figueroa-La Voz s 16.00 Figueroa
El Higuer髇-Belmezano s 17.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Bujalance-Castro del R韔 s 17.00 municipal
S閚eca-Pe馻 Los Leones s 18.00 Enrique Puga
Villafranca-Ciudad Jard韓 s 18.00 Pe馻 del 羐uila
Fern醤 Nez-Pe馻rroya s 19.15 municipal de La Rambla
Salvador Allende-Apademar d 13.00 F醫ima
La Carlota-Puente Genil d 16.30 municipal
2 JUVENIL GR. I
Fray Albino-Villarrubia s 16.00 San Eulogio
El Viso-Alcolea s 16.00 municipal
Miguel Reina-Villanueva s 17.00 Las Margaritas
Alc醶ar-Parque Cruz Conde s 18.00 El Fontanar
Cerro Muriano-Don Bosco d 12.15 municipal
El Naranjo-Hinojosa d 14.45 El Naranjo
Ribera del Guadalquivir-Los Califas d 19.00 Guadalquivir
2 JUVENIL GR. II
El Carpio-At. Baenense s 17.00 municipal
PC Perico Campos-Aguilarense s 17.30 municipal
Lucena-Nueva Carteya s 20.30 Ciudad Deportiva
Rute-Fuente Palmera d 12.30 municipal
Montalbe駉-Villa del R韔 d 17.00 Nuevo El Calvario
Villa de Espejo-Almedinilla d 17.00 municipal
ANDALUZA CADETE
Sevilla-S閚eca s 16.30 Ciudad Deportiva Jos Ram髇 Cisneros
Dos Hermanas-Don Bosco s 16.45 Miguel Rom醤 
Puente Genil-Xerez d 12.00 Manuel Polinario 'Poli' 
C髍doba-Taraguilla d 13.15 Guadalquivir 
1 CADETE
La Rambla-Lucena s 12.15 municipal
Pozoblanco-Figueroa s 13.30 Recinto Ferial
La Carlota-C髍doba s 16.00 municipal
Pe馻rroya-Deportivo C髍doba s 17.00 Casas Blancas
Apedem Montilla-Prieguense d 14.30 municipal
Atl閠ico S閚eca-Palma del R韔 d 16.00 Enrique Puga
Don Bosco-Puente Genil d 17.00 Nore馻
Salvador Allende-Apademar d 18.15 F醫ima
2 CADETE
Parque Cruz Conde-Sur s 11.15 El Fontanar
Villafranca-Almod髒ar s 16.00 Virgen de los Remedios
Palomera Naranjo-Villanueva s 17.00 El Naranjo
Hinojosa-Castro del R韔 s 18.15 municipal
Los Califas-Fray Albino s 19.45 Poniente
Figueroa-Fern醤 Nez d 11.15 Figueroa
Atl閠ico Montore駉-Deportivo C髍doba d 17.00 municipal
3 CADETE GR. I
Atl閠ico Baenense-Nueva Carteya s 11.00 Juan Carlos I
Lucena-Villa del R韔 s 12.00 Ciudad Deportiva
Almedinilla-Valenzuela s 17.30 Antonio Pulido
Luque-PC Perico Campos d 17.00 municipal
El Carpio-Egabrense d 17.00 municipal
Bujalance-Montalbe駉 d 18.00 municipal
3 CADETE GR. II
Apedem Montilla-Los Califas s 12.30 municipal
Miralbaida-La Victoria d 12.30 Miralbaida
El Naranjo-Miguel Reina d 13.00 El Naranjo
Ciudad Jard韓-Moriles d 13.45 Poniente
3 CADETE GR. III
Cerro Muriano-Belmezano s 10.00 municipal
Apademar-Posadas s 11.45 F醫ima
La Carlota-El Higuer髇 s 12.45 municipal
Villarrubia-Alcolea s 16.00 municipal
Calahorra-Salvador Allende d 14.00 Enrique Puga
3 CADETE GR. IV
Dos Torres-El Viso s 11.00 municipal Dos Torres
A駉ra-Puerta Los Pedroches s 12.00 municipal Dos Torres
AD El Viso-Villanueva del Duque s 13.00 municipal Dos Torres
ANDALUZA INFANTIL
Los Califas-La Granja s 13.30 Poniente 
Dos Hermanas-Don Bosco s 19.00 Miguel Rom醤 
C髍doba-Taraguilla d 11.30 Guadalquivir 
Betis-Dvo. C髍doba d 12.00 Ciudad Deportiva Luis del Sol 
Sevilla-S閚eca d 12.00 Ciudad Deportiva Jos Ram髇 Cisneros
1 INFANTIL
Pozoblanco-Figueroa s 11.30 Recinto Ferial
Cabra-Atl閠ico Cordob閟 s 12.30 Ciudad Deportiva
Villanueva-Lucena s 13.30 Nuevo Estadio
Atl閠ico S閚eca-El Higuer髇 s 16.00 Enrique Puga
Hinojosa-Castro del R韔 s 16.30 municipal
Salvador Allende-Apademar d 11.30 F醫ima
Don Bosco-Puente Genil d 15.30 Nore馻
Apedem Montilla-Prieguense d 16.30 municipal
2 INFANTIL
Parque Cruz Conde-Don Bosco s 9.30 El Fontanar
La Rambla-Villafranca s 10.30 municipal
La Carlota-Stadium s 11.00 municipal
Pe馻rroya-Puente Genil s 13.30 Casas Blancas
Villa del R韔-Almod髒ar s 15.00 municipal
Atl閠ico Montore駉-Deportivo C髍doba s 17.30 municipal
Los Califas-Palma del R韔 s 18.15 Poniente
Aguilarense-Benamej d 17.30 municipal
3 INFANTIL GR. I
Palomera Naranjo-Fuente Obejuna s 12.15 El Naranjo
Salvador Allende-Fray Albino d 10.00 F醫ima
Cerro Muriano-Pozoblanco d 10.30 municipal
Villanueva-Villaviciosa d 12.00 Nuevo Estadio
Belalc醶ar-El Carpio d 12.30 municipal
3 INFANTIL GR. II
Salvador Allende-Palomera Naranjo V 18.45 F醫ima
Miguel Reina-Alc醶ar s 12.00 Las margaritas
Apademar-Bujalance s 18.45 F醫ima
Deportivo C髍doba-Carpense d 10.00 La Asomadilla
Alcolea-Figueroa d 12.30 municipal
3 INFANTIL GR. III
El Naranjo-Villarrubia V 17.00 El Naranjo
Los Califas-La Carlota s 15.15 Poniente
Apademar-Montemayor s 16.00 F醫ima
Fuente Palmera-Guadalquivir s 17.30 municipal
Parque Cruz Conde-Almod髒ar d 11.30 El Fontanar
Fuente Palmera-Ribera del Guadalquivir d 12.00 municipal
3 INFANTIL GR. IV
Lucena-Apedem Montilla s 10.00 Ciudad Deportiva
Santaella-Atl閠ico Baenense s 10.30 municipal
Monturk-Encinas Reales s 12.30 municipal
Rute-Nueva Carteya d 10.00 municipal
Montalbe駉-Egabrense d 10.30 Nuevo El Calvario
Moriles-Almedinilla d 17.30 municipal

F赥BOL SALA
1 DIVISI覰 FEMENINA
Cajasur C髍doba-Navalcarneo s 16.15 Vista Alegre
2 DIVISI覰 B MASCULINA Gr. 5
Nazareno-Ategua s 17.30 Fco. de Dios Jim閚ez
Bujalance-Alcal de Guadaira s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
3 DIVISI覰 GR. 1
Luque-Miragenil s 18.00 municipal
Los Colonos-Elefr韔 s 19.00 municipal
C韗culo Mercantil-Villa del R韔 s 19.30 El Paraguas
Pozoblanco-Carmonense s 20.00 Juan Sep鷏veda
Triana-Bar Pirulo d 12.30 El Paraguas

FUENTE:MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec