Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIO FIN DE SEMANA DEPORTIVO

15/04/2011Manuel Calatrava

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
Villarreal B-C髍doba d 17.00 Ciudad Deportiva
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-Murcia d 12.00 Ciudad Deportiva
TERCERA DIVISI覰 GR. X
Ayamonte-C髍doba s 18.00 Blas Infante
Pozoblanco-Algeciras s 18.00 municipal
Linense-Pe馻rroya d 12.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Calpurnia-Fern醤 Nez V 20.00 municipal
Egabrense-La Rambla s 17.00 Ciudad Deportiva
Benamej-Moriles s 18.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
San Sebasti醤-Castro del R韔 s 18.00 
El Carpio-Rute s 18.00 municipal
Guadalquivir-Montalbe駉 s 18.15 Guadalquivir
Priego-El Villar s 18.30 Ciudad Deportiva
Los Algarbes-Almedinilla s 18.30 Rafael S醤chez Medina
Villafranca-Bujalance d 18.30 Virgen de los Remedios
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
Belmezano-Calabr閟 V 21.00 Juan Cort閟 Mora
El Naranjo-Dos Torres s 17.00 El Naranjo
Espele駉-Alc醶ar s 18.00 municipal
Cerro Muriano-Villanueva del Duque s 18.30 municipal de Alcolea
Pe馻rroya-Alcolea s 19.00 Casas Blancas
Interc髍doba-Villaviciosa d 12.30 
Figueroa-El Viso
1 JUVENIL
La Voz-Ciudad Jard韓 V 18.00 Las Margaritas
Villarrubia-Fern醤 Nez s 12.00 municipal
Belmezano-Prieguense s 12.30 Juan Cort閟 Mora
Pe馻rroya-El Higuer髇 s 17.00 Casas Blancas
Egabrense-Parque Cruz Conde s 19.00 Ciudad Deportiva
Villanueva-Bujalance s 19.00 Nuevo Estadio
Miralbaida-Pe馻 Los Leones s 19.15 Miralbaida
2 JUVENIL GR. I
Cerro Muriano-Apademar s 10.00 municipal Alcolea
Villanueva-Las Palmeras s 17.00 Nuevo Estadio
Alc醶ar-Miguel Reina s 17.30 El Fontanar
Villaviciosa-Palomera Naranjo s 18.00 municipal
Fray Albino-Figueroa d 11.00 San Eulogio
Salvador Allende-Hinojosa d 12.00 F醫ima
1 CADETE
Lucena-Atl閠ico S閚eca s 12.00 Ciudad Deportiva
C髍doba-Prieguense s 12.00 municipal Alcolea
Apademar-Rute s 16.00 F醫ima
Don Bosco-Pozoblanco s 16.30 Nore馻
Palma del R韔-La Rambla s 19.30 municipal
Apedem Montilla-Deportivo C髍doba s 20.00 municipal
Figueroa-Salvador Allende d 16.00 Figueroa
3 CADETE GR. I
Palomera Naranjo-Mellariense s 11.30 El Naranjo
Miguel Reina-Parque Cruz Conde s 12.00 Las Margaritas
Fray Albino-Ciudad Jard韓 s 12.30 San Eulogio
Cerro Muriano-Apademar s 16.00 municipal Alcolea
Calahorra-Pozoblanco s 16.00 Enrique Puga
Ribera del Guadalquivir-Villarrubia d 19.00 Guadalquivir
3 CADETE GR. II
Gorditos-Nueva Carteya s 10.00 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Posadas s 11.00 municipal
Villa del R韔-Montore駉 s 12.00 municipal
Carpense-Fuente Palmera s 12.30 municipal
Cabra-El Carpio s 14.00 Ciudad Deportiva
Castro del R韔-Calpurnia s 18.00 municipal
Valenzuela-Benamej s 18.15 municipal
1 INFANTIL
Pozoblanco-Figueroa V 17.30 Recinto Ferial
Apedem Montilla-Lucena V 18.30 municipal
Los Califas-Sur s 11.00 Poniente
Salerm Puente Genil-Salvador Allende s 12.45 Manuel Polinario 'Poli'
Don Bosco-Prieguense s 14.45 Nore馻
Apademar-Palma del R韔 s 17.45 F醫ima
Hinojosa-Atl閠ico S閚eca s 18.30 municipal
La Carlota-Atl閠ico Cordob閟 s 18.30 municipal
2 INFANTIL
Villanueva-Don Bosco s 13.00 Nuevo Estadio
1 ALEV蚇-7
Don Bosco-Bujalance V 17.30 Nore馻
Almod髒ar-Atl閠ico Cordob閟 V 18.00 Pe馻 del 羐uila
Salerm Puente Genil-Los Califas s 11.15 Manuel Polinario 'Poli'
C髍doba-Parque Cruz Conde s 11.30 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-El Higuer髇 s 13.00 municipal
Miralbaida-Atl閠ico S閚eca s 17.30 Miralbaida
Pozoblanco-Deportivo C髍doba s 17.30 Recinto Ferial
S閚eca-Salvador Allende s 17.45 Enrique Puga
2 ALEV蚇-7
Montoro-Ciudad Jard韓 V 19.45 municipal
Benamej-Ribera del Guadalquivir V 20.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
C髍doba-Los Califas s 10.00 Ciudad Deportiva
Apademar-Sur s 10.15 F醫ima
Villa del R飋-Don Bosco s 14.00 municipal
Aguilarense-S閚eca s 17.00 municipal
Deportivo C髍doba-Alc醶ar s 17.30 La Asomadilla
Fuente Palmera-Moriles s 20.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. III
La Voz-Santa Rosa J 18.00 Las Margaritas
Ciudad Jard韓-Almod髒ar V 19.45 Poniente
Apademar-Deportivo C髍doba s 10.00 F醫ima
Hinojosa-Guadalquivir s 11.30 municipal
Villafranca-Parque Cruz Conde s 18.30 Virgen de los Remedios
Encinarejo-Cerro Muriano s 19.00 municipal
Salvador Allende-Ribera del Guadalquivir d 10.30 F醫ima
Posadas-Figueroa d 12.00 Rivero
1 BENJAM蚇
Ciudad Jard韓-Deportivo C髍doba V 17.00 Poniente
Apedem Montilla-El Higuer髇 V 17.15 municipal
San Lorenzo-Los Califas V 18.45 Nore馻
Fray Albino-Almod髒ar s 11.00 San Eulogio
Atl閠ico Cordob閟-Salvador Allende s 13.00 Ciudad Deportiva
Bujalance-S閚eca s 17.30 municipal
Sur-Montoro s 20.00 La Juventud
Fray Albino-Atl閠ico Cordob閟 J 18.30 San Eulogio
3 BENJAM蚇 GR. I
Ribera del Guadalquivir-Calahorra J 19.00 Guadalquivir
Miralbaida-Alauda V 17.30 Miralbaida
Encinarejo-Alc醶ar V 19.15 municipal
Villarrubia-Deportivo C髍doba V 20.00 municipal
El Higuer髇-Almod髒ar s 10.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Apademar s 12.00 El Fontanar 
Figueroa-Miguel Reina s 18.30 Figueroa
Fuente Palmera-S閚eca s 18.45 municipal
3 BENJAM蚇 GR. II
Miralbaida-Avejoe V 17.45 Miralbaida
El Carpio-San Lorenzo V 20.00 municipal
Palomera Naranjo-Villafranca s 12.30 El Naranjo
Villa del R韔-Figueroa s 14.00 municipal
Bujalance-Juan韓y Diego s 18.30 municipal
Pedro Abad-Calpurnia s 19.15 municipal
3 BENJAM蚇 GR. III
Guadalquivir-Los Califas s 10.45 Guadalquivir
Palomera Naranjo-Granadal La Salle s 11.00 El Naranjo
Fundaci髇 C髍doba-Posadas s 12.15 Ciudad Deportiva
Moriles-Salvador Allende s 12.30 municipal
Cerro Muriano-Parque Cruz Conde s 14.00 municipal Alcolea
Miralbaida-Encinarejo s 17.45 Miralbaida
Alcolea-Villaviciosa s 18.30 municipal
Juanote-San Lorenzo s 19.30 municipal
1 PREBENJAM蚇
Villa del R韔-Montoro s 10.30 municipal
Apademar-Juan韓 y Diego s 11.45 F醫ima
El Higuer髇-S閚eca s 11.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Deportivo C髍doba s 13.15 El Fontanar
San Lorenzo-Ciudad Jard韓 s 13.30 Nore馻
Cerro Muriano-Fundaci髇 C髍doba s 14.30 municipal Alcolea
Los Califas-Villarrubia s 19.15 Poniente
Salvador Allende-Miralbaida M 18.30 F醫ima
2 PREBENJAM蚇 GR. I
Fray Albino-Parque Cruz COnde J 19.45 San Eulogio
Encinarejo-El Higuer髇 V 18.00 municipal
Almod髒ar-Fuente Palmera V 18.00 Pe馻del 羐uila
Ciudad Jard韓-Deportivo C髍doba V 18.30 Poniente
Figueroa-Alauda s 12.00 Figueroa
S閚eca-Sur d 11.30 Enrique Puga
2 PREBENJAM蚇 GR. III
Benamej-Figueroa V 19.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Alc醶ar-Fuente Palmera s 11.00
Apademar-Juan韓 y Diego s 11.30 F醫ima
Zoco-Calahorra s 11.30 Nore馻
Palomera Naranjo-Fundaci髇 C髍doba s 17.00 El Naranjo
1 NACIONAL FEMENINA
La Rambla-H韘palis s 18.30 municipal
Extremadura-Ufeco Mezquita d 12.00 Tom醩 de la Hera
M閞ida-El Naranjo d 12.00 Campos de la Federaci髇

COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-11 GR. 1
Deportivo C髍doba-Ribera del Guadalquivir V 20.30 La Asomadilla
Pozoalbense-C髍doba d 11.30 Recinto Ferial
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-7 GR. 2
Ufeco Mezquita.Belmezano V 18.00 El Naranjo
Los Califas-Villarrubia s 19.45 Poniente
Figueroa-Santa Rosa d 10.00 Figueroa
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL 
Montore駉-Santa Cruz V 18.00 municipal
Montemayor-Montalbe駉 M 19.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 5
Baena-Gorditos s 11.00 Juan Carlos I
Encinas Reales-Rute s 12.00 municipal
Prieguense-Lucena s 12.15 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 6
Gorditos-Apedem Montilla J 19.00 Ciudad Deportiva
Salerm Puente Genil-Monturk V 18.00 Manuel Polinario 'Poli'
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 7
Montalbe駉-Stadium s 18.00 Nuevo El Calvario
Montemayor-La Rambla s 18.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇 GR. 8
La Rambla-Apedem Montilla s 11.00 municipal
Villa de Espejo-Stadium s 18.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇 GR. 5
Lucena-Encinas Reales s 10.00 Ciudad Deportiva
Prieguense-Baena s 11.00 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇 GR. 1
Villafranca-El Carpio s 12.30 Virgen de los Remedios
Pedro Abad-Villafranca s 18.00 municipal

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA
Cajasur Deportivo-Rioja d 12.00 Vista Alegre
1 NACIONAL A
Melilla-Aquasierra Villafranca s 18,00 Pabell髇 L醶aro Fern醤dez
Miragenil-Alameda s 18.00 Polideportivo Quini
Bujalance-Las Gabias s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
Apademar-Ja閚 Clima d 12.30 F醫ima
1 NACIONAL B
Villa del R韔-Alchoyano s 16.00 municipal
Ategua-C韗culo Mercantil s 17.00 municipal Castro del R韔
Los Colonos-Vital s 17.00 municipal
Pozoblanco-Posadas s 19.30 Juan Sep鷏veda
LIGA NACIONAL JUVENIL
Apademar-Meng韇ar s 16.00 F醫ima
Nazareno-Vital s 18 Fco. de Dios Jim閚ez
PROVINCIAL JUVENIL
Pozoblanco-Palma del R韔 s 13.00 municipal
Pe馻 La Lata-La Trinidad s 17.00 municipal
Menciana-Vital s 18.30 municipal
Miragenil-Villa del R韔 s 20.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 CADETE
Pe馻 La Lata-Boca Juniors V 20.15 municipal
COPA DPUTACI覰 INFANTIL
Pe馻 La Lata-Benamej s 16.00 municipal
Menciana-Amenfutsa d 12.15 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇
Santa Rosa-Guadalc醶ar V 19.00
Chiringuito-Menciana V 19.00 municipal
Benamej-Apademar s 12.30 municipal
Pe馻 La Lata-Bob. Antonio S醤chez s 15.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇
Benamej B-Amenfutsa V 19.00 municipal
Benamej A-Adeval V 20.00 municipal
Menciana-Almod髒ar s 12.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇
Almod髒ar-Juanote s 11.00 municipal
Benamej-Bob. Antonio S醤chez s 17.00 municipal
Menciana-Adeval d 11.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA
Vital-Miragenil s 11.00 municipal
Castro del R韔-Menciana s 17.00 municipal
CAF-Benamej s 18.00 municipal
Santa Rosa-Palme駉 s 19.00

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINO
Ars Palma Naranja-Pilotes s 18.00 El Pandero
Villa de Aranda-Prasa Pozoblanco s 19.00 Pr韓cipe de Asturias
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINO
Adesal-Elche s 18.30 La Fuensanta
FASE ASCENSO 1 ANDALUZA SENIOR MASCULINA
Aguilar-Co韓 d 11.00 Pablo Hurtado Zurera

BALONCESTO
LIGA EBA

Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-BC 2016 V 21.00 Alcalde Miguel Salas
1 NACIONAL FEMENINA (1/2 T蚑ULO)
Gymnastica-ADEBA V 20.30 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR MASCULINA (1/2 T蚑ULO)
Lucena-Claritas Iulia s 19.30 municipal
COPA FEDERACI覰 JUNIOR MASCULINO
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Pe馻rroya s 12.00 municipal
Addipacor Uni髇 C髍doba-Montilla B s 19.00 Colegio Divina Pastora
Veracruz-Villanueva s 19.00 municipal de Cabra
PROVINCIAL CADETE MASCULINO (1/4 T蚑ULO)
Montilla 95-El Carmen B V 19.00 municipal
PROVINCIAL CADETE MASCULINO (1/2 T蚑ULO)
Salsas Musa Cajasol-Priego s 12.15 Men閚dez Pidal
Priego-Salsas Musa Cajasol d 11.30 municipal
PROVINCIAL INFANTIL MASCULINO (1/4 T蚑ULO)
Cordobasket-Montilla V 19.30 Colegio Al Andalus
Egabrense-Maristas C髍doba s 10.00 municipal
Salsas Musa Cajasol A-Posadas s 10.15 Men閚dez Pidal
Posadas-Salsas Musa Cajasol A d 10.00 municipal
Maristas C髍doba-Egabrense d 13.00 Colegio Cervantes
Montilla-Cordobasket X 19.00 municipal
PROVINCIAL INFANTIL FEMENINO (FINAL T蚑ULO)
Franciscanos Adeba-Maristas C髍doba V 18.00 Colegio Franciscanos
MINIBASKET FEMENINO
El Carmen Cordobasket-Salesianos V 17.00 Colegio Virgen del Carmen
Franciscanos Adeba-Noli Kiosko s 10.00 Colegio Franciscanos
El Carmen Cordobasket-Franciscanos Adeba B s 10.00 Colegio Virgen del Carmen
La Rambla-Salesianos s 12.00 municipal

TENIS DE MESA
SUPERDIVISI覰 MASCULINA

Cajasur Priego-Leka Enea s 18.00 Centro de Tecnificaci髇

FUENTE: MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec