Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

06/05/2011Manuel Calatrava

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
C髍doba-Betis d 12.00 El Arc醤gel
SEGUNDA DIVISI覰 B
Estepona-Lucena d 12.00 Francisco Mu駉z P閞ez
3 DIVISI覰 GR. X
C髍doba B-San Fernando s 18.00 Ciudad Deportiva
C醖iz B-Pozoblanco d 12.00 El Rosal
Pe馻rroya-Jerez Industrial d 12.00 Casas Blancas
1 ANDALUZA
Antoniano-Aguilarense s 18.00 municipal
Paradas-Espele駉 s 18.00 Joaqu韓 Espinar Reyes
El Higuer髇-La Voz s 19.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Montilla-Arahal d 19.00 municipal
REGIONAL PREFERENTE
Salerm Puente Genil-Villa del R韔 d 18.00 Manuel Polinaio 'Poli'
Las Palmeras-Ribera del Guadalquivir d 18.00 San Antonio Mar韆 Claret
Palma del R韔-Hinojosa d 18.00 municipal
Almod髒ar-Ciudad de Lucena d 18.00 Pe馻 de 羐uila
Luque-Alc醶ar d 18.00 municipal
Villanueva-Ciudad Jard韓 d 18.00 Nuevo Estadio
Nueva Carteya-La Carlota d 18.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Guadalquivir-Rute s 18.30 Guadalquviir
San Sebasti醤-El Carpio d 12.00
Los Algarbes-Castro del R韔 d 17.00 municipal
Moriles-La Rambla d 17.00 municpal
Egabrense-El Villa d 18.00 Ciudad Deportiva
Fern醤 Nez-Benamej d 18.30 municipal
Calpurnia-Bujalance d 18.30 municipal
Villafranca-Almedinilla d 18.30 Virgen de los Remedios
Priego-Montalbe駉 d 18.30 Ciudad Deportiva
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
Espele駉-Dos Torres d 17.00 municipal
Interc髍doba-Calabr閟 d 17.00 Guadalquivir
Mellariense-Figueroa d 17.30 municipal
Belmezano-Pe馻rroya d 18.00 Juan Cort閟
Cerro Muriano-Alcolea d 18.30 municipal Alcolea
El Naranjo-Villanueva del Duque d 18.30 El Naranjo
FASE DE ASCENSO A 1 NACIONAL FEMENINA
Camas-S閚eca d 18.00
Sporting-Deportivo C髍doba d 19.30
FINAL COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-7
Los Califas-Ufeco Mezquita s 19.00 Pe馻 del 羐uila (Almod髒ar)
LIGA NACIONAL JUVENIL
Algeciras-C髍doba s 12.30 El Mirador
Chiclana-S閚eca d 18.00 municipal
FASE DE ASCENSO LIGA NACIONAL JUVENIL
Recreativo-Don Bosco d 17.00 Ciudad Deportiva El Decano
San Fernando-Lucena d 17.00 municipal
1 JUVENIL
El Higuer髇-Miralbaida J 19.30 Juan Gozn醠ez Mart韓ez (Atrasado)
Bujalance-Prieguense s 18.00 municipal
Miralbaida-Pe馻rroya s 18.30 Miralbaida
La Voz-Pe馻 Los Leones s 18.30 Las Margaritas
Egabrense-Ciudad Jard韓 s 18.30 Ciudad Deportiva
Villanueva-Parque Cruz Conde s 18.30 Nuevo Estadio
Belmezano-Nueva Carteya d 12.30 Juan Cort閟
Villarrubia-El Higuer髇 d 19.45 municipal
2 JUVENIL GR. I
Apademar-Hinojosa s 16.30 F醫ima
Alc醶ar-Villaviciosa s 18.00
Palma del R韔-Parque Cruz Conde s 19.30 municipal
Villanueva-Palomera Naranjo d 12.30 Nuevo Estadio
Salvador Allende-Miguel Reina d 12.30 F醫ima
Fray Albino-Cerro Muriano d 13.00 San Eulogio
1 CADETE
Apademar-Atl閠ico S閚eca s 10.30 F醫ima
C髍doba-La Rambla s 11.00 municipal Alcolea
Lucena-Prieguense s 12.00 Ciudad Deportiva
Rute-Hinojosa s 12.30 municipal
Apedem Montilla-Salvador Allende s 13.00 municipal
Don Bosco-Palma del R韔 s 16.30 Nore馻
Figueroa-Pozoblanco s 17.00 Figueroa
2 CADETE
Villafranca-Pe馻rroya V 19.30 Virgen de los Remedios
Los Califas-Don Bosco s 10.00 Poniente
Figueroa-Fern醤 Nez s 11.00 Figueroa
Baena-Almod髒ar s 11.30 Juan Carlos I
Salerm Puente Genil-Villanueva d 11.30 Manuel Polinario Poli
Salvador Allende-Deportivo C髍doba d 18.00 F醫ima
La Carlota-Parque Cruz Conde d 18.00 municipal
3 CADETE GR. I
Palomera Naranjo-Villarrubia s 13.30 El Naranjo
Miguel Reina-Calahorra s 13.30 Las Margaritas
Fray Albino-Pozoblanco s 19.00 San Eulogio
Don Bosco-Parque Cruz Conde s 20.00 Nore馻
Mellariense-El Higuer髇 d 12.00 municipal
Ribera del Guadalquivir-Ciudad Jard韓 d 19.00 Guadalquivir
3 CADETE GR. II
Posadas-Valenzuela s 11.30 municipal
At. Montore駉-Gorditos s 16.30 municipal
Carpense-Villa del R韔 s 19.30 municipal
P.C. Perico Campos-Nueva Carteya d 12.00 municipal
El Carpio-Apedem Montilla d 18.00 municipal
Fuente Palmera-Cabra d 19.00 municipal
1 INFANTIL
Apedem Montilla-Sur s 11.15 municipal
Hinojosa-Lucena s 11.30 municipal
Prieguense-Apademar s 12.15 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-Atl閠ico Cordob閟 s 13.00 Recinto Ferial
Salerm Puente Genil-Los Califas s 17.00 Manuel Polinario Poli
Palma del R韔-Figueroa s 17.30 municipal
La Carlota-Salvador Allende d 12.00 municipal
Don Bosco-Atl閠ico S閚eca d 16.30 Nore馻
2 INFANTIL
El Higuer髇-Deportivo C髍doba V 19.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Almod髒ar-Parque Cruz Conde V 20.30 Pe馻 del 羐uila
Don Bosco-Bujalance s 10.15 Nore馻
Villa del R韔-Castro del R韔 s 11.00 municipal
Cabra-Pozoblanco s 11.30 Ciudad Deportiva
Villanueva-Villafranca s 17.00 Nuevo Estadio
Fray Albino-Aguilarense d 11.00 San Eulogio
La Rambla-Salerm Puente Genil d 19.00 municipal
2 ALEV蚇-7
Sur-Montoro J 20.30 La Juventud (Atrasado)
C髍doba-Ribera del Guadalquivir s 11.15 Ciudad Deportiva
Apademar-S閚eca s 18.30 F醫ima
Montoro-Los Califas s 18.30 municipal
Deportivo C髍doba-Sur s 18.30 La Asomadilla
Don Bosco-Ciudad Jard韓 s 18.30 Nore馻
Fuente Palmera-Alc醶ar s 18.30 municipal
Moriles-Villa del R韔 s 18.30 municipal
Aguilarense-Benamej d 12.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. I
Salvador Allende-Villarrubia V 18.30 F醫ima
El Higuer髇-Figueroa s 10.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Don Bosco-Fray Albino s 12.00 Nore馻
Miguel Reina-Villaviciosa s 15.30 Las Margaritas
Calahorra-Los Califas s 16.00 Enrique Puga
Palomera Naranjo-Apademar s 17.00 El Naranjo
Palma del R韔-Juan韓 y Diego d 11.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. II
Bujalance-Villa del R韔 V 17.00 municipal
Pedro Abad-Palomera Naranjo V 20.00 municipal
Carpense-Villarrubia s 18.00 municipal
Fuente Palmera-Calpurnia s 18.30 municipal
El Naranjo-Los Califas d 10.30 El Naranjo
Salvador Allende-Villafranca d 11.00 F醫ima
El Carpio-Montore駉 d 11.00 municipal
Alauda-Parque Cruz Conde d 12.00 El Naranjo
3 ALEV蚇-7 GR. III
Figueroa-Ribera del Guadalquivir V 17.15 Figueroa
Encinarejo-Almod髒ar V 19.30 municipal
Ciudad Jard韓-Parque Cruz Conde V 19.45 Poniente
Villafranca-Apademar s 12.00 Virgen de los Remedios
La Voz-Guadalquivir s 12.00 Las Margaritas
Salvador Allende-Santa Rosa s 17.00 F醫ima
Fray Albino-Cerro Muriano s 17.30 San Eulogio
Hinojosa-Deportivo C髍doba s 18.30 municipal
CAMPEONATO DE ANDALUC虯 BENJAM蚇
C髍doba-Almonte V 19.00 Ciudad Deportiva
Tiempo Libre de C醖iz-S閚eca d 16.30 Instalaci髇 municipal
2 BENJAM蚇
Fundaci髇 C髍doba-Salvador Allende V 17.00 La Fuensanta
Deportivo C髍doba-Villa del R韔 V 17.30 La Asomadilla
S閚eca-Los Califas V 18.30 Enrique Puga
Ciudad Jard韓-Apademar V 18.30 Poniente
Fuente Palmera-Parque Cruz Conde V 20.30 municipal
Salerm Puente Genil-Moriles d 9.45 Manuel Polinario Poli
Miralbaida-Juan韓 y Diego d 18.00 Miralbaida
Villarrubia-Figueroa d 18.15 municipal
3 BENJAM蚇 GR. I
Encinarejo-Miguel Reina V 18.00 municipal
Almod髒ar-Alauda V 19.15 Pe馻 del 羐uila
Villarrubia-Figueroa V 19.30 municipal
El Higuer髇-S閚eca s 13.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Fuenmte Palmera-Apademar s 20.00 municipal
Ribera del Guadalquivir-Alc醶ar d 11.00 Guadalquivir
Miralbaida-Calahorra d 11.30 Miralbaida
Parque Cruz Conde-Deportivo C髍doba d 19.15 El Fontanar
3 BENJAM蚇 GR. II
Pedro Abad-Miralbaida V 18.45 municipal
Figueroa-Juan韓 y Diego V 18.45 Figueroa
Bujalance-Avejoe V 19.30 municipal
El Carpio-Calpurnia V 20.00 municipal
Palomera Naranjo-Villa del R韔 s 13.00 El Naranjo
3 BENJAM蚇 GR. III
Palomera Naranjo-Encinarejo V 18.00 El Naranjo
Fundaci髇 C髍doba-Los Califas V 18.30 La Fuensanta
Juanote-Salvador Allende s 12.00 municipal
Guadalquivir-San Lorenzo s 18.00 Guadalquivir
Villaviciosa-Posadas s 18.00 municipal
Cerro Muriano-Moriles s 18.00 El Naranjo
Alcolea-Granadal La Salle s 18.45 municipal
Miralbaida-Parque Cruz Conde d 17.30 Miralbaida
Encinarejo-Guadalquivir d 18.00 municipal (atrasado)
1 PREBENJAM蚇
Salvador Allende-Fundaci髇 C髍doba V 17.15 F醫ima
El Higuer髇-Ciudad Jard韓 V 17.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Montoro-S閚eca s 12.30 municipal
Apademar-Deportivo C髍doba s 12.30 F醫ima
Los Califas-Villa del R韔 s 12.30 Poniente
San Lorenzo-Cerro Muriano s 13.30 Nore馻
Villarrubia-Juan韓 y Diego d 12.00 municipal
Parque Cruz Conde-Miralbaida d 18.00 El Fontanar

COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 1
Benamej-Baena V 18.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
Rute-Gorditos V 18.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 2
Montalbe駉-Montemayor s 17.00 Nuevo El Calvario
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 3
Santa Cruz-Montore駉 V 18.00 municipal
Apedem Montilla-Carpense s 9.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 4
Fuente Palmera-La Carlota s 16.00 municipal
Alcolea-Villarrubia s 20.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 5
Palomera Naranjo-Los Califas s 11.30 El Naranjo
Cerro Muriano-Pe馻rroya d 16.30 municipal Alcolea
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 6
Ribera del Guadalquivir-Miralbaida  J 18.30 Guadalquivir (atrasado)
Ribera del Guadalquivir-Pe馻rroya V 18.30 Guadalquivir
Miralbaida-Los Califas d 19.30
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 7
Deportivo C髍doba-Apademar d 11.45 La Asomadilla
San Jos Obrero-Alc醶ar d 13.00 GUadalquivir
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 8
Calahorra-Figueroa s 14.00 Enrique Puga
Ciudad Jard韓-Salvador Allende d 16.00 Poniente

COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 1
S閚eca-Bujalance s 16.30 Enrique Puga
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 2
Atl閠ico Cordob閟-Salerm Puente Genil L 19.30 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 3
Deportivo C髍doba-Almod髒ar s 17.00 La Asomadilla
El Higuer髇-Atl閠ico S閚eca L 19.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 4
Parque Cruz Conde-Miralbaida V 18.00 El Fontanar
Salvador Allende-C髍doba d 16.30 F醫ima
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 5
Lucena-Gorditos s 10.00 Ciudad Deportiva
Prieguense-Encinas Reales s 10.30 Ciudad Deportiva
Baena-Rute d 12.45 Juan Carlos I
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 6
Apedem Montilla-Gorditos V 18.15 municipal
Monturk-Salerm Puente Genil s 11.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 7
Stadium-Montalbe駉 s 11.00 municipal
La Rambla-Montemayor s 20.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 8
Stadium-Villa de Espejo V 18.30 municipal
Apedem Montilla-La Rambla V 18.45 municipal

COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 1
Atl閠ico Cordob閟-Montore駉 s 10.00 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 2
C髍doba-Bujalance s 12.45 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 3
Ciudad Jard韓-Almod髒ar V 17.15 Poniente
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 4
Fray Albino-El Higuer髇 s 13.15 San Eulogio (Atrasado)
Sur-El Higuer髇 d 13.00 La Juventud
Fray Albino-San Lorenzo d 19.00 San Eulogio
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 5
Lucena-Baena V 19.00 Ciudad Deportiva
Rute-Encinas Reales s 10.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 6
Apedem Montilla-Lucena V 17.30 municipal
Benamej-Salerm Puente Genil V 17.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 7
Stadium-Montalbe駉 s 12.30 municipal
La Rambla-Montemayor s 19.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 8
Apedem Montilla-La Rambla V 17.30 municipal
Salvador Allende-Villa de Espejo V 18.45 F醫ima
Salvador Allende-La Rambla d 10.00 F醫ima (adelantado)

COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 1
Villafranca-Villafranca X 18.30 Virgen de los Remedios
Bujalance-El Carpio V 18.15 municipal
Villafranca-Pedro Abad V 18.15 Virgen de los Remedios
El Carpio-Villafranca d 12.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 2
El Higuer髇-Benamej s 11.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz COnde-Zoco d 18.30 El Fontanar
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 3
Fundaci髇 C髍doba-Guadalquivir s 12.15 La Fuensanta
Salvador Allende-Fuente Palmera d 11.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 4
Apademar-Fuente Palmera s 12.15 F醫ima
S閚eca-Ciudad Jard韓 d 15.30 Enrique Puga
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 5
Encinarejo-Los Califas V 17.00 municipal (atrasado)
Almod髒ar-Alc醶ar V 18.00 Pe馻 del 羐uila
Los Califas-Encinarejo s 13.00 Poniente
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 6
Deportivo C髍doba-Calahorra V 17.00 La Asomadilla
Fray Albino-Adeval s 12.00 San Eulogio
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 7
Ribera del Guadalquivir-Sur V 19.00 Guadalquivir
Figueroa-Los Califas s 19.00 Figueroa
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 8
Miguel Reina-Los Califas V 18.00 Las Margaritas
Figueroa-Palomera Naranjo s 19.30 Figueroa

F赥BOL SALA

FINAL A CUATRO COPA DIPUTACI覰 SENIOR
Pe馻rroya-Almod髒ar d 11.00 municipal Pe馻rroya
Sinapsis Luque-Boca Junior d 12.30 municipal Pe馻rroya
Final d 17.30 municipal Pe馻rroya
JUVENIL PROVINCIAL
Pozoblanco-La Trinidad s 13.00 municipal
MIragenil-Guadalc醶ar s 16.00 municipal
Adecor Aquasierra-Vital d 19.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINO GR. 1
Palme駉-Villaviciosa s 18.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA GR. 2
Colec髍doba-Menciana J 20.30 Guadalquivir
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA GR. 4
CAF-Vital d 10.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇
Adeval-Benamej B J 20.00 
Almod髒ar-Benamej A s 11.00 municipal
Amenfutsa-Menciana s 11.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 
Juanote-Bob. Antonio S醤chez V 18.45 municipal
Menciana-Benamej V 20.00 municipal
Adeval-Santa Rosa d 12.30

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA
Prasa Pozoblanco-Teucro s 18.30 Juan Sep鷏veda
Barakaldo-Palmanaranja s 18.30 Lasesarre
ASCENSO 1 ANDALUZA SENIOR MASCULINO
Ciudad de M醠aga-BM Aguilar s 20.00 Ciudad Jard韓

BALONCESTO
PROVINCIAL SENIOR MASCULINO 1/2 FINAL T蚑ULO
Montilla-Bar Moriles s 18.30 municipal
JUNIOR MASCULINO COPA FEDERACI覰
Montilla B-Villanueva s 16.30 municipal
Veracruz-Addipacor Uni髇 C髍doba s 18.00 municipal
PROVINCIAL INFANTIL MASCULINO FINAL T蚑ULO
Montilla-El Carmen L 18.45 municipal
PROVINCIAL MINIBASKET MASCULINO 1/2 FINAL T蚑ULO
Salsas Musa Cajasol A-Cordobasket d 11.15 Men閚dez Pidal
Maristas C髍doba-El Carmen L 18.15 Colegio Cervantes
MINIBASKET FEMENINO
Montilla-Salesianos V 18.30 municipal
Salesianos-Aina s 11.00 Colegio Salesianos
Bar Che韙o-Pozoblanco s 11.00 municipal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-El Carmen Cordobasket s 11.30 municipal
Franciscanos Adeba B-La Rambla s 13.00 Colegio Franciscanos
Maristas C髍doba-Franciscanos Adeba s 13.00 Colegio Cervantes

MOTOCICLISMO
Campeonato de Espa馻 y Andaluc韆 de Enduro d 9.00 Priego de C髍doba

ATLETISMO
XXV Carrera Popular de Los Califas  d 9.30 Avenida de Guerrita
XXIII Cross Popular de Primavera d 10.00 La Rambla

MUAY THAI
V Campeonato Regional IFMA-EMF Amateur s 10.00 Pabell髇 municipal de Lucena

 

 FUENTE: MINUTO 90.COM
 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec