Ateneo Cordobesista 1954

 
 
 

RELACION DE PREMIADOS DEL VIII CONCURSO DE DIBUJO ATENEO DEPORTIVO CORDOBESISTA 1954

Un a駉 m醩 se ha celebrado el Concurso de Dibujo que organiza el Ateneo Deportivo Cordobesista 1954 揗e divierte la Cultura y el Deporte en mi Ciudad en su octava edici髇, la cual ha supuesto un nuevo 閤ito para esta modesta asociaci髇 sin 醤imo de lucro tanto en su participaci髇 de los centros escolares como en trabajos presentados al llegar a los dos mil participantes dentro de los tres ciclos de primaria comprendidas entre las edades desde los 6 hasta los11 a駉s ambos inclusive. Desde esta asociaci髇 agradecemos una vez m醩 la confianza depositada en el ateneo por los distintos colegios participantes como a sus jefes de estudios y profesorado.

Tambi閚 queremos agradecer a todas las casas colaboradoras su apoyo a las actividades que desarrolla esta asociaci髇 aportando varios premios para los ni駉s premiados en este a駉.

Los colegios que han participado en esta octava edici髇 han sido los siguientes: Almanzor, Cronista Rey D韆z, Averroes, Condesa de las Quemadas, RR.EE. P韆s La Inmaculada, Almedina, Hern醤 Ruiz, Sagrada Familia, Sant韘ima Trinidad I, Alauda, Santisima Trinidad II, Jos de la Torre y el Cerro, Vistalegre, Divina Pastora, Calasancio, Miralbaida y B閠ica- Mudarra. A todos ellos much韘imas gracias desde el Ateneo Deportivo Cordobesista 1954 por su colaboraci髇 y participaci髇 en este concurso de Dibujo.

La exposici髇 de los dibujos premiados estar desde el18 de Diciembre del 2010 hasta el 6 de Enero del 2011 en el Centro Comercial Zoco.

De parte de todos los que formamos el Ateneo Deportivo Cordobesista 1954 les deseamos a todos los participantes tanto a los colegios, ni駉s y colaboradores que han aportado obsequios para los premiados unas felices fiestas y un a駉2011 lleno de PAZ, AMOR, SALUD Y FELICIDAD PARA TODOS ELLOS. ELIZ 2011!

PREMIADOS PRIMER CICLO DE PRIMARIA

1.- MARINA JIMENEZ LOPEZ - COLEGIO ALMEDINA

2.- PAULA PEREZ OLIVARES - COLEGIO DIVINA PASTORA

3.- SILVIA QUERO CARDENAS - COLEGIO JOSE DE LA TORRE Y EL CERRO

4.- SOFIA LOPEZ BARBANCHO- COLEGIO RR.EE. PIAS LA INMACULADA

5.- MARIA GONZALEZ ASTOLFI- COLEGIO DIVINA PASTORA

PREMIADOS SEGUNDO CICLO DE PRIMARIA

1.- PILAR LOPEZ CUBERO - COLEGIO BETICA MUDARRA

2.- DIANA CHACON BRETONES- COLEGIO DIVINA PASTORA

3.- MANUEL GONZALEZ SARAVIA- COLEGIO ALMEDINA

4.- RAQUEL SANCHEZ DE PUERTA DE MIGUEL- COLEGIO CALASANCIO

5.- BEATRIZ SALINAS LIMA- COLEGIO CALASANCIO

PREMIADOS TERCER CICLO DE PRIMARIA

1.- NOELIA CHACON BRETONES - COLEGIO DIVINA PASTORA

2.- VICTORIA EUGENIA ZAFRA GARCIA - BETICA MUDARRA

3.- CARMEN MORA ABALOS - COLEGIO CALASANCIO

4.- MARCO BONILLA IZQUIERDO - COLEGIO AVERROES

5.- CLAUDIA HINOJOSA NOCETE- COLEGIO DIVINA PASTORA

PREMIO ESPECIAL ATENEO DEPORTIVO CORDOBESISTA 1954

CARMEN TALLON LEON - COLEGIO STMA TRINIDAD I

PREMIOS ESPECIALES NAVIDAD

BARBARA LOPEZ CASTRO - COLEGIO ALMEDINA

ISIDRO VENTURA CORDOBA COLEGIO AVERROES EDUCACION ESPECIAL

 
 
 
 
 
Diseña y Desarrolla: Movatec