Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

21/05/2011Manuel Calatrava

F赥BOL
2 DIVISI覰 A
Ponferradina-C髍doba s 18.00 El Toral韓
PLAY OFF DE ASCENSO A 2 DIVISI覰 B
Pozoblanco-Utebo d 19.00 municipal
ELIMINATORIA VACANTE 1 ANDALUZA
Villaralto-Lora d 17.30 municipal
FASE DE ASCENSO A 1 NACIONAL FEMENINA
Triana-Deportico C髍doba s 19.00 Charco de la Pava
COPA DEL REY JUVENIL
C髍doba-Valencia s 18.00 Ciudad Deportiva
3 CADETE GR. II
Castro del R韔-Fuente Palmera X 20.00 municipal
Carpense-Castro del R韔 s 18.30 municipal
Monturk-Cabra s 18.30 municipal Moriles
Nueva Carteya-Posadas s 19.00 municipal
Fuente Palmera-Gorditos s 20.00 municipal
2 INFANTIL
Villanueva-Pozoblanco J 20.30 Nuevo Estadio
Almod髒ar-Villafranca V 19.45 Pe馻 del 羐uila
Don Bosco-Parque Cruz Conde s 11.00 Nore馻
Villa del R韔-Aguilarense s 11.30 municipal
Castro del R韔-Bujalance s 18.30 municipal
El Higuer髇-Salerm Puente Genil s 18.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
La Rambla-Cabra s 19.00 municipal
Fray Albino-Deportivo C髍doba d 13.00 San Eulogio
1/4 COPA DIPUTACI覰 3 INFANTIL
Benamej-Montore駉 X 19.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
Stadium-Fuente Palmera V 19.00 municipal
Pe馻rroya-Ciudad Jard韓 V 19.15 Casas Blancas
Cerro Muriano-Deportivo C髍doba V 19.30 municipal Alcolea
Deportivo C髍doba-Cerro Muriano d 12.15 La Asomadilla
Fuente Palmera-Stadium d 18.15 municipal
Montore駉-Benamej d 18.30 municipal
Ciudad Jard韓-Pe馻rroya d 19.00 Poniente
CAMPEONATO DE ANDALUC虯 ALEV蚇-7
S閚eca-Zabal s 18.15 Enrique Puga
Taraguilla-C髍doba d 11.30 Hermanos Garc韆 Mota
3 ALEV蚇-7 GR. I
Miguel Reina-Apademar J 18.30 Las Margaritas
Don Bosco-Villaviciosa V 18.00 Nore馻
Villarrubia-Los Califas V 19.00 municipal
Salvador Allende-Fray Albino V 19.30 F醫ima
Palomera Naranjo-Palma del R韔 s 11.00 El Naranjo
El Higuer髇-Juan韓 y Diego s 17.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Aguilarense-Figueroa s 18.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. II
Parque Cruz Conde-Salvador Allende (adelantado)
Salvador Allende-Montore駉 J 18.30 municipal
Carpense-Fuente Palmera J 19.00 municipal
Palomera Naranjo-Villafranca s 12.30 El Naranjo
Pedro Abad-Los Califas s 19.00 municipal
El Naranjo-Villa del R韔 d 10.30 El Naranjo
Bujalance-Villarrubia d 11.00 municipal
Alauda-Calpurnia d 12.00 El Naranjo
El Carpio-Parque Cruz Conde d 18.45 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. III
Figueroa-Santa Rosa V 18.00 Figueroa
Fray Albino-Almod髒ar V 18.00 San Eulogio
Salvador Allende-Guadalquivir V 18.00 F醫ima
Ciudad Jard韓-Apademar V 19.30 Poniente
Ribera del Guadalquivir-Posadas V 20.00 Guadalquivir
La Voz-Deportivo C髍doba s 12.00 Las Margaritas
Encinarejo-Parque Cruz Conde s 19.30 municipal
Hinojosa-Villafranca d 12.30 municipal
CAMPEONATO DE ANDALUC虯 BENJAM蚇
Real Betis-S閚eca d 11.30 Ciudad Deportiva
PIlas-C髍doba d 12.00 municipal
2 BENJAM蚇
Salerm Puente Genil-Villa del R韔 L 19.30 Manuel Polinario 'Poli'
Ciudad Jard韓-Parque Cruz Conde J 20.00 Poniente
Moriles-Apademar V 19.00 municipal
S閚eca-Salvador Allende s 17.00 Enrique Puga
Deportivo C髍odba-Figueroa d 11.00 La Asomadilla
Miralbaida-Fundaci髇 C髍doba d 12.00 Miralbaida
Villarrubia-Juan韓 y Diego d 20.00 municipal
Fuente Palmera-Los Califas d 20.00 municipal
1/4 COPA DIPUTACI覰 2 PREBENJAM蚇
Los Califas-Alc醶ar V 17.30 Poniente
Fundaci髇 C髍doba-S閚eca V 17.30 La Fuensanta
Benamej-Villafranca V 19.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Sur-Fray Albino V 20.00 La Juventud
Fray Albino-Sur d 11.30 San Eulogio
S閚eca-Fundaci髇 C髍doba d 12.00 Enrique Puga
Villafranca-Benamej d 19.00 Virgen de los Remedios
Alc醶ar-Los Califas d 20.00 El Fontanar

COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 1
S閚eca-Don Bosco d 10.30 Enrique Puga
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 2
Atl閠ico Cordob閟-Los Califas L 19.30 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 3
Almod髒ar-Atl閠ico S閚eca V 18.30 Pe馻 del 羐uila
Deportivo C髍doba-El Higuer髇 d 9.30 La Asomadilla
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 4
C髍doba-Parque Cruz Conde J 20.00 Ciudad Deportiva
Salvador Allende-Miralbaida V 18.30 F醫ima
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 5
Gorditos-Rute J 19.00 Ciudad Deportiva
Prieguense-Baena V 19.00 Ciudad Deportiva
Lucena-Encinas Reales s 11.30 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 6
Gorditos-Salerm Puente Genil J 19.00 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Monturk V 18.45 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 7
Montalbe駉-Montemayor J 19.15 Nuevo El Calvario
Stadium-La Rambla s 10.30 municipal La Rambla
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 8
La Rambla-Villa de Espejo J 20.15 municipal
Apedem Montilla-Stadium V 18.45 municipal

COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 1
Atl閠ico Cordob閟-S閚eca J 17.30 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 2
C髍doba-Salvador Allende J 18.45 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 3
Ciudad Jard韓-Deportivo C髍doba J 17.30 Poniente
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 4
San Lorenzo-El Higuer髇 V 19.30 Nore馻
Fray Albino-Sur V 19.30 San Eulogio
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 5
Rute-Prieguense s 12.30 municipal
Encinas Reales-Baena s 17.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 6
Lucena-Salerm Puente Genil V 17.00 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Benamej V 17.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 7
Montalbe駉-Montemayor J 20.30 Nuevo El Calvario
Stadium-La Rambla s 12.00 municipal La Rambla
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇  GR. 8
La Rambla-Villa de Espejo J 19.00 municipal
Apedem Montilla-Salvador Allende V 17.30 municipal

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA
Burela-Cajasur Deportivo s 18.00 municipal
1 NACIONAL A
Mutrayil-Aquasierra Villafranca s 18.00 municipal
Ja閚 Clima-Miragenil s 18.00 La Salobreja
Bujalance-Algarinejo s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
Las Gabias-Apademar s 18.30 Aynadamar
CADETE
Apademar-Boca Junior V 19.30 F醫ima
Pe馻 La Lata-Adeval s 13.00 municipal
INFANTIL
Bob. Antonio S醤chez-Benamej V 20.00 Los Califas
Menciana-La Trinidad s 19.00 municipal
ALEV蚇
Bob. Antonio S醤chez-Chiringuito V 18.45 Los Califas
BENJAM蚇
Almod髒ar-Adeval J 18.30 municipal
Menciana-Benamej A L 18.45 municipal
PREBENJAM蚇
Menciana-Bob. Antonio S醤chez V 17.45 municipal
Almod髒ar-Santa Rosa V 20.00 municipal
FEMENINO
Colec髍doba-Caf s 16.00 Colegio C髍doba
Benamej-Palme駉 s 17.00 municipal
Almod髒ar-Benamej s 12.00 munciipal

BALONCESTO
PLAY OFF ASCENSO LEB PLATA
L'Aifas-BC2016 s 19.00 Pau Gasol

ATLETISMO
I Carrera Popular Aldea Quintana s 19.30 Aldea Quintana
Campeonato Provincial por equipos de Atletismo Base s Pozoblanco
Campeonato Provincial Absoluto de Pista al aire libre s Pozoblanco

AUTOMOVILISMO
2 Rally Sprint de Pozoblanco

MOUNTANBIKE
XXVI Trofeo Rector Bicicleta de Monta馻 s 10.00 Campus de Rabanales

FUENTE: MINUTO 90.COM 


 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec