Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

23/09/2011Manuel Calatrava

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰  A
C髍doba-Xerez d 18.00 Nuevo El Arc醤gel
SEGUNDA DIVISI覰 B
Sevilla Atl閠ico-Lucenas d 11.30 Ciudad deportiva
TERCERA DIVISI覰 GR. X
PD Rociera-Pozoblanco d 18.00 Miguel Rom醤
San Fernando-C髍doba B d 19.00 Estadio Iberoamericano 2010
1 ANDALUZA SENIOR
Ciudad Jard韓-San Juan d 12.00 Poniente
Montilla-Espele駉 d 12.00 municipal
Pe馻rroya-Utrera d 12.00 Casas Blancas
La Carlota-Gerena d 18.30 municipal
REGIONAL PREFERENTE SENIOR
Villaralto-Cerro Muriano s 18.30 municipal de El Viso
Almod髒ar-Almedinilla s 19.00 Pe馻 del 羐uila
Palma del R韔-Alc醶ar s 19.30 municipal
La Voz-Ciudad de Lucena d 11.30 Las Margaritas
Belmezano-Villanueva d 18.00 Juan Cort閟 Mora
Aguilarense-Las Palmeras d 18.30 municipal
Villa del R韔-El Naranjo d 18.30 municipal
Montalbe駉-El Villar d 19.00 Nuevo El Calvario
Puente Genil-El Higuer髇 d 19.00 Manuel Polinario 'Poli'
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Villafranca-Hornachuelos d 17.30 Virgen de los Remedios
Avejoe-La Rambla d 18.00 municipal
Prieguense-Nueva Carteya d 18.00 Ciudad Deportiva
Egabrense-At. Baenense d 18.00 Ciudad Deportiva
Ca馿te-Fern醤 Nez d 18.00 municipal
Los Algarbes-Fuente Palmera d 18.00 Rafael S醤chez Miranda
Rute-Castro del R韔 d 18.00 municipal
Santaella-Bujalance d 18.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
Espele駉-Belalc醶ar s 18.30 municipal
Guadalquivir-Pedroche s 18.30 Guadalquivir
Villanovense-Villanueva del Duque d 12.00 municipal Espiel
Sur-Alcolea d 12.30 La Juventud
Ribera del Guadalquivir-Mellariense d 12.30 Guadalquivir
Hinojosa-San Sebasti醤 d 18.00 municipal
Villaviciosa-Calabr閟 d 18.00 municipal
Dos Torres-Villarrubia d 19.00 municipal
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
C髍doba-Sevilla Este d 12.00 Miralbaida
M醠aga-S閚eca d 12.00 El Viso
LIGA NACIONAL JUVENIL
Don Bosco-羏rica Ceut s 13.30 Nore馻
C骵rdoba-Uni髇 70 d 12.00 El Fontanar
PREFERENTE JUVENIL
Egabrense-La Rambla s 18.00 Ciudad Deportiva
Prieguense-Apedem Montilla s 18.00 Ciudad Deportiva
Lucena-Salvador Allende s 18.15 Ciudad Deportiva
Deportivo C髍doba-Miralbaida s 18.30 La Asomadilla
Sur-Villanueva s 20.00 La Juventud
Palma del R韔-Figueroa d 11.30 municipal
Puente Genil-Parque Cruz Conde d 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
Almod髒ar-Pozoblanco d 18.00 Pe馻 del 羐uila
1 JUVENIL
Bujalance-El Higuer髇 s 18.00 municipal
Figueroa-Belmezano d 11.30 Figueroa
Salvador Allende-Fern醤 Nez d 12.15 F醫ima
S閚eca-la Carlota d 12.30 Enrique Puga
La Voz-Puente Genil d 13.15 Las Margaritas
Ciudad Jard韓-Pe馻rroya d 18.00 Poniente
Castro del R韔-Pe馻 Los Leones d 18.30 municipal
Villafranca-Apademar d 19.30 Virgen de los Remedios
ANDALUZA CADETE
Siempre Alegres-C髍doba s 13.15 municipal Palma del Condado
S閚eca-Taraguilla s 18.15 Enrique Puga
Xerez-Don Bosco s 19.00 La Granja
Puente Genil-Recreativo de Huelva d 12.00 Manuel Polinario 'Poli'
1 CADETE
La Rambla-Apademar s 12.00 municipal
Lucena-Prieguense s 12.00 Ciudad Deportiva
Pe馻rroya-C髍doba s 13.15 Casas Blancas
Pozoblanco-Salvador Allende s 13.30 Recinto Ferial
Don Bosco-Apedem Montilla s 17.00 Nore馻
Figueroa-Puente Genil s 19.00 Figueroa
Deportivo C髍doba-Palma del R韔 d 11.00 La Asomadilla
La Carlota-Atl閠ico S閚eca d 16.00 municipal
2 CADETE
Figueroa-Fray Albino s 10.00 Figueroa
Palomera Naranjo-Rute s 11.45 El Naranjo
Pozoblanco-Villafranca s 16.30 Recinto Ferial
Hinojosa-Los Califas s 17.30 municipal
Montore駉-Parque Cruz Conde s 18.00 municipal
Sur-Fern醤 Nez s 18.00 La Juventud
Villanueva-Almod髒ar s 19.15 Nuevo Estadio
Deportivo C髍doba-Castro del R韔 d 12.45 La Asomadilla
ANDALUZA INFANTIL
Siempre Alegres-C髍doba s 11.30 municipal Palma del Condado
Los Califas-Recreativo de Huelva s 12.00 Poniente
S閚eca-Taraguilla s 16.30 Enrique Puga
Deportivo C髍doba-Utrera s 17.00 La Asomadilla
La Granja-Don Bosco s 19.00 La Granja
1 INFANTIL
Lucena-Prieguense s 10.00 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-Salvador Allende s 11.30 Recinto Ferial
Cabra-Atl閠ico S閚eca s 11.45 Ciudad Deportiva
Castro del R韔-El Higuer髇 s 12.00 municipal
Villanueva-Apademar s 17.30 Nuevo Estadio
Figueroa-Puente Genil s 17.30 Figueroa
Don Bosco-Apedem Montilla s 19.00 Nore馻
Hinojosa-Atl閠ico Cordob閟 d 12.30 municipal
2 INFANTIL
La Rambla-Benamej s 10.30 municipal
Pe馻rroya-Los Califas s 11.30 Casas Blancas
Deportivo C髍doba-Puente Genil s 12.15 La Asomadilla
Montore駉-Parque Cruz Conde s 16.00 municipal
Villafranca-Almod髒ar s 19.15 Virgen de los Remedios
Aguilarense-Villa del R韔 d 11.30 municipal
La Carlota-Palma del R韔 d 12.00 municipal
Don Bosco-Stadium d 17.00 Nore馻
1 ALEV蚇-7
Deportivo C髍doba-Villa del R韔 s 9.30 La Asomadilla
Los Califas-C髍doba s 9.45 Poniente
Apademar-Salvador Allende s 10.30 F醫ima
S閚eca-Atl閠ico Cordob閟 s 12.30 Enrique Puga
Pozoblanco-Atl閠ico S閚eca s 13.00 Recinto Ferial
Puente Genil-Almod髒ar s 18.15 Manuel Polinario 'Poli'
Don Bosco-Benamej d 12.00 Nore馻
El Higuer髇-Apedem Montilla d 12.15 Juan Gonz醠ez
2 ALEV蚇-7
Cabra-C髍doba s 10.30 Ciudad Deportiva
Moriles-Don Bosco s 11.30 municipal
Palomera Naranjo-Parque Cruz Conde s 12.30 El Naranjo
Palma del R韔-Los Califas s 18.00 municipal
S閚eca-Montalbe駉 d 11.00 Enrique Puga
Aguilarense-Posadas d 13.00 municipal
Miralbaida-Bujalance d 17.00 Miralbaida
Fuente Palmera-Deportivo C髍doba d 19.00 municipal
1 BENJAM蚇
Los Califas-C髍doba s 10.00 Poniente
Sur-Salvador Allende s 16.45 La Juventud
Puente Genil-Almod髒ar s 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
Deportivo C髍doba-Montore駉 d 10.00 La Asomadilla
S閚eca-Atl閠ico Cordob閟 d 10.30 Enrique Puga
El Higuer髇-Moriles d 11.00 Juan Gonz醠ez
San Lorenzo-Bujalance d 13.30 Nore馻
Miralbaida-Fray Albino d 17.15 Miralbaida
2 BENJAM蚇
Los Califas-Deportivo C髍doba V 18.00 Poniente
El Carpio-Apademar V 19.00 municipal
Lucena-Salvador Allende s 10.00 Ciudad Deportiva
Villa del R韔-Ciudad Jard韓 s 10.30 municipal
S閚eca-Montalbe駉 s 12.15 Enrique Puga
Apedem Montilla-Villaviciosa s 13.00 municipal
Juan韓 y Diego-Parque Cruz Conde d 12.30 Vista Alegre
1 PREBENJAM蚇
Ciudad Jard韓-Parque Cruz Conde V 17.30 Poniente
Deportivo C髍doba-Benamej s 11.00 La Asomadilla
Villafranca-Apademar s 18.00 Virgen de los Remedios
Salvador Allende-S閚eca d 11.00 F醫ima
Juan韓 y Diego-Figueroa d 11.15 Vista Alegre
Sur-Los Califas d 11.15 La Juventud
San Lorenzo-El Higuer髇 d 12.30 Nore馻
2 DIVISI覰 FEMENINA
Taraguilla-La Rambla d 12.00 Hermanos Garc韆 Mota
Monachil-S閚eca d 12.00 Manuel Robles
Algaidas-Ufeco mezquita d 17.00 C閟ar Mart韓

F赥BOL SALA
1 DIVISI覰 FEMENINA
Majadahonda-Cajasur C髍doba s 20.00 La Granadilla
2 DIVISI覰 B GRUPO 5
Bujalance-El Ejido s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
1 PROVINCIAL SENIOR GR,. 1
Fuente Obejuna-Palenciana s 17.00 municipal
Santaella-Toxar s 17.30 municipal
Almod髒ar-Baenense s 18.00 municipal
Carpense-Menciana s 18.00 municipal
Pe馻rroya-Benamej s 18.00 municipal
Espejo-Palma del R韔 s 18.30 municipal
Villaralto-El Pe馻sco s 18.30 municipal
Pe馻 La Lata-Pedro Abad s 19.00 municipal

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINO

Bidasoa Ir鷑-羘gel Xim閚ez Puente Genil s 18.30 Artaleku
Balonmano Pozoblanco-ARS PalmaNaranja s 20.30 Juan Sep鷏veda
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Lanzarote-Adesal la Fuensanta s 18.00 T韆s

 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec