Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA DEPORTIVO

03/02/2011Manuel Calatrava

F赥BOL
SEGUNDA DIVISI覰 A
Rayo Vallecano-C髍doba s 18.00 Teresa Rivero
SEGUNDA DIVISI覰 B
Lucena-Melilla d 12.00 municipal
TERCERA DIVISI覰 GR. X
Marinaleda-Pe馻rroya d 12.00 Jornalero Estadium
C髍doba B-Jerez Industrial d 12.00 Ciudad Deportiva
Pozoblanco-Sanluque駉 d 17.00 municipal
1 ANDALUZA
Brenes-Espele駉 s 17.30 municipal
San Jos-Aguilarense d 12.00 Felipe del Valle
Utrera-La Voz d 12.00 San Juan Bosco
El Higuer髇-Antoniano d 16.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Montilla-Dos Hermanas d 17.00 municipal
REGIONAL PREFERENTE
Ciudad Jard韓-Hinojosa d 13.30 Poniente
Las Palmeras-Salerm d 16.00 San Antonio Mar韆 Claret
La Carlota-Ciudad de Lucena d 16.30 municipal
Almod髒ar-Villaralto d 16.30 Pe馻 del 羐uila
Nueva Carteya-Ribera del Guadalquivir d 16.45 municipal
Villanueva-Alc醶ar d 17.00 Nuevo Estadio
Luque-Villa del R韔 d 17.15 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Benamej-Los Algarbes s 18.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Guadalquivir-Priego s 19.00 Guadalquivir
San Sebasti醤-Villafranca d 12.00
El Villar-Bujalance d 16.30 municipal
El Carpio-Egabrense d 17.00 municipal
MOntalbe駉-Fern醤 Nez d 17.00 Nuevo El Calvario
Rute-Calpurnia d 17.30 municipal
Castro del R韔-Moriles d 17.30 municipal
Almedinilla-La Rambla d 18.00 Antonio Pulido
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
Belmezano-Interc髍doba d 16.30 Juan Cort閟
Villanueva del Duque-Mellariense d 16.30 municipal
Villaviciosa-Alc醶ar d 16.30 municipal
Dos Torres-Figueroa d 16.30 municipal
Alcolea-El Viso d 17.00 municipal
Calabr閟-Espele駉 d 17.00 municipal
Pe馻rroya-El Naranjo d 18.00 Casas Blancas
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
El Naranjo-Triana d 12.00 El Naranjo
Granada-La Rambla d 13.10 Garc韆 Lorca
Ufeco Mezquita-Sevilla d 14.00 El Naranjo
DIVISI覰 DE HONOR JUVENIL
Almer韆-C髍doba d 16.00 Juan Rojas
LIGA NACIONAL JUVENIL
Ram髇 y Cajal-S閚eca s 13.15 Jos Bemoliel
Sanluque駉-C髍doba d 16.00 Las Palmeras
PREFERENTE JUVENIL
Apademar-Salerm s 16.00 F醫ima
Pozoblanco-Apedem s 16.30 Recinto Ferial
La Carlota-Castro del R韔 s 16.30 municipal
Don Bosco-Salvador Allende s 17.00 Nore馻
La Rambla-Almod髒ar s 17.30 municipal
Sur-Lucena s 19.00 La Juventud s 19.00 La Juventud
S閚eca-Deportivo C髍doba d 13.30 Enrique Puga
Figueroa-Palma del R韔 d 18.00 Figueroa
1 JUVENIL
Fern醤 Nez-Villanueva s 16.00 municipal
Pe馻rroya-Aguilarense s 16.30 Casas Blancas
El Higuer髇-Egabrense s 17.30 s 17.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Nueva Carteya-Parque Cruz Conde s 17.30 municipal
Pe馻 Los Leones-Belmezano s 18.30 Recinto Ferial
Ciudad Jard韓-Prieguense d 11.00 Poniente
Villarrubia-Bujalance d 12.00 municipal
Miralbaida-La Voz d 12.30 Miralbaida
2 JUVENIL GR. I
Palomera Naranjo-Apademar s 13.15 El Naranjo
Alc醶ar-Salvador Allende s 16.00 Instituto S閚eca
Villanueva-Figueroa s 16.00 Nuevo Estadio
Villaviciosa-Guadalquivir s 16.30 municipal
Las Palmeras-Fray Albino s 18.00 Miralbaida
Miguel Reina-Palma del R韔 s 18.00 Las Margaritas
Parque Cruz Conde-Cerro Muriano d 11.30 El Fontanar
2 JUVENIL GR. II
Benamej-Rute V 20.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Calpurnia-Villafranca s 16.30 municipal
Baena-Fuente Palmera s 17.30 municipal de Luque
Almedinilla-Montalbe駉 s 18.00 Antonio Pulido
Salerm-Santaella d 18.15 Manuel Polinario 'Poli'
ANDALUZA CADETE
S閚eca-C髍doba d 11.30 Enrique Puga
Sanluque駉-Salerm d 13.30 Las Palmeras
1 CADETE
Apademar-La Rambla s 10.00 F醫ima
Figueroa-C髍doba s 10.15 Figueroa
Lucena-Don Bosco s 12.15 Ciudad Deportiva
Atl閠ico S閚eca-Hinojosa s 15.30 Enrique Puga
Rute-Prieguense s 17.30 municipal
Deportivo C髍doba-Salvador Allende d 12.30 La Asomadilla
Apedem Montilla-Palma del R韔 d 13.00 municipal
2 CADETE
Baena-Pe馻rroya V 17.30 municipal Luque
Villanueva-Almod髒ar s 13.30 Nuevo Estadio
Los Califas-Deportivo C髍doba s 16.00 Poniente
Salerm-Fern醤 Nez s 16.45 Manuel Polinario 'Poli'
Sur-Don Bosco s 17.00 La Juventud
Alc醶ar-Parque Cruz Conde s 18.00 Instituto S閚eca
Salvador Allende-Villafranca d 10.00 F醫ima
Figueroa-La Carlota d 10.30 Figueroa
3 CADETE GR. I
Pozoblanco-Apademar s 13.30 Recinto Ferial
Miguel Reina-Don Bosco s 16.00 Las Margaritas
Villarrubia-Cerro Muriano s 16.45 municipal
Calahorra-Ribera del Guadalquivir s 18.30 Enrique Puga
El Higuer髇-Fray Albino d 12.15 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Palomera Naranjo d 16.15 El Fontanar
3 CADETE GR. II
Cabra-Moriles s 12.30 Ciudad Deportiva
Villa del R韔-Castro del R韔 s 14.00 municipal
Carpense-Apedem Montilla s 16.30 municipal
Monturk-Gorditos s 17.00 municipal
Fuente Palmera-Benamej s 17.00 El Villar
Montore駉-Valenzuela s 17.00 municipal
El Carpio-Posadas d 12.00 municipal
Calpurnia-Nueva Carteya d 16.00 municipal
ANDALUZA INFANTIL
Don Bosco-Nervi髇 s 12.30 Nore馻
PMD Lepe-Deportivo C髍doba d 13.15 municipal
S閚eca-C髍doba d 17.00 Enrique Puga
1 INFANTIL
Pozoblanco-Los Califas s 11.30 Recinto Ferial
Figueroa-Atl閠ico Cordob閟 s 12.00 Figueroa
Atl閠ico S閚eca-Apademar s 13.45 Enrique Puga
La Carlota-Apedem Montilla d 12.00 municipal
Hinojosa-Salerm d 12.00 municipal
Palma del R韔-Salvador Allende d 12.00 municipal
Prieguense-Lucena d 12.00 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Sur d 15.45 Nore馻
2 INFANTIL
Don Bosco-Villafranca s 15.15 Nore馻
Villa del R韔-Deportivo C髍doba s 16.00 municipal
El Higuer髇-Cabra s 16.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Bujalance-Parque Cruz Conde s 17.00 municipal
Almod髒ar-Pozoblanco s 17.30 Pe馻 del 羐uila
Fray Albino-Salerm d 11.30 San Eulogio
Castro del R韔-Aguilarense d 12.00 municipal
Villanueva-La Rambla d 13.00 Nuevo Estadio
3 INFANTIL GR. I
Villaviciosa-Ciudad Jard韓 s 12.00 municipal
Calahorra-Pe馻rroya Pvo. s 12.15 Enrique Puga
Cerro Muriano-Palomera Naranjo s 12.30 municipal
Belmezano-Los Califas s 16.30 Juan Cort閟
San Jos Obrero-Deportivo C髍doba d 12.15 Guadalquivir
3 INFANTIL GR. II
Guadalquivir-Los Califas s 13.00 Guadalquivir
Miguel Reina-Miralbaida s 14.00 Las Margaritas
Villarrubia-La Carlota s 15.00 municipal
Posadas-La Victoria d 12.00 municipal
Ribera del Guadalquivir-Fuente Palmera d 18.00 Guadalquivir
3 INFANTIL GR. III
Santa Cruz-Figueroa s 12.30 municipal Espejo
Apademar-Montore駉 s 13.30 F醫ima
Moriles-Alc醶ar d 13.00 municipal
Salvador Allende-Alcolea d 14.30 F醫ima
3 INFANTIL GR. IV
Rute-Apedem Montilla V 17.30 municipal
Gorditos-Baena s 10.15 Ciudad Deportiva
Benamej-Prieguense s 16.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Montalbe駉-Stadium s 17.00 Nuevo El Calvario
Almedinilla-Nueva Carteya d 12.00 Antonio Pulido
1 ALEV蚇-7
El Higuer髇-Atl閠ico Cordob閟 V 17.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Parque Cruz Conde-Pozoblanco s 12.00 El Fontanar
C髍doba-Salerm s 12.30 Ciudad Deportiva
S閚eca-Apedem Montilla s 17.15 Enrique Puga
Los Califas-Deportivo C髍doba s 18.00 Poniente
Bujalance-Atl閠ico S閚eca s 18.30 municipal
Miralbaida-Don Bosco d 10.00 Miralbaida
Salvador Allende-Almod髒ar d 16.15 F醫ima
2 ALEV蚇-7
C髍doba-Moriles s 11.00 Ciudad Deportiva
Los Califas-Fuente Palmera s 12.30 Poniente
Sur-Villa del R韔 s 15.30 La Juventud
S閚eca-Don Bosco d 10.00 Enrique Puga
Aguilarense-Apademar d 10.30 municipal
Ribera del Guadalquivir-Deportivo C髍doba d 11.00 Guadalquivir
Benamej-Montoro d 12.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Ciudad Jard韓-Alc醶ar d 17.30 Poniente
3 ALEV蚇-7 GR. I
Don Bosco-Apademar s 10.45 Nore馻
Miguel Reina-Palma del R韔 s 10.45 Las Margaritas
El Higuer髇-Palomera Naranjo s 13.00 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Aguilarense-Juan韓 y Diego s 16.00 municipal
Villarrubia-Fray Albino s 18.45 municipal
Calahorra-Figueroa d 15.30 Enrique Puga
Salvador Allende-Villaviciosa d 16.00 F醫ima
3 ALEV蚇-7 GR. II
Alauda-Carpense V 19.15 El Naranjo
El Carpio-Calpurnia s 12.45 municipal
Palomera Naranjo-Los Califas s 13.30 El Naranjo
Villafranca-Montore駉 s 16.00 Virgen de los Remedios
Pedro Abad-Villa del R韔 s 17.15 municipal
El Naranjo-Villarrubia d 12.00 El Naranjo
Salvador Allende-Parque Cruz Conde d 13.00 F醫ima
Bujalance-Fuente Palmera d 13.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. III
Apademar-Salvador Allende s 11.45 F醫ima
Almod髒ar-Ribera del Guadalquivir s 16.00 Pe馻 del 羐uila
Villafranca-Encinarejo s 17.30 Virgen de los Remedios
Deportivo C髍doba-FRay Albino s 18.00 La Asomadilla
Posadas-Ciudad Jard韓 d 12.00 Rivero
Parque Cruz Conde-Figueroa d 13.15 El Fontanar
Hinojosa-La Voz d 13.30 municipal
Santa Rosa-Cerro Muriano d 13.30 El Naranjo
3 ALEV蚇-7 GR. IV
Gorditos-Baena s 10.15 Ciudad Deportiva
Cabra-Lucena s 11.15 Ciudad Deportiva
Encinas Reales-Prieguense s 15.30 municipal
La Rambla-Stadium s 16.00 municipal
Almedinilla-Nueva Carteya d 10.30 Antonio Pulido
Rute-Apedem Montilla d 12.00 municipal
3 ALEV蚇-7 GR. V
Monturque-La Victoria s 10.45 municipal
Monturk-Stadium s 13.15 municipal
Montemayor-Montalbe駉 s 13.15 municipal
Apedem Montilla-La Rambla d 11.30 municipal
Salerm-Santaella d 15.30 Manuel Polinario 'Poli'
Villa de Espejo-Gorditos d 17.00 municipal
1 BENJAM蚇
C髍doba-Ciudad Jard韓 V 17.00 Ciudad Deportiva
El Higuer髇-S閚eca s 10.30 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Montoro-Fray Albino s 12.30 municipal
Apedem Montilla-Bujalance s 13.30 municipal
Deportivo C髍doba-Los Califas d 11.15 La Asomadilla
Salvador Allende-Almod髒ar d 12.00 F醫ima
Sur-Atl閠ico Cordob閟 d 13.45 La Juventud
2 BENJAM蚇
Apademar-Parque Cruz Conde V 17.45 F醫ima
Villa del R韔-Moriles s 12.30 municipal
Fuente Palmera-Salvador Allende s 17.00 Fuente Carreteros
Deportivo C髍doba-Juan韓 y Diego s 17.15 La Asomadilla
Ciudad Jard韓-Los Califas d 16.30 Poniente
Salerm-Figueroa d 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
Villarrubia-Fundaci髇 C髍doba d 17.00 municipal
Miralbaida-S閚eca d 17.00 Miralbaida
3 BENJAM蚇 GR. I
Encinarejo-Almod髒ar V 17.00 municipal
Alc醶ar-El Higuer髇 s 11.30 Instituto S閚eca
Apademar-Alauda s 12.00 F醫ima
Villarrubia-Parque Cruz Conde s 12.00 municipal
Miguel Reina-Fuente Palmera s 12.15 Las Margaritas
Calahorra-S閚eca s 17.15 Enrique Puga
Miralbaida-Deportivo C髍doba d 10.15 Miralbaida
Figueroa-Ribera del Guadalquivir d 12.30 Figueroa
3 BENJAM蚇 GR. II
Villa del R韔-Montore駉 s 11.00 municipal
San Lorenzo-Villafranca s 14.00 Nore馻
Miralbaida-Figueroa s 16.00 Miralbaida
Pedro Abad-El Carpio s 16.00 municipal
Calpurnia-Palomera Naranjo d 17.30 municipal
3 BENJAM蚇 GR. III
Los Califas-Granadal La Salle s 11.00 Poniente
Encinarejo-Posadas s 12.00 municipal
Parque Cruz Conde-Fundaci髇 C髍doba s 12.45 El Fontanar
Miralbaida-Cerro Muriano s 16.30 Miralbaida
San Lorenzo-Alcolea d 12.30 Nore馻
Salvador Allende-Palomera Naranjo d 13.15 F醫ima
Moriles-Guadalquivir d 16.00 municipal
Juanote-Villaviciosa d 16.30 municipal
3 BENJAM蚇 GR. IV
Cabra-Lucena s 10.00 Ciudad Deportiva
Salerm-Nueva Carteya s 15.30 Manuel Polinario 'Poli'
Encinas Reales-Prieguense s 16.45 municipal
Rute-Apedem Montilla d 13.15 municipal
3 BENJAM蚇 GR. V
Lucena-Benamej s 10.30 Ciudad Deportiva
Monturk-Stadium s 12.00 municipal
Montemayor-Montalbe駉 s 12.00 municipal
Apedem Montilla-La Rambla d 11.30 municipal
Aguilarense-Santaella d 11.45 municipal
1 PREBENJAM蚇
Fundaci髇 C髍doba-Montoro s 12.15 La Fuensanta
Deportivo C髍doba-Villa del R韔 s 15.30 La Asomadilla
Miralbaida-Los Califas d 11.15 Miralbaida
Cerro Muriano-Parque Cruz Conde d 11.45 municipal
Salvador Allende-Villarrubia d 11.45 F醫ima
San Lorenzo-El Higuer髇 d 14.00 Nore馻
S閚eca-Juan韓 y Diego d 15.30 Enrique Puga
Ciudad Jard韓-Apademar d 16.00 Poniente
2 PREBENJAM蚇  GR. I
Alauda-Ciudad Jard韓 V 18.00 El Naranjo
El Higuer髇-S閚eca s 11.45 Juan Gonz醠ez Mart韓ez
Encinarejo-Fray Albino s 13.15 municipal
Parque Cruz Conde-Almod髒ar s 13.30 El Fontanar
Deportivo C髍doba-Fuente Palmera s 16.00 La Asomadilla
Sur-Los Califas d 12.30 La Juventud
2 PREBENJAM蚇 GR. II
El Carpio-Villafranca s 11.00 municipal
Guadalquivir-Adeval s 11.00 Guadalquivir
Los Califas-Pedro Abad s 11.30 Poniente
Bujalance-Figueroa d 12.00 municipal
Ribera del Guadalquivir-Granadal La Salle d 13.30 Guadalquivir
2 PREBENJAM蚇 GR. III
Benamej-Palomera Naranjo V 18.00 Manuel G髆ez Mart韓ez
Miguel Reina-Fuente Palmera s 12.30 Las Margaritas
Fundaci髇 C髍doba-Alc醶ar s 13.30 La Fuensanta
Juan韓 y Diego-Moriles d 12.30 Vista Alegre
Figueroa-Apademar d 16.30 Figueroa

F赥BOL SALA
DIVISI覰 DE HONOR FEMENINA
Cajasur Deportivo C髍doba-Ciudad de As Burgos s 18.30 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL B
Alcal-Villa del R韔 s 17.00 Pl醕ido Fern醤dez Viagas
Cerro Balompi-Pozoblanco s 17.30 municipal
Cabecense-Ategua s 17.30 municipal
La Palma-Vital s 18.30 municipal
Posadas-Los Colonos d 12.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. I
Argall髇-Pedro Abad s 17.30 Fuente Carreteros
Montemayor-Avejoe s 18.15 municipal
Palma del R韔-La Victoria s 20.00 municipal
Chiringuito-Abiarjo s 20.00 municipal
Almod髒ar-Pe馻rroya d 19.00 municipal
1 PROVINCIAL SENIOR GR. II
El Pe馻sco-Benamej s 19.00 municipal
Baenense-Carcabuey s 19.15 municipal
Pe馻 La Lata-Bar Pirulo d 13.00 municipal
Palenciana-Santaella d 18.00 municipal
JUVENIL PROVINCIAL
Guadalc醶ar-Pe馻 La Lata V 20.30 municipal
MOntemayor-Menciana s 17.00 municipal
Vital-Palma del R韔 s 19.00 municipal
La Trinidad-Adecor Aquasierra d 11.15 Colegio La Trinidad
Villa del R韔-Pozoblanco d 12.00 municipal
CADETE PROVINCIAL
La Trinidad-Vital V 20.00 Colegio La Trinidad
Bobinados Ant. S醤chez-Santaella s 12.00
Carcabuey-Boca Juniors s 12.30 municipal
Apademar-Miragenil s 16.30 F醫ima
Adeval-Pe馻 La Lata d 18.00 
INFANTIL PROVINCIAL
Benamej-Miragenil V 18.00 municipal
Apademar-Valenzuela s 15.15 F醫ima
La Trinidad-Bobinados Ant. S醤chez d 10.00 Colegio La Trinidad
Menciana-Pe馻 La Lata d 19.00 municipal
ALEV蚇 PROVINCIAL
Chiringuito-Santa Rosa V 18.00 municipal
Menciana-Benamej V 19.00 municipal
Guadalc醶ar-Pe馻 La Lata V 19.30 municipal
Apademar-Bobinados Ant. S醤chez s 14.00 F醫ima
FEMENINO PROVINCIAL
Castro del R韔-Miragenil s 16.00 municipal
Villaviciosa-Benamej s 18.30 municipal
Santa Rosa-Colec髍doba s 19.00 Las Margaritas
Palme駉-CAF d 10.30 municipal
FEMENINO BASE
Benamej-Palme駉 s 16.30 municipal
Castro del R韔-CAF d 16.30 municipal
Menciana-Colec髍doba d 17.45 municipal

BALONMANO
DIVISI覰 DE HONOR PLATA MASCULINA
Ars Palma Naranja-Bidasoa s 18.00 El Pandero
Universidad de Le髇-Prasa Pozoblanco d 12.00 Palacio de Deportes
DIVISI覰 DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal La Fuensanta-Legan閟 d 12.30 La Fuensanta
1 NACIONAL
羘gel Xim閚ez Puente Genil-Bail閚 s 18.00 Alcalde Miguel Salas
Ebidem Melilla-Cajasur C髍doba s 18.00 L醶aro Fern醤dez
2 NACIONAL MASCULINA
Ciudad de Algeciras-Dafisa s 18.30 Ciudad de Algeciras
Santa Fe-Moriles s 19.00 municipal
1 SENIOR MASCULINA
GAB Ja閚-La Salle s 18.30 La Salobreja
1 ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
Ciudad de Algeciras-Cajasur C髍doba s 16.30 Ciudad de Algeciras
Carboneras-Palma Naranja s 18.00 Sim髇 Fuentes
1 ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
Adesal-Alhaur韓 el Grande d 11.00 La Fuensanta

BALONCESTO
LIGA EBA
Movimientos y Nivelaciones Puente Genil-Enrique Soler s 20.00 Alcalde Miguel Salas
ABP-B. C髍doba 2016 d 12.00 La Granadilla
1 NACIONAL MASCULINA
Priego-Linares s 18.30 municipal
Palos-Maristas C髍doba s 18.30 Pabell髇 Plus Ultra
C韗culo Mercantil-Pe馻rroya s 19.30 Mar de Plata
LIGA BENJAM蚇-PEQUEBASKET 
3 Jornada d 10.00 El Carpio y La Rambla

ATLETISMO
Media Marat髇 Puente Genil d 10.30 Manuel Polinario 'Poli'
3 Prueba Circuito Provincial de Cross d 10.00 Casariche (Ruinas romanas)

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec