Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

28/04/2011Manuel Calatrava

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
Recreativo-C髍doba s 18.00 Colombino
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-Yeclano d 11.30 municipal
TERCERA DIVISI覰 GR. X
Los Palacios-C髍doba B d 12.00 Las Marismas
Pozoblanco-Conil d 18.00 municipal
Portuense-Pe馻rroya d 18.00 Jos del Cuvillo
PRIMERA ANDALUZA
Espele駉-San Juan s 19.00 municipal
La Voz-Paradas d 11.30 Las Margaritas
Arahal-El Higuer髇 d 12.00 municipal
Utrera-Montilla d 12.00 San Juan Bosco
Aguilarense-Dos Hermanas d 12.00 municipal
REGIONAL PREFERENTE SENIOR
Alc醶ar-Almod髒ar J 20.45 El Fontanar
Villaralto-Villanueva s 18.00 municipal
Ciudad de Lucena-Palma del R韔 s 18.00 Ciudad Deportiva
Ciudad Jard韓-Nueva Carteya d 12.00 Poniente
Ribera del Guadalquivir-Salerm Puente Genil d 19.00 Guadalquivir
Hinojosa-Las Palmeras d 19.30 municipal
La Carlota-Luque d 20.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
El Villar-Villafranca s 18.00 municipal
Montalbe駉-Los Algarbes s 18.00 Nuevo El Calvario
El Carpio-Benamej s 18.00 municipal
Almedinilla-Prieguense s 19.00 Antonio Pulido
La Rambla-Calpurnia d 18.00 municipal
Fern醤 Nez-Moriles d 18.30 municipal
Bujalance-Egabrense d 18.30 municipal
Castro del R韔-Guadalquivir d 18.30 municipal
Rute-San Sebasti醤 d 19.00 municipal
Los Algarbes-Bujalance L 18.30 Rafael S醤chez Miranda (CONTINUACI覰)
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
Figueroa-Espele駉 J 20.30 Figueroa
Villaviciosa-El Naranjo s 17.00 municipal
Calabr閟-Cerro Muriano s 18.00 municipal
Alc醶ar-Mellariense d 18.00
Villanueva del Duque-Interc髍doba d 18.00 municipal
Alcolea-Belmezano d 19.00 municipal
LIGA NACIONAL JUVENIL
S閚eca-Sevilla s 18.00 Enrique Puga
C髍doba-蒫ija d 12.00 El Fontanar
FASE DE ASCENSO LIGA NACIONAL JUVENIL
Lucena-San Fernando s 17.30 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Recreativo s 19.00 Nore馻
1 JUVENIL
Pe馻rroya-Bujalance s 16.00 Casas Blancas
Fern醤 Nez-La Voz s 17.00 municipal
Pe馻 Los Leones-Villarrubia s 18.00 Recinto Ferial
Nueva Carteya-Egabrense s 18.00 municipal
Parque Cruz Conde-Belmezano s 18.00 El Fontanar
Prieguense-Villanueva d 17.30 Ciudad D鑠ortiva
El Higuer髇-Miralbaida L 19.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
2 JUVENIL GR. I
Palomera Naranjo-Alc醶ar s 13.00 El Naranjo
Las Palmeras-Salvador Allende s 17.00 San Antonio Mar韆 Claret
Cerro Muriano-alma del R韔 s 18.30 municipal Alcolea
Miguel Reina-Villanueva s 18.45 Las Margaritas
Villaviciosa-Figueroa d 18.00 municipal
Parque Cruz Conde-Apademar d 18.30 El Fontanar
ANDALUZA CADETE
Coria-C髍doba s 17.30 Anexo Guadalquivir
Salerm Puente Genil-Nervi髇 d 11.30 Manuel Polinario 'Poli'
At. Zabal-S閚eca d 11.45 Virgen del Carmen
1 CADETE
Palma del R韔-Hinojosa V 18.45 municipal
La Rambla-Don Bosco s 11.30 municipal
Prieguense-Figueroa s 11.45 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-C髍doba s 12.00 Recinto Ferial
Atl閠ico S閚eca-Apedem Montilla s 14.15 Enrique Puga
Deportivo C髍doba-Apademar d 13.00 La Asomadilla
Salvador Allende-Lucena d 13.00 D醫ima
2 CADETE
Parque Cruz Conde-Villafranca s 10.30 El Fontanar
Pe馻rroya-Don Bosco s 12.00 Casas Blancas
Deportivo C髍doba-Figueroa s 17.30 La Asomadilla
Fern醤 Nez-La Carlota s 19.00 municipal
Sur-Baena s 19.00 La Juventud
Los Califas-Salerm s 19.30 Poniente
Almod髒ar-Salvador Allende d 18.00 Pe馻 del 羐uila
3 CADETE GR. I
Cerro Muriano-Palomera Naranjo s 16.30 municipal Alcolea
Villarrubia-Apademar s 17.30 municipal
Pozoblanco-Miguel Reina d 12.30 Recinto Ferial
Calahorra-El Higuer髇 d 14.30 Enrique Puga
Parque Cruz Conde-Fray Albino d 16.30 El Fontanar
Ciudad Jard韓-Don Bosco d 17.00 Poniente
3 CADETE GR. II
El Carpio-Gorditos s 11.30 municipal
Apedem Montilla-Calpurnia s 12.00 municipal
Villa del R韔-Fuente Palmera s 12.30 municipal
P. C. Perico Campos-Posadas s 18.00 municipal
Monturk-Carpense s 18.00 municipal
Castro del R韔-Montore駉 s 18.30 municipal
ANDALUZA INFANTIL
Lepe-Don Bosco V 18.45 municipal
Deportivo C髍doba-C髍doba d 11.30 La Asomadilla
1 INFANTIL
Hinojosa-Atl閠ico Cordob閟 V 19.30 municipal
Figueroa-Don Bosco V 20.30 Figueroa
Lucena-La Carlota s 12.00 Ciudad Deportiva
Los Califas-Apademar s 17.30 Poniente
Salvador Allende-Apedem Montilla d 10.30 F醫ima
Prieguense-Palma del R韔 d 12.15 Ciudad Deportiva
Atl閠ico S閚eca-Pozoblanco d 12.30 Enrique Puga
Sur-Salerm Puente Genil d 12.30 La Juventud
2 INFANTIL
Bujalace-Fray Albino V 18.00 municipal
Villa del R韔-Don Bosco s 10.30 municipal
Parque Cruz Conde-El Higuer髇 s 12.15 El Fontanar
Aguilarense-Almod髒ar s 18.00 municipal
Villafranca-La Rambla s 18.00 Virgen de los Remedios
Deportivo C髍doba-Villanueva d 10.00 La Asomadilla
Salerm Puente Genil-Cabra d 10.00 Manuel Polinario 'Poli'
Castro del R韔-Pozoblanco d 12.00 municipal
CAMPEONATO DE ANDALUC虯 DE CLUBES ALEV蚇-7
C髍doba-Taraguilla s 13.00 Ciudad Deportiva
At. Zabal-S閚eca s 17.00 Virgen del Carmen
2 ALEV蚇-7
Ciudad Jard韓-Deportivo C髍doba V 18.00 Poniente
Los Califas-Apademar s 11.00 Poniente
Villa del R韔-Fuente Palmera s 17.00 municipal
Alc醶ar-Don Bosco s 17.00
Sur-Montoro s 17.30 La Juventud
S閚eca-C髍doba d 11.00 Enrique Puga
Ribera del Guadalquivir-Aguilarense d 13.00 Guadalquivir
Benamej-Moriles L 12.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
3 ALEV蚇-7 GR. I
Villaviciosa-El Higuer髇 V 18.00 municipal
Los Califas-Don Bosco s 11.15 Poniente
Apademar-Palma del R韔 s 12.00 F醫ima
Villarrubia-Juan韓 y Diego s 19.30 municipal
Salvador Allende-Calahorra d 10.00 F醫ima
Figueroa-Palomera Naranjo d 11.00 Figueroa
Fray Albino-Aguilarense d 19.00 San Eulogio
3 ALEV蚇-7 GR. II
Villa del R韔-Alauda J 19.00 municipal
Parque Cruz Conde-Carpense V 17.00 El Fontanar
Montore駉-Bujalance V 17.00 municipal
Villafranca-El Naranjo V 18.00 Virgen de los Remedios
Palomera Naranjo-Calpurnia s 11.15 El Naranjo
Pedro Abad-Salvador Allende s 12.15 municipal
Los Califas-El Carpio s 12.30 Poniente
Villarrubia-Fuente Palmera d 18.30 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. III
Hinojosa-Parque Cruz Conde V 18.15 municipal
Apademar-Posadas s 11.30 F醫ima
Deportivo C髍doba-Villafranca s 15.30 La Asomadilla
Guadalquivir-Ciudad Jard韓 s 17.00 Guadalquivir
Ribera del Guadalquivir-Fray Albino d 11.00 Guadalquivir
Santa Rosa-Encinarejo d 12.00 El Naranjo
Almod髒ar-La Voz d 16.30 Pe馻 del 羐uila
Cerro Muriano-Salvador Allende L 12.30 municipal
2 BENJAM蚇
Los Califas-Miralbaida V 18.15 Poniente
Parque Cruz Conde-Villarrubia V 19.30 El Fontanar
Moriles-Salvador Allende V 20.00 municipal
Juan韓 y Diego-Fundaci髇 C髍doba s 13.30 Vista Alegre
Apademar-Deportivo C髍doba s 13.30 F醫ima
Villa del R韔-Fuente Palmera s 18.30 municipal
Figueroa-S閚eca s 19.00 Figueroa
Salerm Puente Genil-Ciudad Jard韓 d 13.30 Manuel Polinario 'Poli'
3 BENJAM蚇 GR. I
Alauda-El Higuer髇 V 18.00 El Naranjo
Apademar-Ribera del Guadalquivir V 19.00 F醫ima
Figueroa-Almod髒ar V 19.15 Figueroa
Alc醶ar-Parque Cruz Conde V 19.30 
Deportivo C髍doba-Encinarejo s 15.00 La Asomadilla
Calahorra-Fuente Palmera s 16.30 Enrique Puga
Miguel Reina-Villarrubia s 17.30 Las Margaritas
S閚eca-Miralbaida d 10.30 Enrique Puga
3 BENJAM蚇 GR. II
Montore駉-Palomera Naranjo V 17.00 municipal
San Lorenzo-Figueroa V 17.45 Nore馻
Calpurnia-Bujalance V 18.00 municipal
Avejoe-Pedro Abad V 19.30 municipal
Juan韓 y Diego-El Carpio L 11.00 Vista Alegre
3 BENJAM蚇 GR. III
Los Califas-Palomera Naranjo V 17.00 Poniente
Parque Cruz Conde-Juanote V 18.15 El Fontanar
San Lorenzo-Miralbaida V 19.00 Nore馻
Encinarejo-Guadalquivir V 189.00 municipal
Moriles-Villaviciosa s 11.00 municipal
Granadal La Salle-Fundaci髇 C髍doba s 11.00 Colegio La Salle
Posadas-Alcolea s 11.30 Rivero
Salvador Allende-Cerro Muriano d 10.15 F醫ima
Juanote-Los Califas X 19.00 municipal (Atrasado)
1 PREBENJAM蚇
Fundaci髇 C髍doba-San Lorenzo V 17.30 La Fuensanta
Miralbaida-El Higuer髇 V 17.30 Miralbaida
Juan韓 y Diego-Los Califas V 17.30 Vista Alegre
Villa del R韔-Apademar V 18.00 municipal
Ciudad Jard韓-Salvador Allende V 19.30 Poniente
S閚eca-Parque Cruz Conde s 16.00 Enrique Puga
Deportivo C髍doba-Montoro s 16.15 La Asomadilla
Cerro Muriano-Villarrubia L 12.15 municipal Alcolea

FINAL COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-11
S閚eca-Pozoalbense s 19.00 Casas Blancas de Pe馻rroya
SEMIFINALES VUELTA COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-7
La Rambla-Ufeco Mezquita d 10.30 municipal
Los Califas-El Carpio d 19.30 Poniente

COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 1
Baena-Gorditos V 18.45 Juan Carlos I
Rute-Benamej L 12.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 2
Montalbe駉-Stadium s 11.30 Nuevo El Calvario
Moriles-Montemayor (retirado Moriles)
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 3
Apedem Montilla-Santa Cruz s 10.00 municipal
Montore駉-Carpense s 18.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 4
Villarrubia-La Carlota s 12.00 municipal
Fuente Palmera-Alcolea L 10.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 5
Cerro Muriano-Palomera Naranjo L 10.30 municipal Alcolea
Los Califas-Pe馻rroya L 16.00 Poniente
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 6
Ribera del Guadalquivir-Miralbaida d 19.00 Guadalquivir
Los Califas-Pe馻rroya L 17.45 Poniente
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 7
Alc醶ar-Apademar V 18.00
Deportivo C髍doba-San Jos Obrero s 19.15 La Asomadilla
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 8
Calahorra-Salvador Allende L 13.00 Enrique Puga
Figueroa-Ciudad Jard韓 L 19.00 Figueroa

COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 1
Bujalance-S閚eca L 12.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 2
Salerm Puente Genil-Atl閠ico Cordob閟 s 17.30 Manuel Polinario Poli
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 3
Atl閠ico S閚eca-El Higuer髇 L 11.30 Enrique Puga
Almod髒ar-Deportivo C髍doba L 17.45 Pe馻 del 羐uila
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 4
C髍doba-Salvador Allende J 19.30 Ciudad Deportiva
Miralbaida-Parque Cruz Conde V 17.45 Miralbaida
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇-7 GR. 5
Baena-Prieguense V 17.30 Juan Carlos I
Rute-Gorditos V 19.00 municipal
Encinas Reales-Lucena s 17.00 municipal
Gorditos-Prieguense s 11.00 Ciudad Deportiva
Rute-Lucena L 11.00 municipal
Encinas Reales-Baena L 18.00 municipal

COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 1
Montore駉-Atl閠ico Cordob閟 s 13.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 2
Bujalance-C髍doba L 11.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 3
Almod髒ar-Ciudad Jard韓 L 16.30 Pe馻 del 羐uila
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 4
San Lorenzo-Fray Albino s 12.00 Nore馻
El Higuer髇-Sur L 17.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 5
Baena-Encinas Reales V 17.30 Juan Carlos I
Prieguense-Rute s 10.30 Ciudad Deportiva
Prieguense-Lucena s 10.30 Ciudad Deportiva
Baena-Rute L 12.45 Juan Carlos I

COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 1
Villafranca-El Carpio V 19.30 Virgen de los Remedios
Pedro Abad-Bujalance V 19.30 municipal
Pedro Abad-Villafranca s 11.00 municipal
Villafranca-Bujalance L 18.30 VIrgen de los Remedios
Villafranca-Villafranca X 18.30 Virgen de los Remedios (Adelantado)
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 2
Benamej-El Higuer髇 V 18.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
Zoco-Parque Cruz Conde s 13.15 Nore馻
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 3
Guadalquivir-Fundaci髇 C髍doba L 11.00 Guadalquivir
Fuente Palmera-Salvador Allende L 12.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 4
Ciudad Jard韓-S閚eca L 11.00 Poniente
Fuente Palmera-Apademar L 12.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 5
Alc醶ar-Almod髒ar J 18.00 El Fontanar
Encinarejo-Los Califas L 19.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 6
Calahorra-Deportivo C髍doba L 10.00 Enrique Puga
Adeval-Fray Albino L 12.00 La Fuensanta
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 7
Sur-Ribera del Guadalquivir L 13.00 La Juventud
Los Califas-Figueroa L 19.30 Poniente
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 8
Los Califas-Miguel Reina s 10.00 Poniente
Palomera Naranjo-Figueroa s 13.00 El Naranjo

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA
Natudelia-Cajasur C髍doba s 18.30 Centro Deportivo La Granja
COPA DIPUTACI覰 CADETE GR. 1
Apademar-La Trinidad V 19.30 F醫ima
Bobinados Ant. S醤chez-Adeval s 10.00
COPA DIPUTACI覰 CADETE GR. 2
Pe馻 La Lata-Bujalance s 12.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 1
La Trinidad-Miragenil s 13.00 Colegio La Trinidad
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL GR. 2
Amenfutsa-Pe馻 La Lata V 19.00 municipal
Benamej-Menciana L 18.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 1
Guadalc醶ar-Pe馻 La Lata V 18.30 municipal
Bobinados Ant. S醤chez-Santa Rosa V 20.00
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 2
Menciana-Benamej V 20.00 municipal
Apademar-Chirinquito s 14.00 F醫ima
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 1
Santa Rosa-Juanote V 18.00 El Naranjo
Benamej-Adeval s 17.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINO GR. 1
Villaviciosa-Santa Rosa s 19.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINO GR. 2
Castro del R韔-Colec髍doba s 17.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINO GR. 3
Miragenil-CAF s 16.00 municipal
Vital-Benamej Polideportivo municipal

TENIS DE MESA
SUPERDIVISI覰 NACIONAL MASCULINA
Cajasur Priego-Borges s 18.00 Centro de Tecnificaci髇 de Priego

FUENTE:MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec