Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

18/03/2011Manuel Calatrava

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
Tenerife-C髍doba s 18.00 Heliodoro Rodr韌uez 髉ez
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-Roquetas d 17.00 Nuevo Estadio
TERCERA DIVISI覰
C髍doba B-Marinaleda d 12.00 Ciudad Deportiva
Los Palacios-Pe馻rroya d 12.00 municipal
Pozoblanco-Coria d 17.00 municipal
PRIMERA ANDALUZA
La Barrera-Montilla d 12.00 Anexo Polideportivo
San Jos-El Higuer髇 d 12.00 Felipe del Valle
Espele駉-Aguilarense d 17.30 municipal
La Voz-Betis C d 19.30 Las Margaritas
REGIONAL PREFERENTE
Ciudad de Lucena-Villaralto d 12.00 Nuevo Estadio
Villanueva-Ribera del Guadalquivir d 12.30 Nuevo Estadio
La Carlota-Salerm Puente Genil d 16.30 municipal
Hinojosa-Villa del R韔 d 17.00 municipal
Ciudad Jard韓-Las Palmeras d 17.00 Poniente
Nueva Carteya-Palma del R韔 d 17.00 municipal
Luque-Almod髒ar d 17.00 municipal
1 SENIOR GR. I
Benamej-Egabrense s 17.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Guadalquivir-la Rambla s 18.15 Guadalquivir
San Sebasti醤-Bujalance d 12.30
Priego-Moriles d 13.15 Ciudad Deportiva
Villafranca-Calpurnia d 16.00 Virgen de los Remedios
Los Algarbes-Fern醤 Nez d 17.00 Rafael S醤chez Miranda
El Carpio-El Villar d 17.00 municipal
Castro del R韔-Montalbe駉 d 17.30 municipal
Rute-Almedinilla d 18.00 municipal

1 SENIOR GR. II
El Naranjo-Espele駉 d 11.30 El Naranjo
Pe馻rroya-Dos Torres d 12.00 Casas Blancas
Cerro Muriano-Alc醶ar d 12.30 municipal Alcolea
Belmezano-Figueroa d 17.00 Juan Cort閟 Mora
Calabr閟-Villanueva d 17.00 municipal
Alcolea-Villaviciosa d 17.30 municipal
Interc髍doba-Mellariense d 19.45 
1 NACIONAL FEMENINA
La Rambla-Trujillo d 9.30 municipal
Llanos de Olivenza-Ufeco Mezquita d 11.15 Ciudad Deportiva
El Naranjo-Algaidas d 13.30 El Naranjo
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA SUB 16
Pozoalbense-El Viso s 11.30 Dos Torres
Villanueva del Duque-Mellariense s 12.30 Dos Torres
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-11
C髍doba-S閚eca d 11.30 Rabanales
Ribera del Guadalquivir-Pozoalbense d 16.00 Guadalquivir
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-7 GR. II
Villarrubia-Figueroa s 18.00 municipal
Santa Rosa-Belmezano d 12.15 El Naranjo
Los Califas-Ufeco Mezquita d 19.00 Poniente
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-7 GR. III
Apa Safa-Castro del R韔 d 11.30 Juan Carlos I
Villa del R韔-El Carpio d 12.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-7 GR. IV
La Rambla-Rute d 13.00 municipal
Fern醤 Nez-Monturk d 16.00 municipal
PREFERENTE JUVENIL
Deportivo C髍doba-Palma del R韔 s 16.30 La Asomadilla
Pozoblanco.Castro del R韔 s 16.30 Recinto Ferial
La Rambla-Apademar s 17.00 municipal
Don Bosco-Figueroa s 17.30 Nore馻
Sur-La Carlota s 19.00 La Juventud
S閚eca-Salvador Allende d 12.30 Enrique Puga
Lucena-Almod髒ar d 12.45 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Salerm Puente Genil d 16.30 municipal
1 JUVENIL
El Higuer髇-Ciudad Jard韓 s 12.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
La Voz-Villanueva s 16.00 Las Margaritas
Pe馻rroya-Nueva Carteya s 17.00 Casas Blancas
Egabrense-Bujalance s 18.00 Ciudad Deportiva
Pe馻 Los Leones-Fern醤 Nez s 18.30 Recinto Ferial
Villarrubia-Prieguense s 19.15 municipal
Miralbaida-Parque Cruz Conde d 17.30 Miralbaida
2 JUVENIL GR. I
Palomera Naranjo-Hinojosa s 13.30 El Naranjo
Apademar-Figueroa s 16.30 F醫ima
Parque Cruz Conde-Villaviciosa s 18.00 El Fontanar
Miguel Reina-Las Palmeras s 18.30 Las Margaritas
Alc醶ar-Cerro Muriano d 17.00 El Fontanar
Salvador Allende-Fray Albino d 17.30 F醫ima
2 JUVENIL GR. II
Almedinilla-Salerm s 17.00 Antonio Pulido
Fuente Palmera-Santaella s 18.00 El Villar
Villafranca-Rute s 18.15 Virgen de los Remedios
Calpurnia-Montalbe駉 d 17.00 municipal
1 CADETE
C髍doba-Rute s 11.30 municipal Alcolea
La Rambla-Salvador Allende s 12.00 municipal
Lucena-Apademar s 12.15 Ciudad Deportiva
Hinojosa-Apedem Montilla s 18.15 municipal
Palma del R韔-Atl閠ico S閚eca d 11.30 municipal
Pozoblanco-Prieguense d 11.30 Recinto Ferial
Don Bosco-Deportivo C髍doba d 12.15 Nore馻
2 CADETE
Deportivo C髍doba-Parque Cruz Conde s 10.00 El Fontanar
Los Califas-Figueroa s 12.30 Poniente
Salerm Puente Genil-Salvador Allende s 13.15 Manuel Polinario 'Poli'
Fern醤 Nez-Don Bosco s 16.00 municipal
Villanueva-La Carlota s 17.00 Nuevo Estadio
Alc醶ar-Baena d 11.00
Sur-Villafranca d 12.00 La Juventud
Almod髒ar-Pe馻rroya d 17.00 Pe馻 del 羐uila
3 CADETE GR. I
Miguel Reina-Cerro Muriano s 10.00 Las Margaritas
Fray Albino-Mellariense s 17.00 San Eulogio
Parque Cruz Conde-Ciudad Jard韓 d 10.30 El FOntanar
Ribera del Guadalquivir-Palomera Naranjo d 12.30 Guadalquivir
Calahorra-Villarrubia d 14.30 Enrique Puga
El Higuer髇-Apademar d 17.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
3 CADETE GR. II
Gorditos-Benamej s 10.00 Ciudad Deportiva
Carpense-Calpurnia s 12.30 municipal
Villa del R韔-Posadas s 13.30 municipal
Fuente Palmera-El Carpio s 16.00 El Villar
Monturk-Nueva Carteya d 11.00 municipal
Castro del R韔-P.C. Perico Campos d 12.00 municipal
Cabra-Valenzuela d 17.00 Ciudad Deportiva
1 INFANTIL
Apedem Montilla-Prieguense s 11.00 municipal
Apademar-Pozoblanco s 11.30 F醫ima
Salerm Puente Genil-Figueroa s 11.30 Manuel Polinario 'Poli'
La Carlota-Palma del R韔 s 12.30 municipal
Los Califas-Atl閠ico S閚eca s 16.45 Poniente
Sur-Atl閠ico Cordob閟 s 17.00 La Juventud
Salvador Allende-Lucena d 10.00 F醫ima
Hinojosa-Don Bosco d 12.30 municipal
2 INFANTIL
Bujalance-La Rambla V 18.00 municipal
Aguilarense-Cabra V 19.00 municipal
Don Bosco-El Higuer髇 s 11.00 Nore馻
Villa del R韔-Villanueva s 11.30 municipal
Fray Albino-Almod髒ar s 15.00 San Eulogio
Deportivo C髍doba-Salerm Puente Genil s 15.00 La Asomadilla
Parque Cruz Conde-Pozoblanco s 16.30
Castro del R韔-Villafranca d 10.00 municipal
3 INFANTIL GR. I
Palomera Naranjo-Los Califas s 11.30 El Naranjo
Villaviciosa-Calahorra s 12.00 municipal
Deportivo C髍doba-Pe馻rroya Pueblonuevo s 18.15 La Asomadilla
Ciudad Jard韓-Pe馻rroya d 13.15 Poniente
San Jos Obrero-Belmezano d 18.00 Guadalquivir
3 INFANTIL GR. II
Miguel Reina-Ribera del Guadalquivir s 13.15 Las Margaritas
Posadas-Guadalquivir d 12.00 municipal
Encinarejo-Villarrubia d 12.00 municipal
La Victoria-La Carlota d 12.00 municipal
Miralbaida-Los Califas d 19.30 Miralbaida
3 INFANTIL GR. III
Santa Cruz-Apademar s 12.00 municipal Espejo
Alc醶ar-Montore駉 s 14.00 
Figueroa-Alcolea d 11.15 Figueroa
3 INFANTIL GR. IV
Baena-Nueva Carteya V 18.45 Juan Carlos I
Stadium-Prieguense s 10.15 municipal
Montalbe駉-Almedinilla s 12.00 Nuevo El Calvario
Apedem Montilla-Montemayor s 13.00 municipal
Rute-Benamej s 17.30 municipal
1 ALEV蚇-7
Atl閠ico Cordob閟-S閚eca V 18.30 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-Miralbaida s 12.00 Recinto Ferial
C髍doba-Los Califas s 12.30 Ciudad Deportiva
Parque Cruz Conde-El Higuer髇 s 13.45 El Fontanar
Salerm Puente Genil-Almod髒ar s 16.00 Manuel Polinario 'Poli'
S閚eca-Deportivo C髍doba s 17.00 Enrique Puga
Salvador Allende-Bujalance d 12.45 F醫ima
Don Bosco-Atl閠ico Cordob閟 d 14.00 Nore馻
Apedem Montilla-Atl閠ico S閚eca d 14.30 municipal
2 ALEV蚇-7
Benamej-Ciudad Jard韓 V 19.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
Montoro-Don Bosco s 11.30 municipal
Apademar-Fuente Palmera s 13.15 F醫ima
Deportivo C髍doba-Moriles s 13.30 La Asomadilla
C髍doba-Villa del R韔 s 14.00 Ciudad Deportiva
Aguilarense-Alc醶ar s 17.00 municipal 
S閚eca-Los Califas d 10.45 Enrique Puga
Ribera del Guadalquivir-Sur d 11.00 Guadalquivir
3 ALEV蚇-7 GR. I
Villaviciosa-Apademar V 18.00 municipal
Los Califas-Palomera Naranjo s 10.00 Poniente
Calahorra-Miguel Reina s 14.00 Enrique Puga
Don Bosco-Aguilarense s 14.45 Nore馻
Villarrubia-Figueroa s 16.45 municipal
Fray Albino-Palma del R韔 d 13.30 San Eulogio
Salvador Allende-El Higuer髇 d 16.00 F醫ima
3 ALEV蚇-7 GR. II
El Naranjo-El Carpio X 19.30 El Naranjo
Los Califas-Fuente Palmera s 11.15 Poniente
Palomera Naranjo-Parque Cruz Conde s 13.30 El Naranjo
Calpurnia-Montore駉 s 16.30 municipal
Pedro Abad-Alauda s 17.00 municipal
Villa del R韔-Villarrubia d 11.00 municipal
Salvador Allende-Bujalance d 11.45 F醫ima
Villafranca-Carpense d 12.30 Virgen de los Remedios
3 ALEV蚇-7 GR. III
Apademar-Santa Rosa s 10.00 F醫ima
Villafranca-Cerro Muriano s 15.15 Virgen de los Remedios
Encinarejo-Fray Albino s 16.00 municipal
Hinojosa-Ribera del Guadalquivir s 16.30 municipal
La Voz-Figueroa d d 11.00 Las Margaritas
Posadas-Salvador Allende d 12.00 Rivero
Parque Cruz Conde-Guadalquivir d 12.15 El Fontanar
Deportivo C髍doba-Almod髒ar d 12.30 La Asomadilla
3 ALEV蚇-7 GR. IV
Baena-Nueva Carteya V 17.30 Juan Carlos I
Gorditos-Cabra s 12.00 Ciudad Deportiva
Stadium-Prieguense s 12.00 municipal
La Rambla-Almedinilla d 11.30 municipal
Apedem Montilla-Lucena d 13.00 municipal
Rute-Encinas Reales d 15.30 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. V
Apedem Montilla-Monturk V 18.00 municipal
Montemayor-Salerm Puente Genil s 12.00 municipal
Gorditos-Santaella s 12.00 Ciudad Deportiva
Montalbe駉-Stadium d 12.00 Nuevo El Calvario
La Rambla-La Victoria d 13.00 municipal
Villa de Espejo Monturqued 18.00 municipal
1 BENJAM蚇
Ciudad Jard韓-Fray Albino V 17.30 Poniente
C髍doba-Deportivo C髍doba s 10.00 Ciudad Deportiva
Atl閠ico Cordob閟-S閚eca s 11.15 Ciudad Deportiva
San Lorenzo-Bujalance s 15.45 Nore馻
Montoro-El Higuer髇 d 12.30 municipal
Sur-Los Califas d 13.45 La Juventud
Apedem Montilla-Almod髒ar d 14.30 municipal
2 BENJAM蚇
Apademar-Miralbaida V 17.45 F醫ima
Salerm Puente Genil-S閚eca s 10.15 Manuel Polinario 'Poli'
Villa del R韔-Fundaci髇 C髍doba s 15.30 municipal
Moriles-Los Califas s 18.00 municipal
Ciudad Jard韓-Villarrubia d 10.30 Poniente
Deportivo C髍doba-Fuente Palmera d 12.00 La Asomadilla
Figueroa-Juan韓 y Diego d 13.15 Figueroa
Parque Cruz Conde-Salvador Allende d 13.30 El Fontanar
3 BENJAM蚇 GR. I
Miguel Reina-Apademar s 11.30 Las Margaritas
Figueroa-Calahorra s 12.00 Figueroa
Encinarejo-Alauda s 12.00 municipal
Deportivo C髍doba-Alc醶ar s 13.00 La Asomadilla
Villarrubia-S閚eca s 13.30 municipal
Parque Cruz Conde-El Higuer髇 s 13.30 El Fontanar
Ribera del Guadalquivir-Miralbaida d 13.30 Guadalquivir
Fuente Palmera-Almod髒ar d 16.00 Fuente Carreteros
3 BENJAM蚇-7 GR. II
Calpurnia-San Lorenzo V 17.00 municipal
Avejoe-San Lorenzo s 12.00 Virgen de los Remedios (Villafranca)
Calpurnia-Juan韓 y Diego s 16.00 municipal
Bujalance-Villafranca s 17.00 municipal
Figueroa-Palomera Naranjo d 13.00 Figueroa
Pedro Abad-Montore駉 d 13.15 municipal
Miralbaida-Villa del R韔 d 16.00 Miralbaida
3 BENJAM蚇-7 GR, III
Moriles-Los Califas V 17.00 municipal
Miralbaida-Alcolea V 17.45 Miralbaida
Guadalquivir-Fundaci髇 C髍doba s 11.00 Guadalquivir
Parque Cruz Conde-San Lorenzo s 12.00 El Fontanar
Juanote-Posadas s 16.00 municipal
Palomera Naranjo-Villaviciosa s 17.00 El Naranjo
Cerro Muriano-Granadal La Salle d 10.30 municipal Alcolea
Salvador Allende-Encinarejo d 16.15 F醫ima
3 BENJAM蚇 GR. IV
Baena-Nueva Carteya V 17.30 Juan Carlos I
La Rambla-Salerm Puente Genil d 11.30 municipal
Apedem Montilla-Lucena d 13.00 municipal
Rute-Encinas Reales d 16.30 municipal
3 BENJAM蚇 GR. V
Apedem Montilla.Monturk V 18.00 municipal
La Rambla-Benamej V 18.00 municipal
Montemayor-Aguilarense s 13.30 municipal
Montalbe駉-Stadium d 13.15 Nuevo El Calvario
Villa de Espejo-Lucena d 16.30 municipal
1 PREBENJAM蚇
Fundaci髇 C髍doba-S閚eca V 17.30 Ciudad Deportiva
El Higuer髇-Los Califas V 17.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Apademar s 12.30 El Fontanar
Montoro-Villarrubia s 13.00 municipal
San Lorenzo-Villa del R韔 s 13.30 Nore馻
Ciudad Jard韓-Miralbaida d 11.00 Poniente
Cerro Muriano-Deportivo C髍doba d 11.00 municipal Alcolea
Salvador Allende-Juan韓 y Diego d 11.30 F醫ima
2 PREBENJAM蚇 GR. I
Encinarejo-Deportivo C髍doba V 17.00 municipal
Alauda-Parque Cruz Conde V 18.00 El Naranjo
El Higuer髇-Sur s 11.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
S閚eca-Almod髒ar s 15.30 Enrique Puga
Figueroa-Fuente Palmera s 17.15 Figueroa
Fray Albino-Los Califas d 12.00 San Eulogio
2 PREBENJAM蚇 GR. II
Bujalance-Guadalquivir V 17.00 municipal
Los Califas-Ribera del Guadalquivir s 10.15 Poniente
Figueroa-Granadal La Salle s 16.00 Figueroa
Villafranca-Salvador Allende s 17.00 Virgen de los Remedios
Adeval-El Carpio d 12.15
2 PREBENJAM蚇 GR. III
Apademar-Alc醶ar s 10.15 F醫ima
Benamej-Miguel Reina s 12.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Zoco-Fuente Palmera s 12.30 Nore馻
Calahorra-Fundaci髇 C髍doba s 14.00 Enrique Puga
Palomera Naranjo-Moriles s 15.45 El Naranjo
Figueroa-Juan韓 y Diego s 16.30 Figueroa

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA

Cajasur C髍doba-Soto del Real s 18.30 Vista Alegre
1 NACIONAL
Alcal-Miragenil s 18.00 Pl醕ido Fern醤dez Viagas
Bujalance-Mutrayil s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
Apademar-Aquasierra Villafranca d 13.30 F醫ima
PROVINCIAL FEMENINO
Vital-Colec髍doba s 13.30 municipal
Villaviciosa-Castro del R韔 s 18.00 municipal
Palme駉-Santa Rosa s 20.00 municipal
Caf-Miragenil d 12.00 municipal
PROVINCIAL JUVENIL
Guadalc醶ar-La Trinidad V 19.30 municipal
Montemayor-Villa del R韔 s 13.00 municipal
Miragenil-Aquasierra s 16.00 municipal
El Pe馻sco-Palma del R韔 s 17.30 municipal
Pe馻 La Lata-Pozoblanco s 18.00 Ciudad Deportiva
COPA DIPUTACI覰 CADETE
La Trinidad-Apademar V 20.00 Colegio La Trinidad
Pe馻 La Lata-Bujalance d 12.30 P閞ez Pozuelo
COPA DIPUTACI覰 INFANTIL
Menciana-Benamej X 19.15 municipal
Bobinados Ant. S醤chez-Ciudad Pe馻rroya s 13.00 
Miragenil-La Trinidad s 16.00 municipal
Pe馻 La Lata-Amenfutsa s 17.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 ALEV蚇
Chiringuito-Apademar V 18.00
Pe馻 La Lata-Guadalc醶ar s 16.00 Ciudad Deportiva
Santa Rosa-Bobinados Ant. S醤chez d 13.00
COPA DIPUTACI覰 BENJAM蚇
Menciana-Amenfutsa J 18.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 PREBENJAM蚇
Benamej-Menciana V 19.00 municipal
Bobinados Ant. S醤chez-Juanote s 11.45 
Santa Rosa-Adeval s 13.30 
COPA DIPUTACI覰 FEMENINO BASE
Menciana-Caf s 10.00 municipal
Palme駉-Colec髍doba d 10.30 municipal

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINA
Torrelavega-Prasa Pozoblanco s 17.00 Vicente Trueba
ARS Palma Naranja-Badajoz s 18.00 El Pandero
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal La Fuensanta-Castelldefels s 18.30 La Fuensanta
1 NACIONAL MASCULINA
羘gel Xim閚ez Puente Geni-Amibal s 18.30 Alcalde Miguel Salas
Cajasur C髍doba-Tenerife s 20.00 Las Margaritas
2 NACIONAL MASCULINA
Dafisa-Montequinto s 18.00 Las Margaritas
Ronda-Moriles s 19.30 San Francisco
1 ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
Cajasur C髍doba 2016-Montequinto s 16.00 Las Margaritas
M醠aga-ARS Palma Naranja s 19.30 Fray Francisco Ba駉s

BALONCESTO
LIGA EBA

M閞ida-Movimientos y Nivelaciones Puente Genil s 18.30 Guadiana
BC2016-Guadix d 12.00 Vista Alegre
1 NACIONAL FEMENINA
ADEBA-Presentaci髇 s 19.30 El Naranjo

TENIS DE MESA
SUPERDIVISI覰 FEMENINA
Cajasur Priego-Calella d 11.00 Centro de Tecnificaci髇

ATLETISMO
VIII Duatl髇 de La Victoria s 16.00
XIII Carrera Popular Puente Romano d 10.00

FUENTE: MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec