Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

10/03/2011

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

 

anillos_olimpicosF赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
C髍doba-Numancia d 17.00 El Arc醤gel
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-Puertollano d 12.00 Nuevo Estadio
TERCERA DIVISI覰 GR. X
Ayamonte-Pe馻rroya d 11.30 municipal
C髍doba B-Puerto Real d 12.00 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-Portuense d 17.00 municipal

PRIMERA ANDALUZA
Arahal-Aguilarense d 12.00 municipal
La Voz-Cerro del 羐uila d 12.00 Las Margaritas
Montilla-El Higuer髇 d 17.00 municipal
Espele駉-Castilleja d 17.00 municipal
PREFERENTE SENIOR
Nueva Carteya-Salerm Puente Genil s 17.00 municipal
Luque-Las Palmeras s 17.00 municipal
Ciudad de Lucena-Ribera del Guadalquivir d 11.30 Ciudad Deportiva
Villanueva-Hinojosa d 12.30 Nuevo Estadio
La Carlota-Villaralto d 16.30 municipal
Almod髒ar-Palma del R韔 d 16.30 Pe馻 del 羐uila
Alc醶ar-Villa del R韔 d 18.00 El Fontanar
PRIMERA PROVINCIAL SENIOR GR. I
Montalbe駉-Almedinilla s 18.00 Nuevo El Calvario
Guadalquivir-Moriles s 18.15 Guadalquivir
Los Algarbes-Calpurnia d 12.45 Rafael S醤chez Miranda
San Sebasti醤-Fern醤 Nez d 16.15
Benamej-Villafranca d 17.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
El Carpio-La Rambla d 17.00 municipal
Rute-Bujalance d 17.30 municipal
Castro del R韔-El Villar d 17.30 municipal
Priego-Egabrense d 18.00 Ciudad Deportiva
PRIMERA PROVINCIAL SENIOR GR. II
Pe馻rroya-Alc醶ar s 16.00 Casas Blancas
Calabr閟-Dos Torres s 16.30 municipal
Interc髍doba-El Viso d 15.30
Cerro Muriano-Espele駉 d 17.00 municpal
Villanueva del Duque-Villaviciosa d 17.00 municipal
Alcolea-Figueroa d 17.30 municipal
Belmezano-Mellariense d 19.00 Juan Cort閟 Mora
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
El Naranjo-Ufeco Mezquita d 12.00 El Naranjo
La Rambla-Taraguilla d 17.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA GR. I
Pozoalbense-S閚eca d 11.30 Recinto Ferial
Deportivo C髍doba-C髍doba d 12.00 La Asomadilla
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA GR. II
Ufeco Mezquita-Villarrubia v 16.45 El Naranjo
Los Califas-Santa Rosa s 19.00 Poniente
Figueroa-Belmezano d 16.00 Figueroa
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA GR. III
Castro del R韔-Apa Safa s 16.30 municipal
El Carpio-Villa del R韔 d 13.30 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA GR. IV
Rute-La Rambla d 12.30 municipal
Monturk-Fern醤 Nez d 15.00 municipal de Moriles
DIVISI覰 NACIONAL JUVENIL
Coria-C髍doba d 17.30 Guadalquivir
LIGA NACIONAL JUVENIL
San Jos-C髍doba s 18.00 municipal
Cabecense-S閚eca d 17.30 municipal
PREFERENTE JUVENIL
Pozoblanco-Salerm Puente Genil s 11.30 Recinto Ferial
S閚eca-Lucena s 15.30 Enrique Puga
Apademar-Figueroa s 16.00 F醫ima
La Rambla-La Carlota s 17.00 municipal
Don Bosco-Castro del R韔 s 17.30 Nore馻
Deportivo C髍doba-Almod髒ar s 18.30 La Asomadilla
Sur-Palma del R韔 s 19.30 La Juventud
Apedem Montilla-Salvador Allende s 19.45 municipal
1 JUVENIL
El Higuer髇-Parque Cruz Conde s 16.30 Juan Gonz醗z Mart韓ez
Fern醤 Nez-Ciudad Jard韓 s 17.00 municipal
Pe馻rroya-Prieguense s 18.00 Casas Blancas
Villarrubia-Belmezano s 18.00 municipal
Pe馻 Los Leones-Nueva Carteya s 18.30 Recinto Ferial
La Voz-Egabrense d 14.00 Las Margaritas
Miralbaida-Villaneuva d 18.30 Miralbaida
2 JUVENIL GR. I
Palomera Naranjo-Cerro Muriano s 13.30 El Naranjo
Miguel Reina-Parque Cruz Conde s 14.00 Las Margaritas
Las Palmeras-Hinojosa s 16.30 San Antonio Mar韆 Claret
Villanueva-Palma del R韔 s 18.30 Nuevo Estadio
Alc醶ar-Fray Albino d 9.45 El Fontanar
Salvador Allende-Apademar d 17.30 F醫ima
2 JUVENIL GR. II
Baena-Rute s 11.00 municpal de Luque
Villafranca-Santaella s 16.00 Virgen de los Remedios
Calpurnia-Fuente Palmera s 17.00 municipal
Villa del R韔-Montalbe駉 d 11.30 municipal
Almedinilla-Benamej d 17.30 Antonio Pulido
ANDALUZA CADETE
Salerm Puente Genil-Coria s 18.00 Manuel Polinario 'Poli'
S閚eca-Xerez d 11.30 Enrique Puga
C髍doba-Altair d 12.00 El Fontanar
1 CADETE
C髍doba-Apademar s 10.00 municipal Alcolea
La Rambla-Deportivo C髍doba s 13.00 municipal
Hinojosa-Lucena s 18.00 municipal
Palma del R韔-Rute d 12.00 municipal
Pozoblanco-Atl閠ico S閚eca d 13.30 Recinto Ferial
Prieguense-Salvador Allende d 16.00 Ciudad Deportiva
Figueroa-Apedem Montilla d 18.00 Figueroa
2 CADETE
Baena-Salvador Allende s 13.00 municipal de Luque
Salerm-La Carlota s 13.00 Manuel Polinario 'Poli'
Deportivo C髍doba-Don Bosco s 16.15 La Asomadilla
Villanueva-Pe馻rroya s 16.30 Nuevo Estadio
Almod髒ar-Fern醤 Nez s 16.30 Pe馻 del 羐uila
Los Califas-Villafranca s 17.00 Poniente
Alc醶ar-Figueroa s 17.30 El Fontanar
Sur-Parque Cruz Conde s 17.30 La Juventud
3 CADETE GR. I
El Higuer髇-Ribera del Guadalquivir s 13.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Pozoblanco-Cerro Muriano s 13.30 Recinto Ferial
Fray Albino-Palomera Naranjo s 17.00 San Eulogio
Don Bosco-Apademar d 13.30 Nore馻
Parque Cruz Conde-Villarrubia d 13.45 El Fontanar
Calahorra-Mellariense d 15.30 Enrique Puga
3 CADETE GR. II
Cabra-Benamej s 10.30 Ciudad Deportiva
Fuente Palmera-Nueva Carteya s 17.00 El Villar
Carpense-Posadas d 11.00 municipal
Castro del R韔-Apedem Montilla d 12.00 municipal
Villa del R韔-P. C. Perico Campos d 15.30 municipal
Montore駉-El Carpio d 16.30 municipal
Monturk-Valenzuela d 17.15 municipal de Moriles
ANDALUZA INFANTIL
C髍doba-Utrera s 12.30 municipal de Alcolea
C醖iz-Don Bosco s 17.30 El Rosal
Ciudad de C醖iz-Deportivo C髍doba d 11.30
S閚eca-Taraguilla d 13.30 Enrique Puga
1 INFANTIL
Salerm Puente Genil-Palma del R韔 s 11.30 Manuel Polinario 'Poli'
Lucena-Atl閠ico Cordob閟 s 12.15 Ciudad Deportiva
Apademar-Hinojosa s 13.00 F醫ima
Apedem Montilla-Don Bosco s 13.00 municipal
Los Califas-Prieguense s 13.00 Poniente
Salvador Allende-Atl閠ico S閚eca d 11.30 F醫ima
La Carlota-Pozoblanco d 12.00 municipal
Sur-Figueroa d 12.00 La Juventud
2 INFANTIL
Don Bosco-La Rambla s 11.00 Nore馻
Villa del R韔-Cabra s 11.30 municipal
Fray Albino-Villanueva s 15.00 San Eulogio
Parque Cruz Conde-Villafranca s 16.00 El Fontanar
Aguilarense-Salerm Puente Genil s 16.00 municipal
Castro del R韔-Deportivo C髍doba s 17.00 municipal
Bujalance-Pozoblanco s 17.30 municipal
Almod髒ar-El Higuer髇 d 12.00 Pe馻 del 羐uila
3 INFANTIL GR. I
Belmezano-Calahorra V 18.30 Juan Cort閟 Mora
Deportivo C髍doba-Palomera Naranjo s 11.45 La Asomadilla
Cerro Muriano-Pe馻rroya Pueblonuevo s 17.30 municipal
Ciudad Jard韓-Los Califas d 13.00 Poniente
Villaviciosa-Pe馻rroya d 17.00 municipal
3 INFANTIL GR. II
Miguel Reina-Villarrubia s 12.00 Las Margaritas
La Victoria-Fuente Palmera s 16.00 municipal
Posadas-La Carlota s 17.00 municipal
Encinarejo-Los Califas s 17.00 municipal
Ribera del Guadalquivir-Guadalquivir d 18.30 Guadalquivir
3 INFANTIL GR. III
Santa Cruz-Alcolea s 11.00 municipal de Espejo
Moriles-Salvador Allende s 13.00 municipal
Figueroa-Carpense d 11.30 Figueroa
3 INFANTIL GR. IV
Apedem Montilla-Stadium V 17.00 municpal
Baena-Prieguense V 18.45 municipal de Luque
Montalbe駉-Montemayor s 10.30 Nuevo El Calvario
Gorditos-Nueva Carteya s 11.00 Ciudad Deportiva
Rute-Almedinilla s 12.30 municipal
1 ALEV蚇-7
C髍doba-Atl閠ico Cordob閟 s 10.00 Ciudad Deportiva
Parque Cruz Conde-Deportivo C髍doba s 10.30 El Fontanar
Apedem Montilla-Pozoblanco s 11.30 municipal
Salerm Puente Genil-Miralbaida s 16.15 Manuel Polinario 'Poli'
S閚eca-Atl閠ico S閚eca s 17.15 Enrique Puga
Bujalance-El Higuer髇 d 12.00 municipal
Don Bosco-Almod髒ar d 12.00 Nore馻
Salvador Allende-Los Califas d 13.00 F醫ima
2 ALEV蚇-7
Apademar-Deportivo C髍doba s 10.30 F醫ima
Los Califas-Sur s 11.30 Poniente
Aguilarense-Fuente Palmera s 11.45 municipal
Montoro-Moriles s 12.30 municipal
Benamej-Villa del R韔 s 14.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
C髍doba-Don Bosco s 14.00 Ciudad Deportiva
S閚eca-Ciudad Jard韓 d 10.00 Enrique Puga
Ribera del Guadalquivir-Alc醶ar d 11.00 Guadalquivir
3 ALEV蚇-7 GR. I
Los Califas-Juan韓 y Diego s 10.00 Poniente
Aguilarense-Miguel Reina s 10.30 municipal
Villarrubia-Villaviciosa s 12.00 municipal
Fray Albino-Apademar s 12.00 San Eulogio
Don Bosco-El Higuer髇 s 12.30 Nore馻
Calahorra-Palomera Naranjo s 13.30 Enrique Puga
3 ALEV蚇-7 GR. II
El Carpio-Bujalance s 11.00 municipal
Los Califas-Villarrubia s 11.15 Poniente
Palomera Naranjo-Villa del R韔 s 13.30 El Naranjo
Pedro Abad-Fuente Palmera s 17.00 municipal
Salvador Allende-Carpense d 10.00 F醫ima
Montore駉-Parque Cruz Conde d 11.00 municipal
El Naranjo-Alauda d 11.30 El Naranjo
Villafranca-Calpurnia d 12.30 Virgen de los Remedios
3 ALEV蚇-7 GR. III
Apademar-Ribera del Guadalquivir s 10.15 F醫ima
Parque Cruz Conde-Santa Rosa s 10.30 El Fontanar
Deportivo C髍doba-Cerro Muriano s 14.30 La Asomadilla
Guadalquivir-Almod髒ar s 16.15 Guadalquivir
Hinojosa-Figueroa s 16.30 municipal
Ciudad Jard韓-Fray Albino d 10.30 Poniente
Posadas-Encinarejo d 12.00 Rivero
La Voz-Salvador Allende d 12.00 Las Margaritas
3 ALEV蚇-7 GR. IV
Baena-Prieguense V 17.30 municipal Luque
Encinas Reales-Cabra V 19.15 municipal
Apedem Montilla-Stadium s 10.00 municipal
La Rambla-Lucena s 10.00 municipal
Gorditos-Nueva Carteya s 11.00 Ciudad Deportiva
Rute-Almedinilla s 11.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. V
Apedem Montilla-La Victoria V 18.45 municipal
Salerm Puente Genil-Montuk s 10.00 Manuel Polinario 'Poli'
La Rambla-Santaella s 11.30 municipal
Montemayor-Monturque s 12.00 municipal
Montalbe駉-Gorditos s 12.30 Nuevo El Calvario
Villa de Espejo-Stadium s 18.30 municipal
1 BENJAM蚇
Apedem Montilla-Fray Albino V 18.45 municipal
Ciudad Jard韓-Bujalance V 19.45 Poniente
El Higuer髇-Salvador Allende s 10.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
C髍doba-Almod髒ar s 11.30 Ciudad Deportiva
Atl閠ico Cordob閟-San Lorenzo s 12.45 Ciudad Deportiva
Montoro-Deportivo C髍doba d 12.30 municipal
Sur-S閚eca d 13.30 La Juventud
2 BENJAM蚇
Moriles-Figueroa V 20.00 municipal
Apademar-Salvador Allende s 11.30 F醫ima
Parque Cruz Conde-Los Califas s 13.15 El Fontanar
Villa del R韔-Juan韓 y Diego s 13.30 municipal
Salerm Puente Genil-Fundaci髇 C髍doba s 15.00 Manuel Polinario 'Poli'
Deportivo C髍doba-S閚eca s 15.00 La Asomadilla
Fuente Palmera-Villarrubia s 18.00 municipal Fuente Carreteros
Ciudad Jard韓-Miralbaida d 10.00 Poniente
3 BENJAM蚇 GR. I
Villarrubia-El Higuer髇 V 18.45 municipal
Miguel Reina-S閚eca s 10.30 Las Margaritas
Encinarejo-Miralbaida s 10.30 municipal
Figueroa-Alauda s 12.00 Figueroa
Parque Cruz Conde-Fuente Palmera s 13.15 El Fontanar
Deportivo C髍doba-Calahorra s 13.45 La Asomadilla
Alc醶ar-Apademar d 11.30 
Ribera del Guadalquivir-Almod髒ar d 13.30 Guadalquivir
3 BENJAM蚇 GR. II
Calpurnia-Villa del R韔 s 16.00 municipal
Juan韓 y Diego-San Lorenzo d 12.30 Vista Alegre
Bujalance-Palomera Naranjo d 13.15 municipal
Avejoe-Montore駉 d 17.00 municipal
Miralbaida-Villafranca d 17.00 Miralbaida
3 BENJAM蚇 GR. III
Guadalquivir-Villaviciosa V 18.15 Guadalquivir
Cerro Muriano-Alcolea V 18.45 municipal
Moriles-Posadas s 11.30 municipal
Parque Cruz COnde-Los Califas s 12.00 El Fontanar
San Lorenzo-Encinarejo s 14.00 Nore馻
Salvador Allende-Granadal La Salle d 10.15 F醫ima
Miralbaida-Palomera Naranjo d 10.30 MIralbaida
Juanote-Fundaci髇 C髍doba d 16.30 municipal
3 BENJAM蚇 GR. IV
Baena-Priego V 17.30 municipal de Luque
Encinas Reales-Cabra V 18.00 municipal
La Rambla-Lucena s 10.00 municipal
Rute-Salerm Puente Genil s 10.00 municipal
3 BENJAM蚇 GR. V
Apedem Montilla-Benamej s 10.00 municipal
La Rambla-Santaella s 11.30 municipal
Aguilarense-Monturk s 13.00 municipal
Montemayor-Lucena s 13.15 municipal
Villa de Espejo-Stadium s 17.00 municipal
1 PREBENJAM蚇
Miralbaida-S閚eca V 17.00 Miralbaida
Fundaci髇 C髍doba-Villa del R韔 V 17.30 La Fuensanta
Cerro Muriano-Juan韓 y Diego V 17.30 municipal
El Higuer髇-Montoro V 17.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
San Lorenzo-Los Califas s 15.00 Nore馻
Ciudad Jard韓-Deportivo C髍doba d 11.15 Poniente
Parque Cruz Conde-Villarrubia d 15.30 El Fontanar
Salvador Allende-Apademar d 16.15 F醫ima
2 PREBENJAM蚇 GR. I
Alauda-Deportivo C髍doba V 18.00 El Naranjo
El Higuer髇-Fuente Palmera s 11.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Sur s 12.00 El Fontanar
Encinarejo-Los Califas s 12.00 municipal
Fray Albino-Ciudad Jard韓 s 13.30 San Eulogio
Figueroa-Almod髒ar s 16.00 Figueroa
2 PREBENJAM蚇 GR. II
El Carpio-Figueroa s 12.15 municipal
Bujalance-Salvador Allende s 16.00 municipal
Guadalquivir-Ribera del Guadalquivir s 17.45 Guadalquivir
Villafranca-Granadal La Salle s 18.00 Virgen de los Remedios
Pedro Abad-Adeval d 12.00 municipal
2 PREBENJAM蚇 GR. III
Figueroa-Fuente Palmera s 12.00 Figueroa
Fundaci髇 C髍doba-Juan韓 y Diego s 12.15 La Fuensanta
Benamej-Moriles s 12.45 Manuel G髆ez Mart韓ez
Calahorra-Miguel Reina s 14.00 Enrique Puga
Zoco-Alc醶ar s 15.30 Nore馻

F赥BOL SALA
PRIMERA NACIONAL A

Bujalance-Alameda s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
Coine馻-Aquasierra Villafranca s 18.15 municipal
Algarinejo-Miragenil s 19.30 Fco. A. Garc韆 Lopera
PRIMERA NACIONAL B
Pozoblanco-Vital s 17.30 Juan Sep鷏veda
Ategua-Villa del R韔 s 18.15 municipal
C韗culo Mercantil-Posadas s 18.30 C韗culo Mercantil
LIGA NACIONAL JUVENIL
Vital-Almer韆 El Ejido s 18.00 municipal
Marbella-Apademar s 18.30 municipal
PROVINCIAL JUVENIL
Montemayor-Vital s 13.00 municipal
Guadalc醶ar-Palma del R韔 s 16.00 municipal
Miragenil-Menciana s 16.30 municipal
El Pe馻sco-Pozoblanco s 17.30 municipal
Villa del R韔-La Trinidad s 19.00 municipal
PROVINCIAL CADETE
Carcabuey-Apademar V 18.30 municipal
Santaella-Pe馻 La Lata s 12.00 municipal
La Trinidad-Bobinados Antonio S醤chez s 12.00 Colegio La Trinidad
Vital-Adeval s 16.30 municipal
Miragenil-Boca Juniors s 17.30 municipal
PROVINCIAL INFANTIL
Valenzuela-Miragenil V 18.30 municipal
Benamej-Apademar V 19.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Bobinados Antonio S醤chez-Pe馻 La Lata s 10.00 
Amenfutsa-La Trinidad s 17.45 municipal
PROVINCIAL ALEV蚇
Bobinados Antonio S醤chez-Miragenil V 17.00 
Santa Rosa-Pe馻 La Lata V 18.00 Grupo C醤tico
Benamej-Guadalc醶ar V 18.00 municipal
Menciana-Chiringuito s 19.00 municipal
FEMENINO PROVINCIAL
Santa Rosa-Villaviciosa s 16.00 El Carmen
Colec髍doba-Palme駉 s 16.00 F醫ima
Benamej-CAF s 16.30 municipal
Miragenil-Vital s 18.30 municipal

BALONCESTO
LIGA EBA
Unicaja-Movimientos y Nivelaciones Puente Genil s 18.00 Los Guindos
Baloncesto C髍doba 2016-Novaschool d 12.00 Vista Alegre
1 NACIONAL MASCULINA
La Zubia-Priego s 18.30 municipal
Pe馻rroya-Coria s 18.30 La Paz
N醬tico Sevilla-Maristas C髍doba s 19.00 Club N醬tico
1 NACIONAL FEMENINA
Universidad de Granada-ADEBA d 12.00 Pabell髇 2 Fuentenueva
PROVINCIAL SENIOR MASCULINA
Claritas Iulia-Pozoblanco s 17.30 municipal
Lucena-Villanueva s 18.00 municipal
Montilla-El Carmen s 18.30 municipal
Posadas-Unicor s 19.30 municipal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Bar Moriles d 12.30 Alcalde Miguel Salas
JUNIOR MASCULINO 1/2 FINAL POR EL T蚑ULO
Priego-Maristas C髍doba V 20.15 municipal
Salsas Musa Cajasol-Montilla s 19.15 Men閚dez Pidal
COPA FEDERACI覰 JUNIOR MARCULINO
Veracruz-Pe馻rroya s 13.00 municipal
Montilla B-Addipacor Uni髇 C髍doba s 16.30 municipal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-El Carmen B d 11.00 municipal
PROVINCIAL JUNIOR FEMENINO
Montilla-Pe馻rroya S 11.30 municipal
Franciscanos Adeba-Claritas Iulia SF s 16.30 Colegio Franciscanos
AD Almanzor-Maristas C髍doba s 19.30 Colegio Almanzor
La Rambla-Unicor s 20.00 municipal
Claritas Iulia-Promesas Pozoblanco d 11.30 municipal
Pe馻rroya-El Carmen  d 12.00 La Paz
AD Almanzor-La Rambla d 13.00 Colegio Almanzor
Maristas C髍doba-Franciscanos Adeba d 16.30 Colegio Cervantes
PROVINCIAL CADETE MASCULINO GR. A
Salesianos-Salesianos B s 11.30 Colegio Salesianos
El Carmen-Pe馻rroya s 11.30 Colegio Virgen del Carmen
Salsas Musa Cajasol-Belmez s 12.45 Men閚dez Pidal
Addipacor Uni髇 C髍doba-Maristas C髍doba s 13.00 Colego Divina Pastora
Addipacor Uni髇 C髍doba-Salesianos d 12.00 Colegio Divina Pastora
Maristas C髍doba-Pe馻rroya d 13.00 Colegio Cervantes
PROVINCIAL CADETE MASCULINO GR. B
Montilla-Claritas Iulia s 10.00 municpal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-La Rambla s 13.00 Alcalde Miguel Salas
PROVINCIAL INFANTIL MASCULINO GR. A
Maristas C髍doba-Addipacor Uni髉n C髍doba V 19.00 Colegio Cervantes
El Carmen-Pe馻rroya s 10.00 Colegio Virgen del Carmen
Codobasket-Salsas Musa Cajasol A s 12.30 Colegio Al Andalus
Maristas C髍doba-Pe馻rroya d 11.30 Colegio Cervantes
PROVINCIAL INFANTIL MASCULINO GR. B
Egabrense-Priego s 11.30 municipal
MOntilla-Equibar s 13.00 municipal
PROVINCIAL INFANTIL FEMENINO
Maristas C髍doba B-Maristas C髍doba V 17.30 Colegio Cervantes
Claritas Iulia-Franciscanos Adeba B V 19.00 municipal
El Carmen Cordobasket-Montilla s 13.00 Colegio Virgen del Carmen
PROVINCIAL MINIBASKET MASCULINO GR. A
Salesianos-El Carmen V 19.00 Colegio Salesianos
El Carmen B-Promesas Pozoblanco s 10.00 Colegio Virgen del Carmen
Maristas C髍doba-Addipacor Uni髇 C鰎doba s 10.00 Colegio Cervantes
Salesianos-Salsas Musa Cajasol BG s 13.00 Colegio Salesianos
El Carmen-Pe馻rroya s 13.00 Colegio Virgen del Carmen
Maristas C髍doba-Pe馻rroya d 10.00 Colegio Cervantes
PROVINCIAL MINIBASKET MASCULINO GR. B
Veracruz-Lucena s 10.00 municipal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-La Rambla s 11.30 municipal
Montilla-La Uni髇 s 13.00 municipal
Udenci-Alto Guadalquivir d 12.30 Rafael Lozano
PROVINCIAL MINIBASKET FEMENINA
Salesianos-Maristas C髍doba V 17.30 Colegio Salesianos
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Pozoblanco s 10.00 municipal
El Carmen Cordobasket-Aina s 11.30 Colegio Virgen del Carmen
Montilla-Franciscanos Adeba s 13.00 municipal
Franciscanos Adeba B-Fern醤 Nez s 13.00 Colegio Franciscanos

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINA

Ars Palma Naranjo-Cangas s 18.00 El Pandero
Barakaldo-Prasa Pozoblanco s 18.30 Lasesarre
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal La Fuensanta-Amposta s 18.30 La Fuensanta
1 NACIONAL MASCULINA
Daganzo-Cajasur C髍doba 2016 s 18.00 municipal
羘gel Xim閚ez Puente Genil-Gran Canaria s 18.30 Alcalde Miguel Salas
2 NACIONAL MASCULINA
Moriles-Montequinto s 19.30 El Naranjo
Dafisa-Gades s 19.30 Las Margaritas
1 ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
Cajasur C髍doba 2016-Analto Maristas s 17.30 Las Margaritas
Ars Palma Naranja-Montequinto s 19.45 El Pandero
1 ANDALUZA JUVENIL FEMENINA (2 FASE)
Adesal La Fuensanta-Roquetas d 12.15 La Fuensanta

ATLETISMO
V Carrera Solidaria con los Ni駉s Saharauis d 11.00 Villafranca

FUENTE: MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec