Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

22/02/2011Alberto

logoempresaHorario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

 

F赥BOL
TERCERA DIVISI覰
C醖iz-Pe馻rroya d 12.00 El Rosal
C髍doba B-Recreativo B d 12.00 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-Linense d 17.00 municipal
PRIMERA ANDALUZA
Arahal-Espele駉 d 11.30 municipal
La Voz-Castilleja d 11.30 Las Margaritas
Brenes-Aguilarense d 12.00 municipal
El Higuer髇-Paradas d 16.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Montilla-San Juan d 17.00 municipal

REGIONAL PREFERENTE SENIOR
Nueva Carteya-Villaralto d 11.30 municipal
Palma del R韔-Las Palmeras d 12.00 municipal
Villanueva-Ciudad de Lucena d 12.30 Nuevo Estadio
Ciudad Jard韓-Villa del R韔 d 13.15 Poniente
La Carlota-Ribera del Guadalquivir d 16.30 municipal
Almod髒ar-Salerm d 16.30 Pe馻 del 羐uila
Alc醶ar-Hinojosa d 18.00 El Fontanar
1 PROVINCIAL GR. I
Guadalquivir-Egabrense s 18.15 Guadalquivir
San Sebasti醤-Calpurnia d 14.30 
Los Algarbes-Villafranca d 16.30 Rafael S醤chez Miranda
El Carpio-Moriles d 17.00 municipal
Montalbe駉-Bujalance d 17.00 Nuevo El Calvario
Benamej-Priego d 17.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
Castro del R韔-La Rambla d 17.30 municipal
Rute-Fern醤 Nez d 18.00 municipal
Almedinilla-El Villar d 18.00 Antonio Pulido
1 PROVINCIAL GR. II
Pe馻rroya-Espele駉 s 16.30 Casas Blancas
Cerro Muriano-El Naranjo d 12.00 municipal
Calabr閟-Alc醶ar d 16.00 municipal
Belmezano-El Viso d 16.30 Juan Cort閟 Mora
Villaviciosa-Dos Torres d 16.30 municipal
Alcolea-Mellariense d 17.00 municipal
Villanueva del Duque-Figueroa d 17.00 municipal
DIVISI覰 DE HONOR  JUVENIL
Dos Hermanas San Andr閟-C髍doba d 18.00 El Duende
LIGA NACIONAL JUVENIL
Cabecense-C髍doba s 17.30 municipal
Sanluque駉-S閚eca d 16.00 Las Palmeras
PREFERENTE JUVENIL
Figueroa-La Carlota s 16.00 Figueroa
Pozoblanco-Salvador Allende s 16.30 Recinto Ferial
Apademar-Castro del R韔 s 17.15 F醫ima
La Rambla-Palma del R飋 s 17.30 municipal
Don Bosco-Salerm Puente Genil s 17.45 Nore馻
Deportivo C髍doba-Lucena s 18.30 La Asomadilla
Sur-Almod髒ar s 19.00 La Juventud
S閚eca-Apedem Montilla d 11.45 Enrique Puga
1 JUVENIL
Pe馻rroya-Belmezano s 13.30 Casas Blancas
Fern醤 Nez-Parque Cruz Conde s 16.00 municipal
La Voz-Bujalance s 16.15 Las Margaritas
El Higuer髇-Villanueva s 17.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Pe馻 Los Leones-Prieguemse s 18.30 Recinto Ferial
Miralbaida-Egabrense d 12.45 Miralbaida
Ciudad Jard韓-Nueva Carteya d 16.30 Poniente
2 JUVENIL GR. I
Palomera Naranjo-Fray Albino s 13.15 El Naranjo
Las Palmeras-Cerro Muriano s 16.00 San Antonio Mart韆 Claret
Alc醶ar-Apademar s 16.00 Instituto S閚eca
Hinojosa-Parque Cruz Conde s 16.15 municipal
Villaviciosa-Palma del R韔 s 16.30 municipal
Salvador Allende-Figueroa d 16.15 F醫ima
2 JUVENIL GR. II
Salerm-Rute s 16.30 Manuel Polinario 'Poli'
Baena-Santaella s 17.30
Villafranca-Fuente Palmeta s 17.30 Virgen de los Remedios
Calpurnia-Villa del R韔 d 17.00 municipal
ANDALUZA CADETE
Xerez-C髍doba s 11.30 Nueva Jarilla
Zabal-Salerm d 11.30 Virgen del Carmen
Cerro del 羐uila-S閚eca d 13.30 Hytasa
1 CADETE
Lucena-Figueroa s 12.15 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-C髍doba s 13.00 municipal
Apademar-Don Bosco s 15.30 F醫ima
Atl閠ico S閚eca-Prieguense s 16.30 Enrique Puga
Deportivo C髍doba-Pozoblanco d 11.30 La Asomadilla
Hinojosa-Salvador Allende d 13.15 municipal
Rute-La Rambla d 16.00 municipal
2 CADETE
Alc醶ar-Villafranca s 11.30 Instituto S閚eca
Salerm-Pe馻rroya s 11.30 Manuel Polinario 'Poli'
Los Califas-Parque Cruz Conde s 16.00 Poniente
Villanueva-Fern醤 Nez s 16.00 Nuevo Estadio
Sur-Deportivo C髍doba s 17.00 La Juventud
Almod髒ar-Don Bosco s 17.00 Pe馻 del 羐uila
Salvador Allende-Figueroa d 10.15 F醫ima
Baena-La Carlota d 12.00 Do馻 Menc韆
3 CADETE GR. I
Calahorra-Palomera Naranjo s 13.15 Enrique Puga
Miguel Reina-Apademar s 13.30 Las Margaritas
Fray Albino-Ribera del Guadalquivir s 14.30 San Eulogio
Ciudad Jard韓-Cerro Muriano d 10.00 Poniente
El Higuer髇-Don Bosco d 11.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Mellariense d 11.30 El Fontanar
3 CADETE GR. II
ANDALUZA INFANTIL
Don Bosco-S閚eca s 15.45 Nore馻
Deportivo C髍doba-C醖iz s 17.00 La Asomadilla
Taraguilla-C髍doba d 16.00 Hnos. Garc韆 Mota
1 INFANTIL
Atl閠ico Cordob閟-Apademar s 10.45
Pozoblanco-Apedem Montilla s 12.00 Recinto Ferial
Atl閠ico S閚eca-Lucena s 15.00 Enrique Puga
Palma del R韔-Los Califas s 17.30 municipal
Hinojosa-La Carlota s 18.00 municipal
Figueroa-Salvador Allende d 11.15 Figueroa
Prieguense-Sur d 12.00 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Salerm d 12.30 Nore馻

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA
Cajasur C髍doba-Femesala Elche s 18.30 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL A
Melilla-Apademar s 12.15 L醶aro Fern醤dez
Bujalance-Miragenil s 18.00 Jos P閞ez Pozuelo
Las Gabias-Luis Moda s 18.30 Aynadamar

BALONCESTO
LIGA EBA
Alhaurin-Movimientos y Nivelaciones Puente Genil S 20.00 municipal
BC 2016-M閞ida d 12.00 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Priego-Almer韆 s 18.30 municipal
Palos-Pe馻rroya s 18.30 Plus Ultra
Coria-Maristas C髍doba d 12.30 municipal
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Adeba-Gimnastic s 19.30 El Naranjo

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINO
ARS Palmanaranja-Anaitasuna s 18.00 El Pandero
Pilotes-Prasa Pozoblanco s 20.30 As Travesas
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Lanzarote s 12.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL
羘gel Xim閚ez Puente Genil-Malagueta s 18.30 Alcalde Miguel Salas
Tres de Mayo-Cajasur d 12.00 9 de octubre
SEGUNDA NACIONAL
Innovasur-Dafisa d 12.00 municipal
Moriles-Algeciras d 12.30 municipal
PRIMERA ANDALUZA
Carboneras-La Salle s 19.00 Sim髇 Fuentes
ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
Carboneras-Cajasur s 17.00 Sim髇 Fuentes
Antequera-Palmanaranja d 10.30 Arg黣lles
ANDAUZA JUVENIL FEMENINA
Paos-Adesal s 16.00 municipal

VOLEIBOL
PRIMERA ANDALUZA
Guadalquivir-Utrera d 12.00 Guadalquivir

ATLETISMO
XXVI Trofeo Rector Campo a Trav閟 s 12.00 Rabanales
XXVIII Carrera Popular Trinitarios Memorial Adolfo Rivera d 10.00 Colegio Sant韘ima Trinidad

FUENTE:MINUTO 90.COM 

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec