Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

12/02/2011Manuel Calatrava

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

F赥BOL
2 DIVISI覰 A

C髍doba-Celta d 17.00 El Arc醤gel
2 DIVISI覰 B
Lorca-Lucena d 17.00 Francisco Art閟 Carrasco
3 DIVISI覰 GR. X
Pe馻rroya-Conil d 12.00 Casas Blancas
Coria-C髍doba B d 12.00 Guadalquivir
Los Barrios-Pozoblanco d 16.30 San Rafael
1 ANDALUZA
San Juan-El Higuer髇 d 11.30 1 de Mayo
La Voz-Arahal d 11.30 Las Margaritas
Aguilarense-PD Rociera d 16.30 municipal
Antoniano-Montilla d 17.00 municipal
Espele駉-Utrera d 17.00 municipal
REGIONAL PREFERENTE
Salerm Puente Genil-Palma del R韔 s 18.30 Manuel Polinario 'Poli'
Ciudad de Lucena-Alc醶ar d 11.30 Ciudad Deportiva
Ribera del Guadalquivir-Ciudad Jard韓 d 13.00 Guadalquivir
Las Palmeras-Villanueva d 16.00 San Antonio Mar韆 Claret
Villa del R韔-Nueva Carteya d 16.30 municipal
Villaralto-Luque d 16.30 municipal
Hinojosa-La Carlota d 17.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Bujalance-Almedinilla d 16.30 municipal
El Villar-Benamej d 17.00 municipal
Villafranca-Guadalquivir d 17.00 Virgen de los Remedios
Egabrense-San Sebasti醤 d 17.00 Ciudad Deportiva
Moriles-Rute d 17.00 municipal
Priego-Los Algarbes d 17.30 Ciudad Deportiva
Calpurnia-El Carpio d 17.30 municipal
La Rambla-Montalbe駉 d 19.00 municipal
Fern醤 Nez-Castro del R韔
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
El Viso-Pe馻rroya s 16.30 municipal
Espele駉-Alcolea s 17.00 municipal
El Naranjo-Belmezano d 12.00 El Naranjo
Mellariense-Calabr閟 d 16.30 municipal
Figueroa-Villaviciosa d 17.00 Figueroa
Alc醶ar-Villanueva del Duque d 18.00 El Fontanar
Interc髍doba-Cerro Muriano d 19.45 Guadalquivir
1 NACIONAL FEMENINA
Llanos de Olivenza-El Naranjo  d 11.30 Ciudad Deportiva
H韘palis-Ufeco Mezquita d 14.00 Hytasa
La Rambla-Algaidas d 17.00 municipal
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-11
S閚eca-C髍doba d 18.00 Enrique Puga
Pozoalbense-Ribera del Guadalquivir d 13.30 Recinto Ferial
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA-7
Belmezano-Santa Rosa s 18.00 Juan Cort閟 Mora
Ufeco Mezquita-Los Califas d 12.00 El Naranjo
Figueroa-Villarrubia d 19.00 Figueroa
COPA DIPUTACI覰 FEMENINA SUB 16
El Viso-Pozoalbense s 11.00 municipal
Mellariense-Villanueva del Duque s 12.00 municipal de El Viso
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
C髍doba-Goyu Ryu s 15.00 Ciudad deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
C髍doba-Pueblo Nuevo s 12.30 El Fontanar
S閚eca-Uni髇 70 d 12.00 Enrique Puga
PREFERENTE JUVENIL
Salerm Puente Genil-La Rambla s 16.30 Manuel Polinario 'Poli'
La Carlota-S閚eca s 16.30 municipal
Almod髒ar-Don Bosco s 17.15 Pe馻 del 羐uila
Lucena-Pozoblanco s 18.30 Ciudad Deportiva
Palma del R韔-Apademar d 12.00 municipal
Salvador Allende-Sur d 16.45 F醫ima
Apedem Montilla-Deportivo C髍doba d 17.00 municipal
Castro del R韔-Figueroa d 17.00 municipal
1 JUVENIL
La Voz-Villarrubia s 14.30 Las Margaritas
Belmezano-El Higuer髇 s 16.00 Juan Cort閟 Mora
Egabrense-Pe馻rroya s 17.00 Ciudad Deportiva
Prieguense-Fern醤 Nez s 17.30 Ciudad Deportiva
Villanueva-Pe馻 Los Leones s 18.00 Nuevo Estadio
Bujalance-Nueva Carteya s 18.30 municipal
Parque Cruz Conde-Ciudad Jard韓 d 16.00 El Fontanar
Aguilarense-Miralbaida
2 JUVENIL GR. I
Cerro Muriano-Hinojosa s 17.00 municipal
Apademar-Villaviciosa s 17.15 F醫ima
Palma del R飋-Palomera Naranjo s 17.30 municipal
Figueroa-Parque Cruz Conde s 18.30 Figueroa
Salvador Allende-Villanueva d 11.30 F醫ima
Fray Albino-Miguel Reina d 12.00 San Eulogio
2 JUVENIL GR. II
Benamej-Calpurnia s 17.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
Villa del R韔-Villafranca d 11.30 municipal
Montalbe駉-Baena d 12.30 Nuevo El Calvario
Santaella-Almedinilla d 16.30 municipal
ANDALUZA CADETE
Salerm Puente Genil-Lepe d 11.45 Manuel Polinario 'Poli'
C髍doba-Cerro del 羐uila d 12.00 El Fontanar
Bal髇 de C醖iz-S閚eca d 12.30 El Rosal
1 CADETE
C髍doba-Lucena s 11.30 municipal Alcolea
Hinojosa-Figueroa s 17.00 municipal
Palma del R韔-Apademar d 10.30 municipal
Prieguense-Deportivo C髍doba d 12.00 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Apedem Montilla d 12.30 Nore馻
Salvador Allende-Atl閠ico S閚eca d 15.00 F醫ima
Pozoblanco-Rute d 16.00 Recinto Ferial
2 CADETE
Pe馻rroya-Alc醶ar s 13.15 Casas Blancas
Parque Cruz Conde-Salerm Puente Genil s 17.30 El Fontanar
Deportivo C髍doba-Villanueva d 11.30 La Asomadilla
Villafranca-Baena d 12.00 Virgen de los Remedios
La Carlota-Salvador Allende d 12.30 municipal
Fern醤 Nez-Los Califas d 12.30 municipal
Don Bosco-Figueroa d 16.45 Nore馻
Almod髒ar-Sur d 17.15 Pe馻 del 羐uila
3 CADETE GR. I
Don Bosco-Fray Albino s 11.30 Nore馻
Apademar-Calahorra s 13.15 F醫ima
Palomera Naranjo-Pozoblanco s 13.15 El Naranjo
Villarrubia-El Higuer髇 s 18.00 municipal
Mellariense-Ciudad Jard韓 d 11.30 municipal
Ribera del Guadalquivir-Miguel Reina d 17.00 Guadalquivir
3 CADETE GR. II
Gorditos-Villa del R韔 s 12.15 Ciudad Deportiva
Posadas-Montore駉 s 17.00 municipal
Castro del R韔-Cabra s 17.30 municipal
Nueva Carteya-El Carpio d 11.00 municipal
Benamej-Carpense d 11.30 Manuel G髆ez Mart韓ez
Apedem Montilla-Monturk d 14.45 municipal
P.C. Perico Campos-Fuente Palmera d 17.30 municipal
ANDALUZA INFANTIL
Deportivo C髍doba-Zabal s 16.45 La Asomadilla
C髍doba-Don Bosco d 12.00 municipal de Alcolea
C醖iz-S閚eca d 12.00 El Rosal
1 INFANTIL
Salvador Allende-Prieguense V 18.30 F醫ima
Lucena-Figueroa s 10.15 Ciudad Deportiva
Atl閠ico Cordob閟-Atl閠ico S閚eca s 11.00 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Hinojosa s 11.30 municipal
Apademar-La Carlota s 11.45 F醫ima
Los Califas-Don Bosco s 16.00 Poniente
Sur-Palma del R韔 s 17.30 La Juventud
Salerm Puente Genil-Pozoblanco d 13.30 Manuel Polinario 'Poli'
2 INFANTIL
Pozoblanco-Fray Albino s 11.30 Recinto Ferial
La Rambla-El Higuer髇 s 12.00 municipal
Salerm Puente Genil-Don Bosco s 13.00 Manuel Polinario 'Poli'
Villanueva-Castro del R韔 s 16.00 Nuevo Estadio
Villafranca-Villa del R韔 s 17.30 VIrgen de los Remedios
Deportivo C髍doba-Bujalance d 10.00 La Asomadilla
Cabra-Almod髒ar d 11.30 Ciudad Deportiva
Parque Cruz Conde-Aguilarense d 13.45 El Fontanar
3 INFANTIL GR. I
Deportivo C髍doba-Villaviciosa s 15.00 La Asomadilla
Pe馻rroya Pvo.-Belmezano s 16.00 Casas Blancas
Los Califas-San Jos Obrero s 17.45 Poniente
Pe馻rroya-Calahorra s 18.00 Casas Blancas
Ciudad Jard韓-Cerro Muriano d 17.00 Poniente
3 INFANTIL GR. II
La Victoria-Encinarejo s 11.45 municipal
Fuente Palmera-Miguel Reina s 18.00 municipal El Villar
Miralbaida-Posadas s 19.30 Miralbaida
La Carlota-Guadalquivir d 10.45 municipal
Los Califas-Ribera del Guadalquivir d 19.15 Poniente
3 INFANTIL GR. III
Alcolea-Apademar s 18.15 municipal
Alc醶ar-Santa Cruz d 10.00 El Fontanar
Carpense-Moriles d 12.30 municipal
3 INFANTIL GR. IV
Stadium-Almedinilla s 10.30 municipal
Montemayor-Benamej s 11.00 municipal
Prieguense-Rute s 12.00 Ciudad Deportiva
Baena-Montalbe駉 s 17.30 
Apedem Montilla-Gorditos d 11.30 municipal
1 ALEV蚇-7
Miralbaida-Los Califas V 17.30 Miralbaida
Atl閠ico Cordob閟-Bujalance s 12.00 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-C髍doba s 12.00 Recinto Ferial
Deportivo C髍doba-El Higuer髇 s 13.30 La Asomadilla
Salerm Puente Genil-S閚eca s 15.00 Manuel Polinario 'Poli'
Apedem Montilla-Don Bosco d 13.15 municipal
Almod髒ar-Parque Cruz Conde d 15.45 Pe馻 del 羐uila
Atl閠ico S閚eca-Salvador Allende d 16.30 Enrique Puga
2 ALEV蚇-7
Villa del R韔-Los Califas s 11.00 municipal
Moriles-Ciudad Jard韓 s 11.30 municipal
Apademar-C髍doba s 16.00 F醫ima
Fuente Palmera-S閚eca s 17.45 municipal Fuente Carreteros
Deportivo C髍doba-Benamej s 18.30 La Asomadilla
Alc醶ar-Sur d 12.30 Instituto S閚eca
Don Bosco-Ribera del Guadalquivir d 15.30 Nore馻
Montoro-Aguilarense d 19.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. I
Apademar-Calahorra s 10.00 F醫ima
Figueroa-Salvador Allende s 11.00 Figueroa
Palomera Naranjo-Miguel Reina s 12.00 El Naranjo
Palma del R韔-Aguilarense s 16.30 municipal
El Higuer髇-Villarrubia d 11.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Villaviciosa-Los Califas d 12.00 municipal
Juan韓 y Diego-Don Bosco d 13.45 Vista Alegre
3 ALEV蚇-7 GR. II
Alauda-Palomera Naranjo V 18.30 El Naranjo
Montore駉-Los Califas s 12.30 municipal
Villa del R韔-Villafranca s 12.30 municipal
Parque Cruz Conde-Pedro Abad s 15.30 El Fontanar
Carpense-Bujalance d 11.00 municipal
Fuente Palmera-El Carpio d 11.15 municipal Fuente Carreteros
Villarrubia-Salvador Allende d 12.30 municipal
Calpurnia-El Naranjo d 16.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. III
Ribera del Guadalquivir-Guadalquivir V 18.00 Guadalquivir
Figueroa-Deportivo C髍doba s 10.30 Figueroa
La Voz-Ciudad Jard韓 s 12.00 Las Margaritas
Fray Albino-Apademar s 12.00 San Eulogio
Cerro Muriano-Almod髒ar s 12.30 municipal
Encinarejo-Hinojosa s 16.30 municipal
Santa Rosa-Posadas d 13.30 El Naranjo
Salvador Allende-Villafranca d 18.30 F醫ima
3 ALEV蚇-7 GR. IV
Baena-La Rambla V 17.30
Prieguense-Rute s 11.00 Ciudad Deportiva
Lucena-Encinas Reales s 11.30 Ciudad Deportiva
Stadium-Almedinilla s 12.15 municipal
Nueva Carteya-Cabra s 18.00 municipal
Apedem Montilla-Gorditos d 13.15 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. V
Stadium-Salerm Puente Genil V 18.00 municipal
Gorditos-Monturque s 10.00 Ciudad Deportiva
La Victoria-Monturk s 10.30 municipal
Montalbe駉-Apedem Montilla s 15.30 Nuevo El Calvario
Santaella-Montemayor s 15.45 municipal
La Rambla-Villa de Espejo d 12.00 municipal
1 BENJAM蚇
Ciudad Jard韓-Sur V 17.30 Poniente
Atl閠ico Codob閟-Apedem Montilla s 10.45 Ciudad Deportiva
Los Califas-Salvador Allende s 10.45 Poniente
San Lorenzo-C髍doba s 13.30 Nore馻
Bujalance-Deportivo C髍doba s 17.15 municipal
Almod髒ar-El Higuer髇 d 12.00 Pe馻 del 羐uila
S閚eca-Montoro d 14.00 Enrique Puga
2 BENJAM蚇
Los Califas-Salerm Puente Genil V 18.00 Poniente
Fundaci髇 C鰎doba-Fuente Palmera s 13.30 La Fuensanta
S閚eca-Moriles s 13.30 Enrique Puga
Figueroa-Apademar s 16.00 Figueroa
Parque Cruz Conde-Villa del R韔 s 16.15 El Fontanar
Miralbaida-Villarrubia s 18.00 Miralbaida
Juan韓 y Diego-Ciudad Jard韓 d 12.30 Vista Alegre
Salvador Allende-Deportivo C髍doba d 13.30 F醫ima
3 BENJAM蚇 GR. I
Miralbaida-Miguel Reina V 17.00 Miralbaida
Almod髒ar-Calahorra V 18.00 Pe馻 del 羐uila
Parque Cruz Conde-Encinarejo s 14.15 El Fontanar
Fuente Palmera-Figueroa d 10.00 municipal Fuente Carreteros
El Higuer髇-Deportivo C髍doba d 12.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Alauda-Alc醶ar d 15.00 El Naranjo
S閚eca-Apademar d 15.30 Enrique Puga
Ribera del Guadalquivir-Villarrubia d 16.00 Guadalquivir
3 BENJAM蚇 GR. II
Montore駉-San Lorenzo s 11.00 municipal
El Carpio-Bujalance s 12.00 municipal
Figueroa-Pedro Abad s 13.15 Figueroa
Palomera Naranjo-Avejoe s 13.30 El Naranjo
Villafranca-Juan韓 y Diego s 16.00 Virgen de los Remedios
3 BENJAM蚇 GR. III
Guadalquivir-Cerro Muriano s 11.00 Guadalquivir
Granadal La Salle-Encinarejo s 12.00 Colegio La Salle
Posadas-San Lorenzo s 12.00 municipal
Fundaci髇 C髍doba-Salvador Allende s 12.15 La Fuensanta
Palomera Naranjo-Moriles s 15.00 El Naranjo
Villaviciosa-Los Califas s 16.00 municipal
Alcolea-Parque Cruz Conde s 17.00 municipal
Miralbaida-Juanote s 17.00 Miralbaida
3 BENJAM蚇 GR. IV
Baena-La Rambla V 17.30
Lucena-Encinas Reales s 10.00 Ciudad Deportiva
Prieguense-Rute s 10.00 Ciudad Deportiva
Nueva Carteya-Cabra s 17.00 municipal
3 BENJAM蚇 GR. V
Stadium-Aguilarense s 13.30 municipal
Benamej.Monturk s 16.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Montalbe駉-Apedem Montilla s 16.30 Nuevo El Calvario
Santaella-Montemayor s 17.00 municipal
La Rambla-Villa de Espejo d 13.30 municipal
1 PREBENJAM蚇
Montoro-Cerro Muriano V 19.30 municipal
Apademar-Fundaci髇 C髍doba s 10.15 F醫ima
El Higuer髇-Salvador Allende s 10.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Los Califas-Ciudad Jard韓 s 13.00 Poniente
Villarrubia-Deportivo C髍doba s 14.45 municipal
Parque Cruz Conde-San Lorenzo s 15.00 El Fontanar
Villa del R韔-S閚eca s 16.30 municipal
Miralbaida-Juan韓 y Diego d 13.30 Miralbaida
2 PREBENJAM蚇 GR. I
Los Califas-Parque Cruz Conde s 10.45 Poniente
Fray Albino-Figueroa s 13.30 San Eulogio
Almod髒ar-Alauda s 15.45 Pe馻 del 羐uila
Fuente Palmera-Sur s 16.30 municipal Fuente Carreteros
S閚eca-Encinarejo d 10.30 Enrique Puga
Ciudad Jard韓-El Higuer髇 d 12.00 Poniente
2 PREBENJAM蚇 GR. II
Granadal La Salle-Guadalquivir s 11.00 Colegio La Salle
Figueroa-Los Califas s 12.00 Figueroa
Pedro Abad-Villafranca d 12.00 municipal
Adeval-Bujalance d 12.15 La Fuensanta
Salvador Allende-El Carpio d 13.15 F醫ima
2 PREBENJAM蚇 GR. III
Alc醶ar-Calahorra s 10.30 El Fontanar
Moriles-Fundaci髇 C髍doba s 13.00 municipal
Apademar-Benamej s 16.00 F醫ima
Palomera Naranjo-Zoco s 16.15 El Naranjo
Fuente Palmera-Juan韓 y Diego d 16.30 municipal Fuente Carreteros

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA
Alcorc髇-Cajasur C髍doba s 20.00 Santo Domingo
1 NACIONAL A
Linares-Bujalance s 17.15 Juli醤 Jim閚ez
Aquasierra-El Ejido s 18.00 municipal
Miragenil-Las Gabias s 18.30 Polideportivo Quini
Apademar-Algarinejo s 18.45 F醫ima
1 NACIONAL B
Carmonense-Posadas s 16.00  Andr閟 Jim閚ez
Ategua-La Palma s 18.15 municipal
Vital-Alchoyano s 20.00 municipal
Pozoblanco-Cabecense s 20.00 Juan Sep鷏veda
Villa del R韔-Cerro Balompi d 12.30 municipal
1 SENIOR GR. I
Ciudad de Pe馻rroya-Argall髇 V 22.00 municipal
Pedro Abad-Palma del R韔 d 17.00 municipal Villafranca
LIGA NACIONAL JUVENIL
Vital-Jerez s 18.00 municipal
Apademar-Luis Mar韓 d 13.15 F醫ima

BALONCESTO
LIGA EBA
Movimeintos y Nivelaciones Puente Genil-Mor髇 s 18.00 Alcalde Miguel Salas
Enrique Soler-Baloncesto C髍doba s 20.00 L醶aro Fern醤dez
1 NACIONAL MASCULINA
V韈ar-Priego s 18.30 La Gangosa
Pe馻rroya-Aljaraque s 18.30 La Paz
Maristas C髍doba-Huelva La Luz s 20.30 Colegio Cervantes
1 NACIONAL FEMENINA
Club N醬tico Sevilla-ADEBA s 19.00 Club N醬tico
SENIOR MASCULINA
Montilla-Villanueva s 18.30 municipal
Lucena-Trompa Priego s 19.30 municipal
Posadas-Bar Moriles s 20.30 municipal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Pozoblanco d 12.30 Alcalde Miguel Salas
Unicor-El Carmen d 12.30 CP Juan Rufo
JUNIOR MASCULINA
1/4 Final Play Off T韙ulo
Priego-El Carmen V 20.30 municipal
JUNIOR FEMENINA
Pe馻rroya-Almanzor s 16.00 La az
Almanzor SF-Franciscanos ADEBA s 16.30 Colegio Almanzor
El Carmen-Maristas C髍doba s 16.30 Colegio Virgen del Carmen
Montilla-Unicor s 16.30 municipal
Unicor-Pozoblanco d 10.30 CP Juan Rufo
Claritas Iulia-Franciscaos Adeba d 12.00 municipal
Maristas C鰎doba-Almanzor SF d 12.00 Colegio Cervantes
CADETE MASCULINO GR. A
Salesianos-El Carmen B s 11.30 Colegio Salesianos
Salsas Musa Cajasol-Addipacor Uni髇 C髍doba s 12.15 Men閚dez Pidal
El Carmen-El Carmen B d 11.30 Colegio Virgen del Carmen
Pe馻rroya-Belmez d 12.00 La Paz
CADETE MASCULINO GR. B
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Posadas s 13.00 Alcalde Miguel Salas
Montilla-La Rambla s 13.00 municipal
Egabrense-Priego s 13.00 municipal
Claritas Iulia-Lucena d 13.30 municipal
CADETE FEMENINO
1/2 Final por el titulo
Montilla-Maristas Uni髇 C髍doba s 11.30 municipal
AINA-Franciscanos Adeba s 18.00 Jos M Alcaide
INFANTIL MASCULINO GR. A
Salsas Musa Cajasol A-Addipacor Uni髇 C鰎doba s 10.30 Men閚dez Pidal
El Carmen-Salsas Musa Cajasol B s 11.30 Colegio Virgen del Carmen
Cordobasket-Pe馻rroya s 12.30 Colegio Al Andalus
Salesianos-El Carmen B s 13.00 Colegio Salesianos
INFANTIL MASCULINO GR. B
Montilla-La Rambla s 10.00 municipal
INFANTIL FEMENINO
El Carmen Cordobasket-Maristas C髍doba V 16.45 Colegio Virgen del Carmen
Montilla-Franciscanos Adeba s 10.00 municipal
Maristas C髍doba B-Claritas Iulia s 11.30 Colegio Cervantes
MINIBASKET MASCULINO GR. A
Salesianos-El Carmen B V 17.00 Colegio Salesianos
Pozoblanco-Salsas Musa Cajasol A V 17.15 municipal
Salsas Musa Cajasol A Addipacor Uni髇 C髍doba s 9.15 Men閚dez Pidal
Maristas C髍doba-Pozobalnco s 10.00 Colegio Cervantes
Cordobasket-Pe馻rroya s 10.30 Colegio Al Andalus
El Carmen-Salsas Musa Cajasol B s 13.00 Colegio Virgen del Carmen
MINIBASKET MASCULINO GR. B
Egabrense-Alto Guadalquivir s 10.00 municipal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Udencia s 10.00 municipal
Res. Veracruz-Maristas Priego s 11.30 municipal
Montilla-La Rambla s 13.00 municipal
Fern醤 Nez-Lucena d 11.00 CP Fernando Miranda
MINIBASKET FEMENINA
Salesianos-Pozoblanco s 10.00 Colegio Salesianos
Montilla-La Rambla s 11.30 municipal
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Aina s 11.30 municipal
Franciscanos Adeba B-Franciscanos Adeba s 13.00 Colegio Franciscanos
Maristas Cordoba-Bar Che韙o s 13.00 Colegio Cervantes
Pozoblanco-Movimientos y Nivelaciones Puente Genil d 11.00 municipal

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINA
Prasa-Obearag髇 Huesca s 18.30 Juan Sep鷏veda
Almorad-ARS Palma Naranja s 18.30 Nuevo Pabell髇
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Castell髇-Adesal la Fuensanta s 19.00 Fernando 赽eda
1 NACIONAL MASCULINA
Cajasur C髍doba-羘gel Xim閚ez Puente Genil s 20.00 Vista Alegre
2 NACIONAL MASCULINA
Dafisa-La Ca馻da s 18.00 Vista Alegre
Moriles-Gades s 19.30 El Naranjo
1 ANDALUZA SENIOR MASCULINA
La Salle-Maracena s 16.00 Colegio La Salle
1 ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
Cajasur C髍doba-La Ca馻da s 16.00 Vista Alegre
Ars Palma Naranja-Analto Maristas s 16.00 municipal
1 ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
Los Olivos-Adesal s 19.30 Colegio Los Olivos

TENIS DE MESA
SUPERDIVISI覰 MASCULINA
Arteal-Cajasur Priego s 11.30 municipal
SUPERDIVISI覰 FEMENINA
Cajasur Priego-Matar d 11.00 Centro de tecnificaci髇

RUGBY
SEGUNDA REGIONAL

Go Fit C髍doba-Bucaneros d 13.00 El Fontanar
ANDALUZA JUVENIL
Portuense-Go Fit C髍doba s 17.00 Ciudad Deportiva

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec