Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

13/05/2011Manuel Calatrava

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
C髍doba-Albacete s 18.00 El Arc醤gel
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-Betis B d 18.00 municipal
TERCERA DIVISI覰 B GR. X
Coria-Pe馻rroya d 12.00 Guadalquivir
Pozoblanco-C髍doba B d 12.00 municipal
1 ANDALUZA SENIOR
Espele駉-El Higuer髇 d 12.00 municipal
La Voz-Montilla d 12.00 Las Margaritas
Aguilarense-San Juan d 12.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. 1
El Villar-Calpurnia V 20.30 municipal
La Rambla-Fern醤 Nez V 21.00 municipal
Castro del R韔-Priego V 21.30 municipal
Almedinilla-Egabrense s 19.00 Antonio Pulido
Montalbe駉-Villafranca s 19.00 Nuevo El Calvario
Rute-Los Algarbes s 19.00 municipal
El Carpio-Guadalquivir d 18.00 municipal
Bujalance-Moriles d 18.30 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. 2
Villaviciosa-Espele駉 V 21.00 municipal
Alcolea-Interc髍doba d 12.00 municipal
Figueroa-Alc醶ar d 17.30 Figueroa
Calabr閟-El Naranjo d 18.00 municipal
Pe馻rroya-Cerro Muriano d 18.00 Casas Blancas
Dos Torres-Mellariense d 19.00 municipal
FASE DE ASCENSO PRIMERA NACIONAL FEMENINA
S閚eca-Camas d 19.30 Enrique Puga
Deportivo C髍doba-Sporting d 20.00 La Asomadilla
COPA DEL REY JUVENIL
Valencia-C髍doba d 12.00 Paterna
LIGA NACIONAL JUVENIL
C髍doba-Nervi髇 d 12.00 El Fontanar
S閚eca-蒫ija d 12.00 Enrique Puga
ANDALUZA CADETE
Siempre Alegres-C髍doba d 17.00 municipal
Salerm-S閚eca d 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
1 CADETE
La Rambla-Figueroa s 11.30 municipal
Prieguense-Apedem Montilla s 18.00 CIudad Deportiva
Hinojosa-Don Bosco s 18.00 municipal
Deportivo C髍doba-Rute s 18.15 La Asomadilla
Salvador Allende-Apademar d 11.15 F醫ima
Palma del R韔-C髍doba d 11.30 municipal
Pozoblanco-Lucena d 17.00 Recinto Ferial
2 CADETE
Fern醤 Nez-Salvador Allende M 19.30 municipal
Sur-Salerm s 12.00 La Juventud
Villanueva-Los Califas s 16.30 Nuevo Estadio
Deportivo C髍doba-Baena s 16.30 La Asomadilla
Parque Cruz Conde-Figueroa s 16.30 El Fontanar
Pe馻rroya-La Carlota s 16.30 Casas Blancas
Don Bosco-Villafranca s 20.00 Nore馻
3 CADETE GR. 1
Parque Cruz Conde-Ribera del Guadalquivir V 20.30 El Fontanar
El Higuer髇-Miguel Reina s 12.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Calahorra-Fray Albino s 14.00 Enrique Puga
Cerro Muriano-Mellariense s 18.00 municipal Alcolea
Ciudad Jard韓-Apademar d 19.00 Poniente
Pozoblanco-Don Bosco d 19.00 Recinto Ferial
3 CADETE GR. 2
Apedem Montilla-Montore駉 s 12.00 municipal
Villa del R韔-Monturk s 18.00 municipal
Cabra-Carpense s 18.30 Ciudad Deportiva
Castro del R韔-Fuente Palmera s 19.30 municipal
P.C. Perico Campos-Calpurnia d 18.00 municipal
Valenzuela-Nueva Carteya d 18.30 municipal
ANDALUZA INFANTIL
Siempre Alegres-C髍doba d 12.00 municipal
Deportivo C髍doba-Don Bosco d 12.00 La Asomadilla
Ciudad de C醖iz-S閚eca d 12.00 municipal
1 INFANTIL
Los Califas-Apedem Montilla s 11.30 Poniente
Atl閠ico Cordob閟-Don Bosco s 12.00
Lucena-Pozoblanco s 12.00 Ciudad Deportiva
Apademar-Salerm s 13.00 F醫ima
Atl閠ico S閚eca-Palma del R韔 s 16.00 Enrique Puga
Sur-La Carlota s 18.15 La Juventud
Figueroa-Prieguense d 11.30 Figueroa
Salvador Allende-Hinojosa d 13.00 F醫ima
2 INFANTIL
Pozoblanco-La Rambla V 19.00 Recinto Ferial
Villafranca-El Higuer髇 V 19.45 Virgen de los Remedios
Salerm-Villanueva s 11.30 Manuel Polinario 'Poli'
Parque Cruz Conde-Fray Albino s 11.30 El Fontanar
Cabra-Castro del R韔 s 16.30 Ciudad Deportiva
Aguilarense-Don Bosco s 18.00 municipal
Deportivo C髍doba-Almod髒ar s 20.00 La Asomadilla
Bujalance-Villa del R韔 d 11.30 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. I
Palma del R韔-Villarrubia V 17.30 municipal
Villaviciosa-Aguilarense V 18.15 municipal
Los Califas-Salvador Allende s 9.00 Poniente
Apademar-El Higuer髇 s 10.00 F醫ima
Figueroa-Miguel Reina d 10.00 Figueroa
Juan韓 y Diego-Palomera Naranjo d 12.15 Vista Alegre
Fray Albino-Calahorra d 18.00 San Eulogio
3 ALEV蚇-7 GR. II
Calpurnia-Carpense J 20.00 municipal
Villafranca-Pedro Abad V 18.00 Virgen de los Remedios
Villa del R韔-El Carpio V 18.30 municipal
Montore駉-El Naranjo V 19.30 municipal
Fuente Palmera-Palomera Naranjo V 20.00 municipal
Los Califas-Salvador Allende s 18.45 Poniente
Villarrubia-Alauda d 19.00 municipal
Parque Cruz Conde-Bujalance d 19.00 El Fontanar
3 ALEV蚇-7 GR. III
Santa Rosa-Fray Albino V 18.00 El Naranjo
Guadalquivir-Encinarejo s 10.45 Guadalquivir
Apademar-Hinojosa s 11.30 F醫ima
Villafranca-Posadas s 1.30 Virgen de los Remedios
Almod髒ar-Salvador Allende s 18.00 Pe馻 del 羐uila
Cerro Muriano-Figueroa s 20.00 municipal Alcolea
Deportivo C髍doba-Ciudad Jard韓 d 10.30 La Asomadilla
Parque Cruz Conde-La Voz d 19.30 El Fontanar
CAMPEONATO DE ANDALUC虯 BENJAM蚇
Almonte-C髍doba V 19.00 municipal
S閚eca-Tiempo Libre d 18.00 Enrique Puga
2 BENJAM蚇
Salvador Allende-Miralbaida J 17.30 F醫ima
Los Califas-Villarrubia V 18.00 Poniente
Parque Cruz Conde-Deportivo C髍doba V 19.15 El Fontanar
Figueroa-Fuente Palmera V 20.00 Figueroa
Villa del R韔-Ciudad Jard韓 V 20.00 municipal
Apademar-Salerm s 11.45 F醫ima
Fundaci髇 C髍doba-Moriles s 12.15 La Fuensanta
Juan韓 y Diego-S閚eca d 13.30 Vista Alegre

COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 1
Baena-Rute V 18.45 Juan Carlos I
Gorditos-Benamej s 10.00 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 2
Montemayor-Stadium J 18.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 3
Carpense-Santa Cruz V 20.00 municipal
Apedem Montilla-Montore駉 s 10.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 4
Villarrubia-La Carlota X 19.30 municipal
Villarrubia-Fuente Palmera V 20.00 municipal
La Carlota-Alcolea s 13.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 5
Los Califas-Cerro Muriano s 13.00 Poniente
Pe馻rroya-Palomera Naranjo s 13.15 Casas Blancas
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 6
Pe馻rroya-Miralbaida s 11.30 Casas Blancas
Los Califas-Ribera del Guadalquivir s 17.00 Poniente
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 7
Alc醶ar-Deportivo C髍doba s 10.00 El Fontanar
Apademar-San Jos Obrero s 16.30 F醫ima
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 8
Calahorra-Ciudad Jard韓 s 16.00 Enrique Puga
Salvador Allende-Figueroa d 18.45 F醫ima

COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 1
Don Bosco-Bujalance V 17.30 Nore馻
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 2
Los Califas-Salerm s 20.00 Poniente
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 3
El Higuer髇-Almod髒ar V 18.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Atl閠ico S閚eca-Deportivo C髍doba s 18.00 Enrique Puga
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 4
Miralbaida-C髍doba V 19.00 Miralbaida
Parque Cruz Conde-Salvador Allende V 19.15 El Fontanar
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 5
Gorditos-Baena V 17.30 Ciudad Deportiva
Rute-Encinas Reales V 19.00 municipal
Lucena-Prieguense V 19.00 CIudad Deportiva
Rute-Prieguense d 12.00 municipal
Baena-Lucena d 12.45 Juan Carlos I
Encinas Reales-Gorditos d 18.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 6
Monturk-Gorditos s 10.30 municipal
Salerm-Apedem Montilla s 13.00 Manuel Polinario Poli
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 7
La Rambla-Montalbe駉 J 19.00 municipal
Montemayor-Stadium V 19.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 8
Stadium-La Rambla V 19.30 municipal
Villa de Espejo-Apedem Montilla V 20.30 municipal

COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 1
S閚eca-Montore駉 V 18.30 Enrique Puga
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 2
Salvador Allende-Bujalance J 17.30 F醫ima
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 3
Deportivo C髍doba-Almod髒ar d 18.30 La Asomadilla
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 4
El Higuer髇-Sur V 18.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez (continuaci髇)
El Higuer髇-Fray Albino s 10.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Sur-San Lorenzo s 20.00 a Juventud
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 5
Baena-Prieguense V 17.30 Juan Carlos I
Encinas Reales-Lucena V 17.45 municipal
Lucena-Rute s 10.00 Ciudad Deportiva
Prieguense-Encinas Reales d 10.30 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 6
Salerm-Apedem Montilla s 10.00 Manuel Polinario Poli
Benamej-Lucena d 10.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 7
La Rambla-MOntalbe駉 J 20.15 municipal
Montemayor-Stadium V 18.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 8
Villa de Espejo-Apedem Montilla V 19.00 municipal
Salvador Allende-La Rambla d 10.00 F醫ima

COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 1
Pedro Abad-El Carpio X 20.00 municipal
Villafranca-Bujalance V 18.00 Virgen de los Remedios
Bujalance-Pedro Abad d 13.00 municipal
El Carpio-Villafranca d 20.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 2
Parque Cruz Conde-Benamej V 18.00 El Fontanar
Zoco-El Higuer髇 V 19.00 Nore馻
El Higuer髇-Parque Cruz Conde s 11.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Benamej-Zoco d 12.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 3
Guadalquivir-Salvador Allende V 18.30 Guadalquivir
Fundaci髇 C髍doba-Fuente Palmera s 13.30 La Fuensanta
Salvador Allende-Fundaci髇 C髍doba d 10.00 F醫ima
Fuente Palmera-GUadalquivir d 11.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 4
S閚eca-Fuente Palmera V 18.30 Enrique Puga
Ciudad Jard韓-Apademar V 19.30 Poniente
Apademar-S閚eca s 10.15 F醫ima
Fuente Palmera-Ciudad Jard韓 d 12.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 5
Almod髒ar-Encinarejo M 18.00 Pe馻 del 羐uila
Alc醶ar-Los Califas V 18.00 El Fontanar
Encinarejo-Alc醶ar s 10.00 municipal
Los Califas-Almod髒ar s 10.15 Poniente
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 6
Calahorra-Fray Albino V 17.00 Enrique Puga
Deportivo C髍doba-Adeval V 17.45 La Asomadilla
Adeval-Calahorra d 12.00 La Fuensanta
Fray Albino-Deportivo C髍doba d 19.30 San Eulogio
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 7
Ribera del Guadalquivir-Los Califas J 20.00 Guadalquivir
Sur-Figueroa V 20.00 La Juventud
Los Califas-Sur s 20.00 Poniente
Figueroa-Ribera del Guadalquivir d 10.15 Figueroa
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 8
Figueroa-Los Califas V 18.45 Figueroa
Palomera Naranjo-Miguel Reina s 13.15 El Naranjo
Los Califas-Palomera Naranjo s 10.00 Poniente
Miguel Reina-Figueroa s 12.00 Las Margaritas

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA
Cajasur C髍doba-Valladolid s 12.00 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL A
Aquasierra Villafranca-Nerja s 18.00 municipal
Miragenil-Mutrayil s 18.00 Polideportivo Quini
Coine馻-Bujalance s 18.00 municipal
CAMPEONATO ANDALUC虯 DE CLUBES INFANTIL
El Ejido-Menciana s 18.00 municipal de Do馻 Menc韆
Benamej-Gador s 20.00 municipal de Do馻 Menc韆
3 / 4 puesto d 10.30 municpald e Do馻 Menc韆
Final d 12.30 municipal de Do馻 Menc韆

BALONCESTO
ASCENSO LEB PLATA
BC2016-L'Alfas del Pi s 18.00 Vista Alegre
1 FEMENINA
Adeba-N醬tico d 18.30 El Naranjo

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA
Badajoz-Prasa Pozoblanco s 19.00 La Granadill
Palmanaranja-Barcelona B s 19.00 El Pandero
2 ANDALUZA
Aguilar-C. de M醠aga s 18.00 municipal
ASCENSO ANDALUZA JUVENIL
Ciudad de Algeciras-羘gel Xim閚ez Puente Genil s 15.00 municipal

ATLETISMO
XXXI Carrera Popular Mar韆 Auxiliadora Memorial Kiko Pastor d 9.30 Colegio Salesianos

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec