Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

03/10/2011Alberto

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

 

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
Huesca-C髍doba s 18.00 El Alcoraz
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-C醖iz d 17.00 Nuevo Estadio
3 DIVISI覰 GR. X
C髍doba B-Pozoblanco d 12.00 Ciudad Deportiva
1 ANDALUZA
San Juan-Montilla d 11.30 1 de Mayo
Utrera-La Carlota d 12.00 San Juan Bosco
La Barrera-Ciudad Jard韓 d 12.30 Polideportivo
Espele駉-Pe馻rroya d 17.30 municipal
REGIONAL PREFERENE SENIOR
Alc醶ar-Puente Genil s 20.00 El Fontanar
Ciudad de Lucena-Villaralto d 11.30 Ciudad Deportiva
Cerro Muriano-Belmezano d 12.00 municipal
El Naranjo-Almod髒ar d 18.00 El Naranjo
El Higuer髇-Villa del R韔 d 18.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Villanueva-Palma del R韔 d 18.00 Nuevo Estadio
El Villar-Aguilarense d 19.00 municipal
Almedinilla-Montalbe駉 d 19.00 Antonio Pulido
Las Palmeras-La Voz d 19.45 San Antonio Mar韆 Claret
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Fuente Palmera-Rute s 17.00 municipal
La Rambla-Bujalance d 12.00 municipal
At. Baenense-Ca馿te d 17.00 Juan Carlos I
Nueva Carteya-Egabrense d 17.30 municipal
Hornachuelos-Los Algarbes d 17.45 municipal
Castro del R韔-Santaella d 18.00 municipal
Fern醤 Nez-Villafranca d 18.00 Nuevo El Calvario (Montalb醤)
Avejoe-Prieguense d 18.30 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
Belalc醶ar-Guadalquivir s 18.30 municipal
San Sebasti醤-Mellariense d 16.45
Calabr閟-Espele駉 d 17.00 municipal
Pedroche-Villanovense d 17.00 municipal
Hinojosa-Figueroa d 17.30 municipal
Villanueva del Duque-Sur d 18.00 municipal
Alcolea-Riberra del Guadalquivir d 18.00 municipal
Villarrubia-Villaviciosa d 18.30 municipal
2 DIVISI覰 FEMENINA
Ufeco Mezquita-Monachil d 12.15 El Naranjo
La Rambla-C醕eres d 17.00 municipal
S閚eca-Sevilla d 17.45 Enrique Puga
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
S閚eca-V醶quez Cultural d 12.00 Enrique Puga
Puerto Malague駉-C髍doba d 12.15 Juli醤 Torralba
LIGA NACIONAL JUVENIL
Siempre Alegres-C髍doba s 18.15 municipal
Nervi髇-Don Bosco d 13.00
PREFERENTE JUVENIL
Pozoblanco-Egabrense s 16.00 Recinto Ferial
Parque Cruz Conde-deportivo C髍doba s 17.15 El Fontanar
Figueroa-Almod髒ar s 18.00 Figueroa
Villanueva-Salvador Allende s 18.00 Nuevo Estadio
La Rambla-Prieguense s 19.00 municipal
Apedem Montilla-Lucena s 19.30 municipal
Sur-Puente Genil s 20.00 La Juventud
Miralbaida-Palma del R韔 d 18.00 Miralbaida
1 JUVENIL
Pe馻rroya-Figueroa s 16.30 Casas Blancas
Puente Genil-Ciudad Jard韓 s 16.30 Manuel Polinario 'Poli'
Fern醤 Nez-S閚eca s 17.00 municipal Montemayor
El Higuer髇-Salvador Allende s 17.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez 
La Carlota-Villafranca s 17.30 municipal
Belmezano-Bujalance s 18.00 Juan Cort閟
Apademar-Castro del R韔 s 18.15 F醫ima
Pe馻 Los Leones-La Voz s 18.30 Recinto Ferial
2 JUVENIL GR. I
Hinojosa-Villarrubia s 17.30 municipal
Cerro Muriano-El naranjo s 18.30 municipal
Los Califas-Villanueva s 20.00 Poniente
Alcolea-Palomera Naranjo d 11.00 municipal
San Sebasti醤-El Viso d 12.30
Alc醶ar-Ribera del Guadalquivir d 16.00 El Fontanar
Don Bosco-Fray Albino d 18.00 Nore馻
Parque Cruz Conde-Miguel Reina d 19.00 El Fontanar 
2 JUVENIL GR. II
At. Baenense-Montalbe駉 s 16.00 Juan Carlos I
Nueva carteya-Aguilarense s 18.00 municipal
Rute-P. C.Perico Campos s 18.00 municipal
Fuente Palmera-Almedinilla s 19.30 municipal
Villa del R韔-Lucena d 11.30 municipal
El Carpio-Villa de Espejo d 18.00 municipal
ANDALUZA CADETE
C髍doba-Dos Hermanas s 11.00 Guadalquivir
Altair-S閚eca s 16.00 La Doctora
Don Bosco-Cerro del 羐uila s 17.00 Nore馻
Sanluque駉-Puente Genil d 12.30 Las Palmeras
1 CADETE
Apademar-Pozoblanco s 11.15 F醫ima
C髍doba-Figueroa s 12.00 Alcolea
Atl閠ico S閚eca-Don Bosco s 16.30 Enrique Puga
Apedem Montilla-Pe馻rroya s 17.30 municipal
Palma del R韔-La Rambla s 19.30 municipal
Salvador Allende-La Carlota d 10.00 F醫ima
Prieguense-Deportivo C髍doba d 11.45 Ciudad Deportiva
Puente Genil-Lucena d 13.00 Manuel Polinario 'Poli'
2 CADETE
Los Califas-Palomera Naranjo s 16.30 Poniente
Villafranca-Hinojosa s 18.00 Virgen de los Remedios
Sur-At. Montore駉 s 18.00 La Juventud
Almod髒ar-Fern醤 Nez s 19.00 Pe馻 del 羐uila
Rute-Deportivo C髍doba d 12.00 municipal
Fray Albino-Villanueva d 12.30 San Eulogio
Castro del R韔-Figueroa d 16.00 municipal
3 CADETE GR. I
At. Baenense-Luque s 18.00 Juan Carlos I
Almedinilla-El Carpio s 18.30 Antonio Pulido
Nueva Carteya-Egabrense d 11.00 municipal
Carpense-P.C. Perico Campos d 11.30 municipal
Bujalance-Lucena d 12.00 municipal
Valenzuela-Villa del R韔 d 17.45 municipal
3 CADETE GR. II
Miguel Reina-San Sebasti醤 s 11.00 Las Margaritas
Apedem Montilla-Miralbaida s 15.30 municipal
Los Califas-Moriles s 18.15 Poniente
El Naranjo-Ciudad Jard韓 d 16.00 El Naranjo
Santa Cruz-La Victoria
3 CADETE GR. III
Belmezano-Salvador Allende s 12.00 Juan Cortes
Alcolea-Cerro Muriano s 20.00 municipal
El Higuer髇-Posadas d 11.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
La Carlota-Calahorra d 12.45 municipal
Don Bosco-Villarrubia d 16.15 Nore馻
Ribera del Guadalquivir-Apademar
ANDALUZA INFANTIL
C髍doba-Dos Hermanas s 12.45 Guadalquivir
Nervi髇-Los Califas s 18.00
Utrera-S閚eca s 18.00 municipal
Don Bosco-Deportivo C髍doba d 12.30 Nore馻
1 INFANTIL
Apedem Montilla-Hinojosa s 11.45 municipal
Apademar-Pozoblanco s 13.00 F醫ima
Atl閠ico Cordob閟-Figueroa s 13.45 Alcolea
El Higuer髇-Villanueva s 19.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Prieguense-Castro del R韔 d 10.00 Ciudad Deportiva
Puente Genil-Lucena d 11.30 Manuel Polinario 'Poli'
Salvador Allende-Cabra d 11.45 F醫ima
Atl閠ico S閚eca-Don Bosco d 15.45 Enrique Puga
2 INFANTIL
Villa del R韔-Pe馻rroya s 11.30 municipal
Palma del R韔-Villafranca s 11.30 municipal
Don Bosco-At. Montore駉 s 12.00 Nore馻
Los califas-La Rambla s 12.45 Poniente
Almod髒ar-Stadium s 17.00 Pe馻 del 羐uila
Puente Genil-La Carlota d 10.00 Manuel Polinario 'Poli'
Parque Cruz Conde-Aguilarense d 11.30 El Fontanar
Benamej-Deportivo C髍doba d 18.30 Manuel G髆ez
3 INFANTIL GR. I
Pozoblanco-Villaviciosa s 11.30 Recinto Ferial
Belalc醶ar-Villanueva s 12.00 municipal
Ciudad Jard韓-Fuente Obejuna d 12.30 Poniente
Calahorra-Palomera Naranjo d 14.00 Enrique Puga
Fray Albino-Cerro Muriano d 15.30 San Eulogio
3 INFANTIL GR. II
Palomera naranjo-Miguel Reina s 12.30 El Naranjo
Alc醶ar-Avejoe s 12.30 El Fontanar
El Carpio-Bujalance s 18.00 municipal
Alcolea-Apademar s 18.00 municipal
Figueroa-Carpense d 11.30 Figueroa
Salvador Allende-Deportivo C髍doba d 18.00 F醫ima
3 INFANTIL GR. III
Apademar-Parque Cruz Conde s 9.45 F醫ima
Los Califas-El Naranjo s 11.15 Poniente
Palma del R韔-Almod髒ar s 17.30 municipal
La Carlota-Guadalquivir d 11.00 municipal
Fuente Palmera-Montemayor d 18.00 municipal
Ribera del Guadalquivir-Villarrubia d 19.30 Guadalquivir
Encinarejo-Fuente Palmera
3 INFANTIL GR. IV
Apedem Montilla-Montruk s 10.00 municipal
Lucena-Moriles s 10.00 Ciudad Deportiva
Egabrense-At. Baenense s 11.00 Ciudad Deportiva
Nueva Carteya-Almedinilla s 11.00 municipal
Rute-Santaella s 16.00 municipal
Encinar Reales-Montalbe駉 s 17.30 municipal
1 ALEV蚇-7
Almod髒ar-El Higuer髇 V 20.00 Pe馻 del 羐uila
C髍doba-Don Bosco s 10.00 Alcolea
Apedem Montilla-Pozoblanco s 11.30 municipal
Deportivo C髍doba-Los Califas s 17.45 La Asomadilla
Atl閠ico S閚eca-Apademar s 18.15 Enrique Puga
Villa del R韔-Atl閠ico Cordob閟 d 10.00 municipal
Salvador Allende-S閚eca d 16.30 F醫ima
Benamej-Puente Genil d 17.00 Manuel G髆ez
2 ALEV蚇-7
Los Califas-Cabra s 10.00 Poniente
Parque Cruz Conde-S閚eca s 10.15 El Fontanar
C髍doba-Miralbaida s 13.15 Vista Alegre
Don Bosco-Fuente Palmera s 13.30 Nore馻
Bujalance-Palomera Naranjo s 17.00 municipal
Deportivo C髍doba-Palma del R韔 s 17.00 La Asomadilla
Posadas-Moriles d 12.00 Rivero
Montalbe駉-Aguilarense d 12.15 Nuevo El Calvario
1 BENJAM蚇
Almod髒ar-El Higuer髇 V 18.30 Pe馻 del 羐uila
Moriles-Miralbaida V 20.00 municipal
At. Montore駉-At. Cordob閟 s 13.00 municipal
C髍doba-San Lorenzo s 14.30 Vista Alegre
Deportivo C髍doba-Los Califas s 16.30 La Asomadilla
Bujalance-Puente Genil s 18.15 municipal
Fray Albino-Sur d 11.00 San Eulogio
Salvador Allende-S閚eca d 13.30 F醫ima
2 BENJAM蚇
El Carpio-Juan韓 y Diego V 18.00 municipal
Villaviciosa-Lucena s 18.00 municipal
Montalbe駉-Apedem Montilla d 11.00 Nuevo El Calvario
Deportivo C髍doba-Villa del R韔 d 11.30 La Asomadilla
Parque Cruz Conde-S閚eca d 13.00 El Fontanar
Salvador Allende-Los Califas d 16.45 F醫ima
Figueroa-Apademar d 18.00 Figueroa
1 PREBENJAM蚇
El Higuer髇-Ciudad Jard韓 V 17.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Los Califas-Deportivo C髍doba s 10.00 Poniente
Parque Cruz Conde-Villafranca s 10.30 El Fontanar
Fundaci髇 C髍doba-San Lorenzo s 12.00 La Fuensanta
Apademar-Salvador Allende s 17.00 F醫ima
S閚eca-Sur d 10.45 Enrique Puga
Benamej-Juan韓 y Diego d 16.00 Manuel G髆ez Mart韓ez

F赥BOL SALA
PRIMERA DIVISI覰 FEMENINA
Cajasur Deportivo-Burela s 18.30 Vista Alegre
1 PROVINCIAL SENIOR
Carpense-Almod髒ar s 18.00 municipal
Menciana-Egabrense s 19.00 municipal
Pedro Abad-Villaralto s 19.00 municipal
Toxar-Fuente Obejuna s 19.00 municipal
Palma del R韔-Pe馻rroya d 12.00 municipal
Baenense-Espejo d 17.00 municipal
Benamej-Santaella d 17.30 municipal
JUVENIL PROVINCIAL
Monteros-Moriles s 17.00 municipal
Boca Juniors-Miragenil s 18.00 municipal
Luque-Pozoblanco s 18.30 municipal
El Pe馻sco-Palma del R韔 s 18.30 municipal
Carcabuey-Pe馻rroya s 18.30 municipal
La Trinidad-Adeval d 11.00 Colegio La Trinidad
Villa del R韔-Pe馻 La Lata d 11.00 municipal

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINO
ARS Palmanaranja-Barcelona B s 18.00 El Pandero
羘gel Xim閚ez Puente Genil-Barakaldo s 19.00 Alcalde Miguel Salas
Villa de Aranda-Pozoblanco s 19.00 Pr韓cipe de Asturias
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINO
Adesal-Bm Legan閟 d 12.30 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL
Cajasur-Algemes s 18.30 Las Margaritas

BALONCESTO
COPA DIPUTACI覰
Lucena-Pe馻rroya s 18.15 municipal

ATLETISMO
XXVI Media marat髇 C髍doba-Almod髒ar d 9.30 Av. Escitor Conde Zamora

TENIS DE MESA MASCULINO
SUPERDIVISI覰 MASCULINA
Cajasur Priego-Cer L'Escala s 18.00 Centro de Tecnificaci髇
SUPERDIVISI覰 FEMENINA
Cajasur Priego-UCAM Cartagena d 9.30 Centro de Tecnificaci髇

TAEKWONDO
Copa Federaci髇 d 10.00 Pabell髇 Villafranca

FUENTE: MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec